Старый 13.06.2018, 23:55 #271
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Все знания от Аллаhа. Ниспосылаются пророкам и посланникам напрямую или через ангелов. Далее, люди уже обучаются друг у друга.
Представь себе, что ты во времена Мухаммеда жил бы в Мекке.
Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Если человек принял ислам, и видит достоинство этой религии, то пусть увидит и достоинство людей, которым Аллаh поручил ее нести.

Даже переводы айятов, которые приводятся здесь как довод, сделаны кем то, обучавшемся у кого то. А хадисы собраны, скурпулезно просеяны и откомментированы людьми, более лучшими и достойными в исламе, чем современное поколение.
Как ты понял бы, что Мухаммед является пророком, а Коран ниспослан Аллахом, если ты говоришь о разуме, а сам приводишь единственный довод всех неразумных людей?

Когда им читают Наши ясные аяты, их единственным доводом оказываются слова: «Приведите наших отцов, если вы говорите правду».

Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?

Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», — они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?

Они сказали: «О Салих! Прежде ты был нашей надеждой. Неужели ты запрещаешь нам поклоняться тому, кому поклонялись наши отцы? Воистину, нас терзают смутные сомнения относительно того, к чему ты нас призываешь».

Они сказали: «О Шуейб! Неужели твой намаз повелевает нам отречься от того, чему поклонялись наши отцы, или распоряжаться нашим имуществом не так, как мы того хотим? Ведь ты же — выдержанный, благоразумный».

Когда им говорят: «Следуйте за тем, что ниспослал Аллах!» — они говорят: «О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы». А если сатана позовет их к мучениям в Пламени?

Когда им читают Наши ясные аяты, они говорят: «Это — всего лишь мужчина, который хочет удержать вас от того, чему поклонялись ваши отцы». Они говорят: «Это — всего лишь вымышленная ложь».


Тем более при том, что ты так пренебрежительно отзываешься о переводах аятов, "которые приводятся здесь как довод", а переводы хадисов "собраны, скурпулезно просеяны и откомментированы людьми, более лучшими и достойными в исламе, чем современное поколение". Откуда эта постоянная уверенность, что люди раньше всегда бывали лучше и достойнее, чем сейчас?
Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Без хадисов останется одна вера - иман, и не будет религии - ислам.
Почему ты так решил?
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 02:27 #272
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение

Если человек принял ислам, и видит достоинство этой религии, то пусть увидит и достоинство людей, которым Аллаh поручил ее нести.

Даже переводы айятов, которые приводятся здесь как довод, сделаны кем то, обучавшемся у кого то. А хадисы собраны, скурпулезно просеяны и откомментированы людьми, более лучшими и достойными в исламе, чем современное поколение


Тем более при том, что ты так пренебрежительно отзываешься о переводах аятов, "которые приводятся здесь как довод", а переводы хадисов "собраны, скурпулезно просеяны и откомментированы людьми, более лучшими и достойными в исламе, чем современное поколение". Откуда эта постоянная уверенность, что люди раньше всегда бывали лучше и достойнее, чем сейчас?
Я не вижу пренебрежения к переводам аятов, в написанном Kani. Доцург стаган таьхь кхоллар, стигланашшел деза къа лера ду олш хезна суна, Змеед, ты поостороженей с такими то обвинениями.
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 11:01 #273
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение

Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику»

Откуда эта постоянная уверенность, что люди раньше всегда бывали лучше и достойнее, чем сейчас?
Ты же сам цитируешь с Корана (?), что надо прислушиваться к тому что велел Всевышний и там же упомянут его Посланник?
А так говорят люди (определенные) раньше были лучше по причине того, что жили ближе (по времени)
к вере. И могли обращаться к тем и общаться с теми, кто считался достоверным источником. Мне так как-то объясняли. Так я сама полна вопросов, которые мало изучала, но решила ответить на это ТК кажется логичным
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 13:00 #274
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

змееед, комментировать будешь переводы айатов что я написал?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 19:32 #275
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я это считаю ещё одним, помимо Корана, доводом (не доказательством) в свою пользу. Если бы люди стали легко со мной соглашаться, то я усомнился бы в том, что говорю. Правы всегда бывают одиночки или меньшинство, если бывают. Одиночки тоже могут быть не правы, но могут быть и правы, а большинство право быть не может.
Странная у тебя логика про "большинство и меньшинство". На каком основании ты утверждаешь, что большинство не может быть правым? Большинство не право по конкретным вопросам или во всём?
Всякое "большинство", ровно как и "меньшенство" относительные понятия. Большинство среди кого?
Змееед, при всем уважении, твое заявление о том, что если с тобой легко не соглашается большинство, а ты упираешься, говорит о гордыне, а не о том, что истина за тобой.
Чтобы не было сомнений, надо поверить слепо, принять и тогда все станет на свои места.

