Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 16:07 #111
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,611
Вес репутации: 4052
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

История из жизни моего дяди. Поехал он к родственникам в ростовскую область. Ламаз да в дальнюю комнату зашел он, а с соседней комнаты какой-то шум был. После намаза посмотрел туда, а там мальчик агий(люлька) чохь привязанный, но мальчик уже выросший из этой колыбели. " Воша, хьа вастахь(развяжи) со" элар бох. " Валай ца востур, хьо дик хиллехьар цу чуъ векхар вацар " аьл вышел оттуда))
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:45 #112
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 1718
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Хилларг дагалоцуш

ГIебартойн -Балкхарехь Нохч-ГIалгIайн культурин денош дIахьош хилла вайн республикера йоккха делегации. Болх дIаберзош концерт хилла вайн артисташа Нальчикехь луш, шайн коьртехь Эсамбаев Махьмуд а, Айдамирова Марем а долуш. Шина а республикин куьйгалхой а хилла хьовса баьхкина. Эсамбаев Махьмуда цхьацца забарш еш хьийзош хилла Марем. Ша забарш еш а, шеца йича мегаш а хилла гIараяьлла йолу ешарча а, пондарча а.
Йиш лакха кечъелла Марем а лаьтташ, Махьмуда иштта дIакхайкхина иза зал чохь: «Тхоьца тахна концертехь дакъалоцуш ю, Петр Первый-с зуда ялийча пондар лекхна а, Пушкина шех лаьцна хийла стихаш язйина а йолу артистка", - аьлла, и волалушшехь …
«Собар, собар, Махьмуд ахьа хIун стихаш юьйцу?», - аьлла, юкъахваьккхина иза ГIебартойн – Балкхаройн республикин куьйгалхочо.
«Хьо 3-чу классехь доьшуш ца хилла? Дага ца йогIу хьуна «то как зверь она завоет, то заплачет как дитя» бохуш йолу Пушкинан стихотворени», – Махьмудас олушшехь, ша йолу зал гIадъяхна елаелла. Махьмуд сацо гIерташ: «Охьа хаа, вистан валарг», - бохуш, муьшканаш еш Марем а хилла. Юха, оцу йоккхачу оцу зал чохь, шен пондарца, йиш а локхуш, Марем халхар дан йолаелла. «ХIорстоъ, хIорстоъ», - олуш, бохь а бугIуш, цуьнца халхар дан юкъаваьлла Махьмуд а. Шена аьлларг доькхуш, юкъара дIа ца йолуш, хIоттийна иза Маремас. Эххар а, гIад а дайна элира бах Махьмуда: «Оффай, дела е хьо Дала хIаллак! Хьан эр ду хьан 300 шо ду?»

(Д1аяздина Шаипов Са1ида дуьйцуш).
РАИСА САДАЕВА
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 12:37 #113
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Решил как -то раз сын собрать ребят из класса на какой то боулинг на день рожденья .
Я говорю :почему этого мальчика не приглашаешь ?он такой тихий , скромный ,грустный всегда !Я заметила он всегда рядом с тобой ,хочет с тобой общаться , постоянно здоровается со мной )
-Да с ним никто не дружит !
-Почему ?
-Все считают его дураком
-Как это дураком?
-Ну не в буквальном смысле ,а вообще какой то он зануда ...
-Тем более ,если никто не дружит и игнорируют его ,помоги ему влиться в коллектив и найти общий язык!
-Зачем?Почему именно я должен ?Пускай сам разбирается!
-Ты понимаешь,хьо нохчи ма вуй! Ты должен помочь в таких ситуациях человеку ,тем более ,если такое безобразие происходит в твоем коллективе,то есть где есть нохчи!
-Мама, ты можешь понять,он мне не интересен!
-Я и не прошу,чтобы ты дружил с ним, я хочу ,чтобы ты помог ему , если ,конечно , ты не боишься .что тебя засмеют из-за него.
-При чем тут засмеют,он просто зануда и неинтересен.
-Если дело только в этом и если ты уверен в себе и ты имеешь какое то уважение в классе ,ты понимаешь ,что он благодаря тебе приобретет друзей и если даже это не произойдет ,ты просто поможешь ему почувствовать себя увереннее ?!И это плюс тебе перед Всевышним,что слабому помог!
-Мама , его никто не избивает ,чтобы я ему помог!Хорошо,я его тоже приглашу,только больше не продолжай эту тему ,ладно?!
-Хорошо)

