Старый 11.01.2012, 23:03 #161
Tim Sick Tim Sick вне форума
Ramsay Bolton
Аватар для Tim Sick
 
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Neverland
Сообщений: 352
Вес репутации: 176
Tim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маршал Посмотреть сообщение
Отвечу тебе просто..лучше умереть Шахидом чем без боя сдаться в почетный плен...а как он воевал в одиночку 25 лет спроси у своих старших родственников...
а насчет фактов..ты можеш представить какие то документы кроме передаваемых из уст в уста предания нашего народа.
респект...
Tim Sick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:54 #162
маршал маршал вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: за границей
Сообщений: 371
Вес репутации: 190
маршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
Да чувствую как всегда наше дело крайнее да, легко так сказать!




Да аттам ду в инете ала из дуй, я тоже хочу стать Шахидом но только в виртуале, прикинь, то что он сдался по своей воле или по другой воле нам не ведома, Аллах1у угодно было так, а то что он воевал на пути Аллах1а это другое, я еще раз говорю у нас нет не какого права обсуждать его действия, а у вас есть хоть какие доки кроме русняцко гебешных?
тема не о нас сидяших здесь на форуме...у меня есть рассказы моих предков а вот у тебя что есть кроме того что он добровольно сдался в плен а все его соратники погибли или влачили жалкое сушествование в ссылках или скрываясь от власти.
маршал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:04 #163
Князь Кевойский Князь Кевойский вне форума
мираж
Аватар для Князь Кевойский
 
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Князь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможноКнязь Кевойский невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tim Sick Посмотреть сообщение
респект...
тебе только хватило малого ума.. ну ты понял
__________________
Искал я счастья и покой, нашел разлуку и конвой.
Князь Кевойский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:09 #164
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозный Посмотреть сообщение
Да аттам ду в инете ала из дуй, я тоже хочу стать Шахидом но только в виртуале, прикинь, то что он сдался по своей воле или по другой воле нам не ведома, Аллах1у угодно было так, а то что он воевал на пути Аллах1а это другое, я еще раз говорю у нас нет не какого права обсуждать его действия, а у вас есть хоть какие доки кроме русняцко гебешных?
Я же писал уже, что этот тип окружил наше родовое селение, лишил главу нашего рода Губаша зрения и перерезал ему горло.
Так какие тебе ещё доказательства нужны, если Губаш мой прямой предок?
У Габаша был брат Гел от которого фамилия Гелаевы.
Гел остался тогда жив поскольку в то время не оказался дома.
Знаешь что требовалось всего-навсего от Губаша, Грозный?
Он должен был платить дань на войну, давать своих людей и провизию, скот. А сегодня чеченцу не западло платить дань? И причём ещё живыми людьми.
Губаш отказался. Возник конфликт в результате которого Шамиль двинулся со своим огромным войском на селение Гухой, где они учинили погром и убили местного авторитета племён.
Учинив погром и обезглавив лидера, Шамиль подчинил последние очаги сопротивления против его деспотичной власти.
Но имам предал всех. Он предал не только идею, но и тех, кого он послал на смерть ради этой идеи.
Он заставил покинуть Чечню и Кунта-Хаджи, который как раз-таки призывал к миру с Россией во имя спасения чеченского народа.
Парадокс?
Кунта-Хаджи сегодня считается суфием, а Шамиль героем.
ХОТЯ... обратите внимание...
ЗА ПРИЗЫВЫ К МИРУ C РОССИЕЙ КУНТУ-ХАДЖИ СГНОИЛИ В ТЮРЬМЕ...

Цитата:
«Война — дикость. Удаляйтесь от всего, что напоминает войну, если враг не пришёл отнять у вас веру и честь. Ваша сила — ум, терпение, справедливость. Враг не устоит перед этой силой и рано или поздно признает своё поражение.»
А ШАМИЛЯ ЖДАЛ ПОЧЁТНЫЙ ПЛЕН, РАЗРЕШИЛИ СОВЕРАШАТЬ ПАЛОМНИЧЕСТВО, ПРЕДОСТАВИЛИ ЖИЛЬЁ, УСЛОВИЯ ЖИЗНИ...

После приема в Петербурге императором ему была отведена для жительства Калуга.

Цитата:
В августе 1866 года в парадной зале Калужского губернского дворянского собрания Шамиль вместе с сыновьями Гази-Магомедом и Магомедом-Шапи принес присягу на верноподданство России. Спустя 3 года Высочайшим Указом Шамиль был возведен в потомственное дворянство.

В 1868 году зная, что Шамиль уже немолод и калужский климат не лучшим образом сказывается на его здоровье, император решил выбрать для него более подходящее место, каковым стал Киев. В Киеве Шамиль дал напутсвие для своего народа, которое гласит о том, что русские благородны с ними можно мирно жить, а война с ними пользы не принесёт никому. Данное напутствие называется «Записками».
И вот, эта авантюра, которая поставила на грань истребления наш народ... почему мы об этом не думаем?
Стоила ли авантюра этого афериста тысяч и тысяч лучших и достойнейших сынов нашего народа?
Стоила ли эта авантюра стольких лишений нашего народа?
Ради чего? Чтобы десятки тысяч покинули свои земли и переселились в Турцию и другие восточные страны?
Мы можем только догадываться через какие лишения пришлось пройти этим людям. Если сегодня, в наш продвинутый век с удобствами тяжело жить вдали от родины, то давайте представим через какие лишения пришлось пройти им. Эти обозы, этот скарб, эти вереницы телег по бездорожьям, дети, женщины, старики, больные... Кто их ждал? Кому они были нужны?
В Турции чеченцев вообще поместили на бесплодные земли.
Насколько я помню из истории в Турцию ушло более 20 тысяч человек, а вернулось около 5 тысяч.
Так зачем мы его восхваляем?