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Человеку, идущему на поводу своего желания, можно привести множество железных доводов и он их не услышит.
Согласна. А сам ты к себе применяешь этот критерий?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:30 #276
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Ты же сам цитируешь с Корана (?), что надо прислушиваться к тому что велел Всевышний и там же упомянут его Посланник?
В Коране сказано "если вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику". Как обратиться к Посланнику, если он умер давно? Когда Пророк умер, Абу Бакр говорят сказал: Кто из вас поклонялся Мухаммаду, то пусть знает, что Мухаммад умер. Кто же поклонялся Всевышнему Богу, знайте – Всевышний Вечен, Его не постигает смерть". И после этих слов, говорят, привёл этот аят:

Мухаммад является всего лишь Посланником. До него тоже были посланники. Неужели, если он умрет или будет убит, вы обратитесь вспять? Кто обратится вспять, тот ничуть не навредит Аллаху. Аллах же вознаградит благодарных. (3:144)

А хадисы это же не Посланник, а то, что он якобы говорил. Он мог все это говорить, а мог и не говорить. Но в любом случае, Коран нельзя ничем заменять. Это не я говорю, а Аллах говорит в Коране. Даже некоторые хадисы об этом сами говорят.

Мухаммед был Посланником Аллаха, через которого ниспослан Коран, он людям читал аяты, "обучал Писанию и мудрости". Получается, кроме того что он был Посланником, он был ещё и Учителем, Устазом? Раньше ваххабисты, когда спорили с суфистами, часто приводили такой довод: "Устаз должен быть живым".

Много раз в Коране говорится "повинуйтесь Аллаху и Посланнику". Но повиноваться Посланнику означает повиноваться Аллаху. Иначе получается так, как будто Аллах избрал Мухаммеда не для того, что через него донести до людей Своё Слово, а как будто Аллах Мухаммеду чисто покровительствовал, чтоб протолкнуть его наверх по карьерной лестнице, всучив ему зачем-то ещё и Коран.

Кто покорился Посланнику, тот покорился Аллаху.

Мы знаем, что тебя печалит то, что они говорят. Они не считают лжецом тебя — беззаконники отрицают знамения Аллаха!

Воистину, те, которые присягают тебе, присягают Аллаху.

О Посланник! Возвести то, что ниспослано тебе от своего Господа. Если ты не сделаешь этого, то не донесешь Его послания. Аллах защитит тебя от людей.

Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.

Мы отправляем посланников только добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями. Те, которые уверовали и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены.

Мы отправляем посланников только добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями. Однако неверующие препираются посредством лживых доводов, чтобы опровергнуть ими истину

Разве на посланников было возложено что-либо, кроме ясной передачи откровения?

О сыны Адама! Если к вам придут посланники из вашей среды, читая вам Мои аяты, то всякий, кто станет богобоязненным и праведным, не познает страха и не будет опечален. А те, которые отвергнут Мои аяты и превознесутся над ними, станут обитателями Огня и пребудут там вечно.

В тот день беззаконник станет кусать свои руки и скажет: «Лучше бы я последовал путем Посланника! О горе мне! Лучше бы я не брал такого-то себе в друзья! Это он отвратил меня от Напоминания (Корана) после того, как оно дошло до меня». Воистину, сатана оставляет человека без поддержки. Посланник сказал: «Господи! Мой народ забросил этот Коран».

Он сделал тщетными деяния тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха. Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа. Это — за то, что неверующие последовали за ложью, а верующие последовали за истиной от их Господа.

Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику. Если же вы отвернетесь, то ведь на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.

Бойтесь же Аллаха, о обладающие разумом, которые уверовали. Аллах уже ниспослал вам напоминание — Посланника, который читает вам ясные аяты Аллаха, чтобы вывести тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, из мраков к свету.

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
А так говорят люди (определенные) раньше были лучше по причине того, что жили ближе (по времени) к вере. И могли обращаться к тем и общаться с теми, кто считался достоверным источником. Мне так как-то объясняли. Так я сама полна вопросов, которые мало изучала, но решила ответить на это ТК кажется логичным
Мне кажется, в каждом поколении бывают достойные люди вперемешку с недостойными. Не думаю я, что возможность обращаться к достоверному источнику гарантирует то, что этот человек лучше. Ведь были же такие люди, которые не враждовали с мусульманами, слушали пророка, но ничего не понимали. О них и в аяте сказано:

Среди них есть такие, которые слушают тебя. Когда они вышли от тебя, то сказали тем, которым было даровано знание: «Что он сказал только что?» Это — те, сердца которых Аллах запечатал и которые потакают своим желаниям.

