Старый 23.09.2018, 19:47 #201
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Я не понимаю , что такого в том , что люди едут за хлебом каким то , тем более легким ?!) Они же не едут туда ,предав родных/родину )
Дала шортта хуьйл и легкий хлеб , тем более после всего что происходило у нас в республике .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 19:56 #202
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я не понимаю , что такого в том , что люди едут за хлебом каким то , тем более легким ?!) Они же не едут туда ,предав родных/родину )
Дала шортта хуьйл и легкий хлеб , тем более после всего что происходило у нас в республике .
Лаьмнаш, дело не в том, что люди едут куда-то на заработки, как примерно на "шабашки" в советские времена. А проблема в том, что целыми семьями срываются с насиженных мест, продают жильё и имущество за полцены. Вот это напрягает если честно. Люди то не виноваты, я понимаю. Я сейчас об обратном говорю: о тех, кто планирует нас перемолоть в общей массе людей, как сказал Сальвадор, во втором или третьем поколении не знающих ни языка своего, ни традиций, ни родословной.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:09 #203
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

очень интересно)
тот кто считает, что поколение, которое обсуждает свои национальные проблемы на чужом языке, не является уже "перемолотым", тот просто большой оптимист)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:13 #204
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я не понимаю , что такого в том , что люди едут за хлебом каким то , тем более легким ?!) Они же не едут туда ,предав родных/родину )
Дала шортта хуьйл и легкий хлеб , тем более после всего что происходило у нас в республике .
в глазах многих,они как раз таки предатели.
я не получала тут легких денег,пособия что тут платят,его хватает в притык на оплату всех счетов.работаешь легально,та же тема,потому что рабочие лишены льгот.
даже те,кто скупают участки и строят дома делают это строго экономя на всём.
все кого я знаю,собирают в течении года деньги что бы оплатить поездку на родину(ну если это семьи с детьми,билеты туда и обратно на 4 человека по супер скидкам обходится не меньше 1000-1300 €)
да,тут в среднем час работы стоит 8-10 евро(я про бельгию),и если повезёт найти работу по чёрному,получаешь колоссальный стресс при каждом выходе на работу ожидая облаву (если тебя застукают на такой работе самый легкий штраф это 3-5 тыс евро,макс который я слышала это 15 тыс евро).
нет,не падают тут деньги с небес,их надо зарабатывать.
есть исключительные случаи когда в семье получают пособие и плюс работа по чёрному,в таком случае откладывать получается не плохо.с учетом что по чёрному работают два и более членов семьи.
отошла от темы.
пт
больше меня мои дети хотят и мечтают вернуться в чечню,и меня это радует.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:20 #205
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, дело не в том, что люди едут куда-то на заработки, как примерно на "шабашки" в советские времена. А проблема в том, что целыми семьями срываются с насиженных мест, продают жильё и имущество за полцены. Вот это напрягает если честно. Люди то не виноваты, я понимаю. Я сейчас об обратном говорю: о тех, кто планирует нас перемолоть в общей массе людей, как сказал Сальвадор, во втором или третьем поколении не знающих ни языка своего, ни традиций, ни родословной.
знание языка/традиций/родословной работа родителей,нас с вами.и то как мы это будем доносить до наших детей.знаю не мало семей в самой чечне которые не знают ничего про родословную/традиции/даже с языком местами проблема.и я говорю не про детей,а про родителей.так что где воспитывается ребёнок не так важно как кем он воспитывается.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:29 #206
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
очень интересно)
тот кто считает, что поколение, которое обсуждает свои национальные проблемы на чужом языке, не является уже "перемолотым", тот просто большой оптимист)
А ты на каком ещё языке, кроме этого, на чём ты со мной говоришь, разговариваешь? На французском говоришь? Или ты с французами на чеченском изъясняешься? Ты сама и разговариваешь сейчас на том же языке, что вменяешь и мне. Так что скажи ещё что-нибудь умное.)
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:34 #207
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Эх Лаьмнаш, где же найти эти халявные деньги?)) Помню как в Чечне рассказывали, сидишь себе дома, а деньги кучками льются из мешка)))

Когда на адамалле советовал не уезжать, если есть где жить и что кушать, меня в предатели записали, "не хочешь делиться чужим добром")))

Все как пишет Алпату про Бельгию. И то, пока не получишь разрешение не можешь работать, не можешь работать пока не выучишь язык, на первое уходит годы, минимум 5.За это время можно разучиться работать, пережить все стрессы, бюрократию.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:35 #208
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, дело не в том, что люди едут куда-то на заработки, как примерно на "шабашки" в советские времена. А проблема в том, что целыми семьями срываются с насиженных мест, продают жильё и имущество за полцены. Вот это напрягает если честно. Люди то не виноваты, я понимаю. Я сейчас об обратном говорю: о тех, кто планирует нас перемолоть в общей массе людей, как сказал Сальвадор, во втором или третьем поколении не знающих ни языка своего, ни традиций, ни родословной.
Gubash , советская машина хуже была , больше , чем она никто не будет перемалывать ) Вся информация доступна- религия , родной язык ,общение с чеченоговорящими , с родными хоть каждый день говори(телефон,сети , скайп итд)

Доцца аьлча , хочу чтобы мы жили хорошо с достатком , не хочу вай цхьа мискаш сан хилита .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:45 #209
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А ты на каком ещё языке, кроме этого, на чём ты со мной говоришь, разговариваешь? На французском говоришь? Или ты с французами на чеченском изъясняешься? Ты сама и разговариваешь сейчас на том же языке, что вменяешь и мне. Так что скажи ещё что-нибудь умное.)
хьо цхьа умный тоьар ву вайна)
я говорю на том же, что и ты, потому что такой же продукт совка)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 20:48 #210
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
))) хьо цхьа умный тоьар ву вайна)
я говорю на том же, что и ты, потому что такой же продукт совка)
Марти , ишттам массо дуй вай кхузахь и продукт)))
И т1е кхуьаш йолу поколенин са гатта де чохь дац вай , воспитанники ссср))
Если призадуматься , ма ч1ог1 обрусеть дина хила дезаш дар вай , воспитываясь в этой идеологии .Вопрсо возникает , благодаря чему выжили хоть в такой степени .Если учитывать, что преподавали на русском языке в школах , то от нашего языка ничего не должно было остаться.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017