Старый 26.07.2021, 00:01 #31
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Хотела бы бесшумный режим в такси.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:03 #32
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о том, что в этом поселке уличные дороги не ремонтировались со времен горбачевской перестройки.
В поселке Калинина начали ложить асфальт!
Был очень удивлен услышав сегодня, что наша улица заасфальтировалась.. Говорю же нас кто-то читает)

Дела рез хил тем, кто обратил внимание на эту проблему и посодействовал в ее решении.
Люди в Калинина реально были в депрессии и уже лет 30-ть не надеялись, что их проблему кто-то заметит.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 22:12 #33
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Хотела бы бесшумный режим в такси.
Если в такси нет установленных правил для таксистов, в чем я очень сомневаюсь опять таки возвращаясь к вопросам сервиса, который у нас считается чем-то из области - "пейд боциш хьум", то остается надеятся на элементарную тактичность водителя, а тут у нас еще больше проблем.. Вот и получается, сел в такси и таксист врубает музон на всю катушку, будучи уверенным, что все от нее балдеют. Но музыка это еще пол беды по сравнению с баней, которую они устраивают в своих машинах врубая печку на всю катушку, доводя температуру салона до +35! Опять таки вопрос упирается в инструкции для водителей такси, которых просто нет.. Любому с улицы выдают машины в аренду под такси, снимают с них каждый день обязательную таксу, а там делайте что хотите.. Здесь пол года на таксиста учиться надо и выложить за обучение уйму денег) Попробуй без диплома таксиста, костюма и галстука сесть за руль такси) Мало не покажется)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 12:45 #34
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

короче, нам надо провести референдум и определиться. либо мы остаемся народом-воином, забиваем на все и вся и живем по понятиям 18 века. либо становимся как все и налаживаем сервис))))

домовой, я знаю, что в глубине души ты умрешь за первый вариант))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 14:01 #35
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
короче, нам надо провести референдум и определиться. либо мы остаемся народом-воином, забиваем на все и вся и живем по понятиям 18 века. либо становимся как все и налаживаем сервис))))

домовой, я знаю, что в глубине души ты умрешь за первый вариант))))
В идиале я за первый вариант, но от него не осталось и следа, разве что на словах и мы находимся на перепутье в поисках нового пути и в поисках этого пути мы совершаем трагическую ошибку пытаясь подражать соседям и европецам. Мы генетически другие и наш единственный правильный путь по моему мнению, это взять за основу именно нашу кореную культуру и шлифовать ее. Например работать над взаимовежливостью,, научиться контролировать свои слова, обещания и следовать договоренностям. Вот приведу пример из обычной практики: Допустим я договариваюсь с монтером на завтра. Завтра он не приходит, на звонки не отвечает, сам не звонит. Потом через несколько дней появляется и говорит, что ездил на тезет. Другой пример: Приводишь монтера, показываешь ему фронт работы, говоришь скажи мне цену за эту работу, он называет цену,, молча работает, закончив работу называет уже другую цену. Ему совершенно не стыдно, но стыдно должно быть мне, если я ему не заплачу добавленную сумму. Под сервисом я называю подобные вещи и я думаю они никак не противоречат нашей исконной культуре. А то, что мужики обслуживают в кафешках девушек и девушки стрегут мужиков в парикмахерских не имеет никакого отношения к сервису. Это уже совсем другая тема.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 15:55 #36
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

вот тут я согласна с Домовым)
хотя бы, шай дош лардеш ца хилла нохчаша?
и не важно где дано это слово на работе, на улице или еще где то..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 16:10 #37
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Хьалх бохш ген ваха ца вез даже , тут есть один в годах нохчи , вот его что то спроси или помощь какую попроси сразу записывпет , перезванивает уточняет ишт бахари ахь бохш опять записывает и не успокаивается пока шя т1е лецнаг чекх ца декхч , их поколение намного серьезно относится к просто сказанному даже..
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 16:45 #38
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
вот тут я согласна с Домовым)
меня вообще пугает, когда он такие правильные вещи начинает говорить
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 17:55 #39
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Допустим я договариваюсь с монтером на завтра. Завтра он не приходит, на звонки не отвечает, сам не звонит. Потом через несколько дней появляется и говорит, что ездил на тезет.
Ой как знакомо. Да, все понимают, что валар- висар хуьла оле ца хуьла. Цига вахар т1ехь ду. Но позвонить и предупредить о непредвиденных обстоятельствах- это элементарно. Юха схьа веъча, еще может и повозмущаться, хьоьга бехк а боккхуш, тезета ца вахча воли бохуш. Не понимая или делая вид, что речь совсем о другом.

И еще... Приходится пользоваться общественным транспортом, как и большинству наших. Раздражают маршрутки наши. Раньше в них вообще невозможножно было ехать стоя. Сейчас можно в полный рост, но ты вокруг ничего не видишь. Троллейбусаш- трамваяш м юьйцур яцара. Нормальные автобусы хотя бы. Остановки не помечены. Зачастую и скамеек нет, чтоб присесть- воккха а жима стоят на этом солнцепеке.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 23:57 #40
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aminat Посмотреть сообщение

И еще... Приходится пользоваться общественным транспортом, как и большинству наших. Раздражают маршрутки наши. Раньше в них вообще невозможножно было ехать стоя. Сейчас можно в полный рост, но ты вокруг ничего не видишь. Троллейбусаш- трамваяш м юьйцур яцара. Нормальные автобусы хотя бы. Остановки не помечены. Зачастую и скамеек нет, чтоб присесть- воккха а жима стоят на этом солнцепеке.
Да, это серьезная проблема в нашей республике о которой не говорит только мертвый. У нас очень странно расставляются приоритеты. Тратятся большие деньги на дорогие стройки от которых мало реальной пользы для граждан, а там где следовало бы немедленно решать насущные проблемы с которыми ежедневно сталкивается практически каждый житель республики, тот же общественный транспорт, полностью игнорируется, как будто ее нет. Вот это непонятно.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017