Старый 12.09.2012, 00:54 #171
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
.
трус, мерзавец и негодяй, что он и подтвердил в конце своей жизни.
Войну –эту не Шамиль начал, она началась за столетия до его рождения. Сам он дома не сидел учувствовал в сражениях как подобает мужчине и лет тридцать отдал этому делу 25 из которых был имамом. У моих соплеменников –его современников (рифма получилась самопроизвольно :) ) мнение о нем, что жизнями жертвовали рядом с ним, и это мнение более ценно чем мнение тех, некоторых, кто родился позже на лет 150-200 и ругают его тем самым превращая моих предков в неразумных лохов
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:29 #172
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Войну –эту не Шамиль начал, она началась за столетия до его рождения. Сам он дома не сидел учувствовал в сражениях как подобает мужчине и лет тридцать отдал этому делу 25 из которых был имамом. У моих соплеменников –его современников (рифма получилась самопроизвольно :) ) мнение о нем, что жизнями жертвовали рядом с ним, и это мнение более ценно чем мнение тех, некоторых, кто родился позже на лет 150-200 и ругают его тем самым превращая моих предков в неразумных лохов
Да никто не оспаривает эти факты. вопрос всегда был в другом: почему он сдался, а не умер как герой вместе с теми, кого он уложил в эту землю сотнями тысяч. Да и не только сдался, а ещё оставил наказ никогда не воевать с Россией, встречался с человеком, который отличился особой жестокостью и варваством в войне против чеченцев/это Ермолов.
А логика просто состоит в том, что Имам Шамиль в конце жизни сделал то, к чему призывал в своё время Кунта-Хаджи... это мир с Россией.
Цель всего этого- сохранить чеченский род. А по сути, как мы должны понимать, в той войне был практически уничтожен весь наш генофонд. Но так уж устроена природа, что в ней не должно быть пустот, и места наших предков заполнили совсем другие люди, которые впоследствии стали именовать себя чеченцами. Сколько людей среди нас теперь, которых понять то невозможно, не говоря уже об их поведении и менталитете.
Имам Шамиль преследовал Кунта-Хаджи за его призыв к миру с Россией, изгнал его с родной земли, а потом его ещё и сгнобили в российской тюрьме.
Где справедливость?
Один призывал к миру, другой к войне.
Того, кто призывал к миру сгноили в тюрьме в 37-летнем возрасте, а того кто к войне приняли с почестями.
Хитрый лис этот Шамиль, если и сегодня о нём говорят больше, чем о сотнях тысяч погибших наших соотечественниках.
Ни один чеченец, ни даже тысячи тех героев, кто полёг в нашу землю не удостоилисть того, чтобы они говорили столько же, сколько об имаме Шамиле. Да о них все давно забыли, вот что обидно. Мы славим Шамиля, а тех къонахи, кто не предал Шамиля и не сдался ни слова.
И у меня ещё один вопрос на который никто не может объективно и честно ответить. Этот случай касается, кстати, и нас самих в нашей современности. Речь о варвастве и дикости.
Я хочу просто понять и спросить: зачем нужно, извиняюсь, резать горло человеку, который оказался у тебя в руках? И зачем выкалывать ему глаза сначала?
Поэтому Шамиль всегда поступал как настоящий трус, боящийся более сильных и достойных соперников.
Но почему же тогда он не сразился один на один с Губашем, если он такой герой?
Просто трус, который потом предал и государство Имамат и всех павших, и живых.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 12:12 #173
dilettante dilettante вне форума
недоступен
Аватар для dilettante
 