Всё-равно пришёл к тому, что говорил Кунта-Хаджи.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:15 #165
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Просто на одну чашу весов надо поставить Имама Шамиля, а на другую всю судьбу чеченского народа, и представьте себе какая это цена ради одного человека жертвовать всей своей нацией. Человека, который потом всех их и предал.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 22:58 #166
Tim Sick Tim Sick вне форума
Ramsay Bolton
Аватар для Tim Sick
 
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Neverland
Сообщений: 352
Вес репутации: 176
Tim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможноTim Sick невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Князь Кевойский Посмотреть сообщение
тебе только хватило малого ума.. ну ты понял
куда мне до вас?продажных ал ас?предателей себе считаете героями...ну ты понял.
Tim Sick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 12:55 #167
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Видите… как много можно о человеке сказать только лишь по фотографии хотя фотка –то и не моя. Одна «поняла» что я не патриот, другой что я не чеченец третий что я все-таки чеченец но аварского происхождения, правда у Аргумента сканер ни чего не обнаружив сгорел :) должно быть от стыда
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:49 #168
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
Вроде логично рассуждаешь, я даже согласилась) но твоя подпись немного дешевая, какая то ......И поэтому я с тобой совсем не согласна)
«кто не сдался, тот сбежал...ну...скажем куда-то в Европу :)» -без этой подписи я получал –бы посты, типа: имам сдался, имам предатель, итд итп а так все молчат, понимают в чей огород камень, а те кто мог бы мне возразить –те в лесу должно быть без инета :). Предвижу следующий вопрос –отвечаю сразу, я тоже не один из тех кто находится в лесу
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:16 #169
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
«кто не сдался, тот сбежал...ну...скажем куда-то в Европу :)» -без этой подписи я получал –бы посты, типа: имам сдался, имам предатель, итд итп а так все молчат, понимают в чей огород камень, а те кто мог бы мне возразить –те в лесу должно быть без инета :). Предвижу следующий вопрос –отвечаю сразу, я тоже не один из тех кто находится в лесу
Имам Шамиль мой личный кровник, со своей стаей разбойников напал на наше родове село высоко в горах только за то, что Губаш, предводитель рода Гухой, отказался с ним сотрудничать, давать людей в его войско, снабжать провизией. одним словом не поддался аватюре, которая в конечном итоге должна была закончиться либо истреблением всего чеченского народа, либо тем, к чему мы в итоге все пришли, включая и самого Шамиля.
То-есть, если бы сейчас был бы жив Имам Шамиль, то по канонам ислама и по нашим адатам, я бы имел право престрелить этого шарлотана-авантюриста, который почти под корень истребил весь род чеченский в своём чистом виде, как бешенную собаку.
Таким образом, я имею право заявить, что этот человек был преступник и убийца, исходя из любых норм будь то шариатское или международное право. Потому что напась на целое селение, где живут не только мужчины, но и женщины и дети, и старики, мог только законченный трус, мерзавец и негодяй, что он и подтвердил в конце своей жизни.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:49 #170
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Имам Шамиль мой личный кровник, со своей стаей разбойников напал на наше родове село высоко в горах только за то, что Губаш, предводитель рода Гухой, отказался с ним сотрудничать, давать людей в его войско, снабжать провизией. одним словом не поддался аватюре, которая в конечном итоге должна была закончиться либо истреблением всего чеченского народа, либо тем, к чему мы в итоге все пришли, включая и самого Шамиля.
То-есть, если бы сейчас был бы жив Имам Шамиль, то по канонам ислама и по нашим адатам, я бы имел право престрелить этого шарлотана-авантюриста, который почти под корень истребил весь род чеченский в своём чистом виде, как бешенную собаку.
Таким образом, я имею право заявить, что этот человек был преступник и убийца, исходя из любых норм будь то шариатское или международное право. Потому что напась на целое селение, где живут не только мужчины, но и женщины и дети, и старики, мог только законченный трус, мерзавец и негодяй, что он и подтвердил в конце своей жизни.
Было государство под названием Имамат. А государствах людей призывают на службу, а в случае войны то и вовсе не спрашивая согласия. И провизией обязаны обеспечивать, если –же сопротивляются этому – то подавляют. Это закон любого государства. (Кто не кормит свою армию тот кормит чужую. пословица.) С того момента как мы проиграли мы кормим чужую, и ни кто даже не смеет помышлять этому противиться. То что сделал Гурбаш – это мятеж. Шамиль –твой кровник. Тогда надо учитывать что в армия Шамиля состояла из чеченцев тоже и возможно некоторые из них были и убиты в описанных тобою событиях. и что теперь, может всё заново откопать и друг друга гасить? Мы ведь друг другу ничего не прощаем, другим –да, особенно тем кто нас сотнями тысяч мочит. Справедливости ради действия Гурбаша надо оценивать по закону а не по понятиям «Гурбаш- мой значит прав». Если следовать твоей логике, то что сделал Шамиль в конце жизни ни как не может называться трусостью, -а подвигом. хотя я лично это подвигом не считаю. И еще наши адаты часто противоречат шариату и поэтому надо выбирать одно из них. Если вор залез чтоб украсть корову, а та его насмерть забодала то объявляют месть хозяину коровы – это вайнахский адат. Мы никогда не жили по законам а только по понятиям и потому в вечном унижении. Как говорится из песни слов не выкинешь, Шамиль наш имам, Шамиль наша история и история у нас героическая потому что воевали.Большинство чеченцев с других сел своих детей отправляли в его армию на смерть добровольно, и они не были ни чем хуже твоих сельчан. Гордость чеченцев, то что они всегда воевали за свободу
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017