Были те немногие, которые признавая Мухаммеда, когда он был отверженным и гонимым и становясь изгоями, в Эфиопию потом переселялись. Я в фильме видел.

Были там и лицемеры, которые говорили "Мы уверовали в Аллаха и Посланника и повинуемся", но верующими они не были. О них тоже в аятах много говорится общими словами и даже приводятся некоторые признаки, но фамилии и имена не называются. Мухаммед и верующие, наверное, угадывали некоторых из них по этим признакам, но вряд ли они поименно знали всех, кто являются лицемерами.

Были и такие, которые сперва уверовали, но после того как им "стал ясен прямой путь", опять становились неверующими и начинали сбивать других с истинного пути

Были немногие, которые пошли против всех в битве при Бадре. А в битву при Ухуде вообще проиграли, потому что там были и такие, которые Мухаммеда не послушались.

Было много таких, которые признали Мухаммеда, только когда он Мекку взял.

Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. (Сура 110)

Так и случилось, как в этой суре сказано. Они не признавали Мухаммеда, когда он просто был прав. Признали только когда он, взяв Мекку, авторитет себе заработал и стали "толпами обращаться в религию Аллаха". Они же слышали Мухаммеда и были как ты пишешь "ближе к вере" чем мы, но почему они не становились лучше? Чем они лучше современных людей, о которых Аль Капоне говорил: "Кольт и доброе слово человек лучше понимает, чем просто доброе слово"? По-моему они даже хуже, потому что где Капоне, а где Мухаммед?

После того как Мухаммед взял Мекку и особенно после его смерти, я думаю, всё у них стало примерно как у нас. Человек рождался и автоматически становился мусульманином. Как первые мусульмане, эти уже не стояли перед выбором: пророк ли Мухаммед? истина ли Коран? Разве не через таких людей дошли до нас эти хадисы?
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:31 #277
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Я не вижу пренебрежения к переводам аятов, в написанном Kani. Доцург стаган таьхь кхоллар, стигланашшел деза къа лера ду олш хезна суна, Змеед, ты поостороженей с такими то обвинениями.
Так тоже бывает, что ты напишешь что-то, а в твоих словах находят какой-то скрытый смысл, который ты даже не думал в них вкладывать. Читают не то, что ты пишешь, а между строк читают то, чего ты не писал.

Он писал "переводы аятов, которые приводятся здесь как довод". Я это понял так, что переводы аятов он доводами не считает.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:34 #278
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
змееед, комментировать будешь переводы айатов что я написал?
А с чего это? Отвечаешь тебе на вопросы, а ты прикидываешься, как будто этих ответов не было. На вопросы сам не отвечаешь, а тоном не терпящим возражений свои вопросы небрежно бросаешь: "прокомментируй выделенное". Когда сказать нечего, то начинаешь клеветать, язвить и ехидничать.

Тоже так могу, но я же этого не делаю, а вёхнарг все равно замечания только мне делает.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:37 #279
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Странная у тебя логика про "большинство и меньшинство". На каком основании ты утверждаешь, что большинство не может быть правым?
На основании того, что Богом ниспослано. Помимо аятов я тебе из Евангелия цитату приводил. Вот еще цитата:

Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Евангелие от Луки, 16:15)
Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
твое заявление о том, что если с тобой легко не соглашается большинство, а ты упираешься, говорит о гордыне, а не о том, что истина за тобой.
Я не считаю, что истина за мной. Она в Коране. Соглашаться должны с аятами, а не со мной. Причем здесь гордыня? Наоборот, неверие в ниспосланное Аллахом и есть следствие гордыни тоже:

Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?

Ваш Бог — Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают истину, а сами они — высокомерные гордецы.

Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле безо всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они узреют правый путь, то не последуют этим путем, а если они узреют путь заблуждения, то последуют им.

Клянусь Кораном, содержащим напоминание! Однако те, которые не веруют, пребывают в гордыне и разладе с истиной.

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
А сам ты к себе применяешь этот критерий?
Я даже писал тебе о том, как я этот критерий к себе применяю.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:18 #280
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
А с чего это? Отвечаешь тебе на вопросы, а ты прикидываешься, как будто этих ответов не было. На вопросы сам не отвечаешь, а тоном не терпящим возражений свои вопросы небрежно бросаешь: "прокомментируй выделенное". Когда сказать нечего, то начинаешь клеветать, язвить и ехидничать.

Тоже так могу, но я же этого не делаю, а вёхнарг все равно замечания только мне делает.
Все ясно с тобой)) как же вы все похожи))

Настоятельно рекомендую забанить этого сектанта.
На вечный бан.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017