Проходит время , и праздник сына тоже прошел ,я про всё забыла .
И примерно через месяц , внезапно сын восклицает :вот я послушался тебя и он теперь постоянно около меня ,вечно мешает своими глупыми разговорами ...что мне теперь с ним делать?раз я его пригласил на тусовку ,теперь он считает ,что он мой друг ! мне надоело его терпеть !не надо было тебя слушаться !!!! пора сказать ему ,чтобы отстал ,моему терпению конец! Посмотри что он пишет в день по сто раз -можно я с вами пойду гулять,приходите ко мне в гости ! Ты понимаешь.что мои друзья терпят его из-за меня ?!

От внезапности его потока речи я ничего не смогла более разумного сказать, как ответить,что тебе на пользу будет терпеть его , так как это воспитывает в тебе Собар
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 13:26 #114
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

оц к1ент коч воьллакх ахь и накъост
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 18:04 #115
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
оц к1ент коч воьллакх ахь и накъост
Сай дагахь воспитываю къинхетаме хилар в них бохш хожу , а они выдают, мол я не в курсе , что для таких есть спецом в школе психологи , которые и должны с ними работать. Вот такое поколение вырастает , если не работать с ними)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 02:02 #116
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
История из жизни моего дяди. Поехал он к родственникам в ростовскую область. Ламаз да в дальнюю комнату зашел он, а с соседней комнаты какой-то шум был. После намаза посмотрел туда, а там мальчик агий(люлька) чохь привязанный, но мальчик уже выросший из этой колыбели. " Воша, хьа вастахь(развяжи) со" элар бох. " Валай ца востур, хьо дик хиллехьар цу чуъ векхар вацар " аьл вышел оттуда))
Ваа пекъар к1ант))) и смешно и жалко его одновременно))

Седня пытаюсь подготовить младшую к промывке носа (это делается обычно насильно) и , пряча за спиной руку с флакончиком, говорю ей на русском (она его плохо знает):
- Сейчас тебе будем капать в носик
- Что капать? (Капли у нее разных видов, витамины, ушные и пр.поэтому она хочет уточнить)
- Носик
- Х1у?
- Носик
- Нормально нохчи маттахь хьаала х1у капать йир ю ахь))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:24 #117
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Идет очередная политическая программа по какому то центральному каналу и как обычно поливают грязью Украину и речь еще про Крым.Слушая весь этот вздор краем уха ,ребенок задает вопрос:
-А Крым кто у кого отобрал ?
-Россия у Украины!
-А что они тогда так орут ,как будто Украина отобрала?!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 08:16 #118
r.on r.on на форуме
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,870
Вес репутации: 4748
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Идет очередная политическая программа по какому то центральному каналу и как обычно поливают грязью Украину и речь еще про Крым.Слушая весь этот вздор краем уха ,ребенок задает вопрос:
-А Крым кто у кого отобрал ?
-Россия у Украины!
-А что они тогда так орут ,как будто Украина отобрала?!
А дети умнее их )))
r.on на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 21:38 #119
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Дочка делает уроки , и вот задание по математике :начертить 2 прямые , чтобы один из углов был равен 60 градусов .Так она начертила прямые с углами 90 градусов ,а когда показала что неправильно она сделала ,говорит,что 60 и 90 одинаковые практически числа , если 6 перевернуть
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 15:11 #120
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Сай дагахь воспитываю къинхетаме хилар в них бохш хожу , а они выдают, мол я не в курсе , что для таких есть спецом в школе психологи , которые и должны с ними работать. Вот такое поколение вырастает , если не работать с ними)
Ну вообще-то в наших классах тоже были лидеры и прочие яркие экземпляры и те, имен которых толком не знали
Я таких никогда не травила, например, а считала ошибкой природы. И вроде меня - большая половина класса, процентов 90 (у нас был сильный класс)

А ведь раньше и психологов не было

Школа - вообще гнусное место

Ну ниче, потом жизнь ставит на место
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017