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Грозный
Сообщений: 1,243
Вес репутации: 930
dilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Поэтому Шамиль всегда поступал как настоящий трус, боящийся более сильных и достойных соперников.
Но почему же тогда он не сразился один на один с Губашем, если он такой герой?
Просто трус, который потом предал и государство Имамат и всех павших, и живых.
Эран аьл ма дац вай дайш "суьйличун кхакхавин топ тох ез" аьл)))
dilettante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:24 #174
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Да никто не оспаривает эти факты. вопрос всегда был в другом: почему он сдался, а не умер как герой вместе с теми, кого он уложил в эту землю сотнями тысяч. Да и не только сдался, а ещё оставил наказ никогда не воевать с Россией, встречался с человеком, который отличился особой жестокостью и варваством в войне против чеченцев/это Ермолов.
А логика просто состоит в том, что Имам Шамиль в конце жизни сделал то, к чему призывал в своё время Кунта-Хаджи... это мир с Россией.
Цель всего этого- сохранить чеченский род. А по сути, как мы должны понимать, в той войне был практически уничтожен весь наш генофонд. Но так уж устроена природа, что в ней не должно быть пустот, и места наших предков заполнили совсем другие люди, которые впоследствии стали именовать себя чеченцами. Сколько людей среди нас теперь, которых понять то невозможно, не говоря уже об их поведении и менталитете.
Имам Шамиль преследовал Кунта-Хаджи за его призыв к миру с Россией, изгнал его с родной земли, а потом его ещё и сгнобили в российской тюрьме.
Где справедливость?
Один призывал к миру, другой к войне.
Того, кто призывал к миру сгноили в тюрьме в 37-летнем возрасте, а того кто к войне приняли с почестями.
Хитрый лис этот Шамиль, если и сегодня о нём говорят больше, чем о сотнях тысяч погибших наших соотечественниках.
Ни один чеченец, ни даже тысячи тех героев, кто полёг в нашу землю не удостоилисть того, чтобы они говорили столько же, сколько об имаме Шамиле. Да о них все давно забыли, вот что обидно. Мы славим Шамиля, а тех къонахи, кто не предал Шамиля и не сдался ни слова.
И у меня ещё один вопрос на который никто не может объективно и честно ответить. Этот случай касается, кстати, и нас самих в нашей современности. Речь о варвастве и дикости.
Я хочу просто понять и спросить: зачем нужно, извиняюсь, резать горло человеку, который оказался у тебя в руках? И зачем выкалывать ему глаза сначала?
Поэтому Шамиль всегда поступал как настоящий трус, боящийся более сильных и достойных соперников.
Но почему же тогда он не сразился один на один с Губашем, если он такой герой?
Просто трус, который потом предал и государство Имамат и всех павших, и живых.
Вот мы и подошли к вопросу о сдаче Шамилия. Я утверждаю что русские врут говоря что Шамиль сдался, завещал не воевать с ними итд итп и на то у меня есть основание. Ни один из вас не может отрицать тот факт что русские –лжецы и были ими всегда. Как вы можете приводить их свидетельства в качестве аргумента, когда о каждом из нас они говорили моря, океаны лжи при нашей жизни. Или вы думаете что они в прошлом были более благородными?
В этой связи вспоминается поэма «Мцыри» где говорится что русский генерал пленил ребенка лет шести и довел его до изнеможения. Во истину «подвиг» достойный русского генерала. Ни один бы, справедливый суд не принял бы их свидетельства в качестве доказательства, но вы принимаете. Почему? Потому что Губаш был твоим, а Шамиль нет? Лично я думаю что мы должны придерживаться принципа Сократ мне друг, но истина дороже (или Платон мне друг, но истина дороже ) иначе нам не вылезть из унижений . Был случай: украли мальчика-школьника у совсем и небогатого отца, для выкупа, но мальчику удалось бежать и привести родных к своим похитителям, на разборки, показал неопровержимые доказательства своей правоты. И что вы думаете после произошло? Наказали виновных? Нет -же, одни чистокровно – селекционно – рафинировано-племянные чеченцы защитили своих односельчан- похитителей, от других таких-же чистокровно – селекционно – рафинированно-племянных пришлых чеченцев. Много говорят о не чистых чеченцах которые якобы не лояльны к чистым, и с этим я тоже не согласен. У меня есть родственники чеченцы аварского, арабского, ногайского и даже еврейского происхождений про которых я не мог сказать ни чего дурного. Говорят что чеченцы не считают Шамиля героем. Про это могу сказать что герои у нас непостоянны то мы возвеличиваем кого-то, мы его с дерьмом смешиваем. От чеченцев живущих дома сегодня не услышите чтоб они называли героями тех кого они называли ими раньше лет 15-20 назад.
[......]
«Ни один чеченец, ни даже тысячи тех героев, кто полёг в нашу землю не удостоилисть того, чтобы они говорили столько же, сколько об имаме Шамиле.» ни каких к тому препятствий нет. Говори! Но знай, что судьбы их тесно переплетены с Шамилем при этом Шамиля не упомянуть будет сложно ведь он был их имам а они его воины.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:33 #175
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Вот мы и подошли к вопросу о сдаче Шамилия. Я утверждаю что русские врут говоря что Шамиль сдался, завещал не воевать с ними итд итп и на то у меня есть основание. Ни один из вас не может отрицать тот факт что русские –лжецы и были ими всегда. Как вы можете приводить их свидетельства в качестве аргумента, когда о каждом из нас они говорили моря, океаны лжи при нашей жизни. Или вы думаете что они в прошлом были более благородными?
В этой связи вспоминается поэма «Мцыри» где говорится что русский генерал пленил ребенка лет шести и довел его до изнеможения. Во истину «подвиг» достойный русского генерала. Ни один бы, справедливый суд не принял бы их свидетельства в качестве доказательства, но вы принимаете. Почему? Потому что Губаш был твоим, а Шамиль нет? Лично я думаю что мы должны придерживаться принципа Сократ мне друг, но истина дороже (или Платон мне друг, но истина дороже ) иначе нам не вылезть из унижений . Был случай: украли мальчика-школьника у совсем и небогатого отца, для выкупа, но мальчику удалось бежать и привести родных к своим похитителям, на разборки, показал неопровержимые доказательства своей правоты. И что вы думаете после произошло? Наказали виновных? Нет -же, одни чистокровно – селекционно – рафинировано-племянные чеченцы защитили своих односельчан- похитителей, от других таких-же чистокровно – селекционно – рафинированно-племянных пришлых чеченцев. Много говорят о не чистых чеченцах которые якобы не лояльны к чистым, и с этим я тоже не согласен. У меня есть родственники чеченцы аварского, арабского, ногайского и даже еврейского происхождений про которых я не мог сказать ни чего дурного. Говорят что чеченцы не считают Шамиля героем. Про это могу сказать что герои у нас непостоянны то мы возвеличиваем кого-то, мы его с дерьмом смешиваем. От чеченцев живущих дома сегодня не услышите чтоб они называли героями тех кого они называли ими раньше лет 15-20 назад.
[......]
«Ни один чеченец, ни даже тысячи тех героев, кто полёг в нашу землю не удостоилисть того, чтобы они говорили столько же, сколько об имаме Шамиле.» ни каких к тому препятствий нет. Говори! Но знай, что судьбы их тесно переплетены с Шамилем при этом Шамиля не упомянуть будет сложно ведь он был их имам а они его воины.
А ничего, что там и другие свидетели были? Или про Байсангура тоже русские придумали?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:59 #176
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
А ничего, что там и другие свидетели были? Или про Байсангура тоже русские придумали?
«А ничего, что там и другие свидетели были? Или про Байсангура тоже русские придумали?» Конечно нет, если они сами дали интервью и описали эти события, но что мы имеем? Нам от их или его, имени говорят что, он ему в след кричал : что у меня в руке кремнёвый пистолет…., -который к стати стрелял на расстояние 10 шагов, он мог бы с такого расстояния и шепотам сказать или подбежать и в лоб, тем более что их – свидетелей было во множественном числе. И что они сделали с «предателем»? Ничего! Почему? Не могли старика догнать ? Или старика испугались? Они ему в лицо ничего, но за глаза «правдивую» историю :) Не повторяйте эту клевету, они того не заслужили. И как вы эту ситуацию теперь представляете? Такое описание это всего лишь фольклор.
Я допускаю что каким-то образом Шамиля могли пленить, но навряд –ли он сдался сам. Он посвятил свою жизнь войне, и до того он не раз оказывался в окружении, и помоложе он был, и жизнь его для него наверное более ценной была, чем в старости, но он получается ждал лет 30 лет чтобы сдаться и в старости «наслаждаться» «жизнью». Может ему раньше не предлагали? Тогда он мог-бы и сам напроситься. Невероятно! И шейха Мансура и Кунта-Хаджи коварством пленили, но только не Шамиля. Еще и картину написали «сдача Шамиля в почетный плен» должно быть Шамиль позировал в то время как Басангур пытался догнать его и убить. Может Байсангур в обратную сторону от Шамиля бежал чтоб его обойти его и в лицо, ведь земля то круглая и теоретически он смог бы лицом к лицу его встретить, если бежать достаточно быстро :) [......]
А вообще выбор быть войне или нет, за тем кто собрался напасть, а не на обороняющимся.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:05 #177
дуст дуст вне форума
странник
 
