Старый 14.05.2013, 11:47 #301
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
...Наверно ты просто не любишь аварцев...
Ну, это уже совсем дешёвый трюк !
Я-же не говорил что я не люблю Аварцев, что не уважаю Имама Шамиля.
Должен тебя разочаровать.
Я хорошо знаю и уважаю Аварцев.
У меня есть друзья Аварцы, очень достойные люди.
Я давно разделяю людей только на два тейпа, на мусульман, и не мусульман.(Уважительно отношусь к верующим остальных религий)
Не ищи повода для раздора.
Цитата:
Просто возьмите Дагестан и Чечню, сегодня, приглядитесь к их представителям сегодня...
Такими-же они были и сто лет назад, и двести и пятьсот лет назад...
Я имел ввиду "сегодня" в историческом плане, скажем, последние сто лет !
И всё это говорилось в контексте Русско - Кавказского противостояния. В смысле покорности или непокорности сверхдержаве.
Под "представителями", подразумевались Личности проявившие себя в противостоянии к сверхдержаве, их количество и их вклад и значимость в тот или иной период истории.
Таких личностей из Чеченского народа вышло не меньше, чем из всех других народов Северного Кавказа, вместе взятых.
Имам Шамиль возглавлял борьбу горцев, очень короткий период, из всего, многовекового противостояния Кавказа.
И пиарить только этот период, и только одного Имама Шамиля, по крайней мере не честно.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:50 #302
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
стихи Гамзатова как раз это попытка придать негативную окраску, сделать из него антигероя и те кто это поддерживает вольно или невольно делает по сути тоже самое.
Мой комментарий под его стихами, никак не в пользу Гамзатова. Вот он; -
Цитата:
В 1951 году, когда это чмо признавалось в любви к русским,
Чеченцы уже седьмой год, находились в "сибири".
Имам Шемал, ледара стаг хиллаьхь, вайна и войзаш хир вацар.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:28 #303
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дис Посмотреть сообщение
Мой комментарий под его стихами, никак не в пользу Гамзатова. Вот он; -
Имам Шемал, ледара стаг хиллаьхь, вайна и войзаш хир вацар.
c твоей стороны было вот это утверждение «У Чеченцев, к тому времени, уже было своё Исламское государство, со всеми институтами власти, со своим Имамом во главе…»
Я ответил: Приведи название государства, имя главы государства, название столицы и др. инфу делающую государство государством.
Теперь ты отвечаешь: Я не буду за вас делать вашу работу. Поищете, найдёте ! это что Атлантида что его нужно искать? Ты тут так много слов написал уйдя в сторону от темы, привел много исторических личностей противовес Шамилю как бутто они были его соперники или врагами. Они вообще-то одним и тем же занимались каждый на своем месте и в свое время. не легче -ли было название гос-ва и имя правителя написать?
Вам, видимо, сподручнее восхвалять Шамиля и "его" государство.
Слово «его» ты правильно взял в кавычки, потому что гос-во было нашим , хотя он его и построил. А насчет восхвалять, я не знал что говорить о нем то что я думаю -плохо, оказывается можно только гадости о нем говорить :(
Дальше ты предлагаешь на странице которая наз-ся « историческая личность –Шамиль» говорить обо всем в мире кроме Шамиля говоря «пиарить только этот период, и только одного Имама Шамиля, по крайней мере не честно».
Давай тогда не будем говорить о Шамиле, поговорим о помидорах. Мне например нравятся сорт «бычье сердце» . А тебе ?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:58 #304
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Дальше ты предлагаешь на странице которая наз-ся « историческая личность –Шамиль» говорить обо всем в мире кроме Шамиля говоря «пиарить только этот период, и только одного Имама Шамиля, по крайней мере не честно».
Он не обязательно читал всю тему, так что на его стороне есть правда потому что он говрит не столько с тобой, а с устаявшейся парадигмой и неважно, что в деталях могут быть ошибки, они заложены системно - вот что мне кажется он хочет донести. К сожалению Дис прав когда пишет что научили ... действительно нас долгое время учили "дружить против кого", а не "дружить за цели и горизонты", что бы у нас небыло и намека на конкурнтноспособность.
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:09 #305
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

После поражения в Ахульго в 1839 г. опальный Шамиль бежал в Чечню с 6 телохранителями. Купил дом в Дарго жил с семьёй как беженец, занимался чтением религиозных книг. Вопрос о возобновлении освободительного движения в 1840 г. поднял шейх Ташу Хаджи, будучи человеком авторитетным он собрал Мехк Кхел в Центорое, в местечке Кхеташ Корт. Повесткой дня была тема избрания имама, 3-х дневные дебаты завершились. На задаваемые алимами вопросы исчерпывающие ответы смог дать Ташу Хаджи, он был выдвинут имамом. Ташу Хаджи дал самоотвод смотивировав тем, что если он станет имамом Дагестан не присоединится к восстанию. Потому он считает необходимым избрать Шамиля имамом, вернуть утеряный Дагестан, таким способом объединить два края. Подкрепив Шамиля 3000-м войском из Чечни Ташу Хаджи, Шуаиб цонтаройский, Джавадхан даргинский и Байсангур беноевский двинулись в Дагестан. Вернули Шамилю утерянную власть. Началась новая эпоха Шамиля.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:36 #306
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
После поражения в Ахульго в 1839 г. опальный Шамиль бежал в Чечню с 6 телохранителями. Купил дом в Дарго жил с семьёй как беженец, занимался чтением религиозных книг. Вопрос о возобновлении освободительного движения в 1840 г. поднял шейх Ташу Хаджи, будучи человеком авторитетным он собрал Мехк Кхел в Центорое, в местечке Кхеташ Корт. Повесткой дня была тема избрания имама, 3-х дневные дебаты завершились. На задаваемые алимами вопросы исчерпывающие ответы смог дать Ташу Хаджи, он был выдвинут имамом. Ташу Хаджи дал самоотвод смотивировав тем, что если он станет имамом Дагестан не присоединится к восстанию. Потому он считает необходимым избрать Шамиля имамом, вернуть утеряный Дагестан, таким способом объединить два края. Подкрепив Шамиля 3000-м войском из Чечни Ташу Хаджи, Шуаиб цонтаройский, Джавадхан даргинский и Байсангур беноевский двинулись в Дагестан. Вернули Шамилю утерянную власть. Началась новая эпоха Шамиля.
Я все же повторюсь, хотя нисколько не сомневаюсь, что мой пост благополучно удалят. Имам Шамиль, хотите вы это признавать или не хотите, 25 (!) лет возглавлял кавказскую освободительную войну, и вы мне никогда не докажете, что мои предки были стадом баранов, коль скоро пошли под его знамена.
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:25 #307
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
Я все же повторюсь, хотя нисколько не сомневаюсь, что мой пост благополучно удалят. Имам Шамиль, хотите вы это признавать или не хотите, 25 (!) лет возглавлял кавказскую освободительную войну, и вы мне никогда не докажете, что мои предки были стадом баранов, коль скоро пошли под его знамена.
Что за крайности Амина, вы о чём??? Где здесь ваши предки упомянуты?
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:40 #308
Amina Amina вне форума
Странник
Аватар для Amina
 
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: алматы, кз
Сообщений: 468
Вес репутации: 424
Amina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможноAmina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Что за крайности Амина, вы о чём??? Где здесь ваши предки упомянуты?
В чем вы находите крайности, позвольте спросить? Наши предки здесь априори упомянуты, в контексте темы. А ваши неужели нет? Или вы можете отрицать тот исторический факт, что наши предки с империей воевали под предводительством столь презираемого вами имама Шамиля?
Amina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:46 #309
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
В чем вы находите крайности, позвольте спросить? Наши предки здесь априори упомянуты, в контексте темы. А ваши неужели нет? Или вы можете отрицать тот исторический факт, что наши предки с империей воевали под предводительством столь презираемого вами имама Шамиля?
Я его не презираю, я говорю из 25 лет имамства он 5 лет провёл в Дагестане, 20 лет в Чечне. Дал вам историческую справку, что после его поражения его власть восстановили чеченские наибы. Мои предки боролись до и после Шамиля. Приведите мысли в порядок.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:54 #310
Амиго Амиго вне форума
Серебро
Аватар для Амиго
 
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Сообщений: 734
Вес репутации: 1316
Амиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
В чем вы находите крайности, позвольте спросить? Наши предки здесь априори упомянуты, в контексте темы. А ваши неужели нет? Или вы можете отрицать тот исторический факт, что наши предки с империей воевали под предводительством столь презираемого вами имама Шамиля?
Ну, Кашмар-апа, ты же историк .. Мы не можем знать, какие чувства испытывали наши предки к нему, но уверен, что они вторичны - первична была ненависть к врагу.
Дис, так и не смог убедить юзера, с погонялой имама, что "цыплят по осени считают", что "свита делает короля".
Он был нашим зиц-председателем.
__________________
Нанас дена ма войла тешам боцу к1ант.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017