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: запад
Сообщений: 106
Вес репутации: 36
дуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможнодуст невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Я допускаю что каким-то образом Шамиля могли пленить, но навряд –ли он сдался сам
Не хилый такой, завидный плен))
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

А тут и сыновья раздобрели на тюремных харчах и имам покрылся сединой в неволе, в темнице сырой.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
дуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:26 #178
Эксперт Эксперт вне форума
на связи
Аватар для Эксперт
 
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Даймохк...
Сообщений: 1,792
Вес репутации: 1919
Эксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможноЭксперт невозможное возможно
По умолчанию

Ты что Дуст, это фотомонтаж, как раз тогда и научились делать).
__________________
Говорите что думаете, но думайте что говорите.
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:32 #179
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

А кто нибудь знает правду...или что нибудь достоверное?
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 20:34 #180
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дуст Посмотреть сообщение
Не хилый такой, завидный плен))
Ты меня «нокаутировал» этими фотками, чеж ты картину-то «имам Шамиль сдается в почетный плен» не добавил? Старик-то позировал старался о себе инфу оставить потомкам чтоб они видели какой он «мерзавец». Боялся меня этим убить? :) Чуть раньше я и сам описывал силу фотографий, и как меня по чужой, даже не моей фотке, «разоблачили»
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017