Старый 31.08.2023, 17:48 #1
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,965
Вес репутации: 5306
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию Мазхабы

Халид, я всегда считал что шафииты круче. Зря ты подался к ханбалитам!))



Сказал имам аш Шафии: "С детства меня интересовали две вещи - стрельба, и знание. Что касается стрельбы, то я выбиваю десять из десяти, что касается знания, то вы видите"

см. "Адаб аш Шафии уа Манакыбуху", 5
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 04:37 #2
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
Халид, я всегда считал что шафииты круче. Зря ты подался к ханбалитам!))



Сказал имам аш Шафии: "С детства меня интересовали две вещи - стрельба, и знание. Что касается стрельбы, то я выбиваю десять из десяти, что касается знания, то вы видите"

см. "Адаб аш Шафии уа Манакыбуху", 5
Я не смог уйти в реальную полигамию и ушел в мазхабную полигамию:

Шафиит для народа, Ханбалит для души
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 08:34 #3
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,965
Вес репутации: 5306
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Я не смог уйти в реальную полигамию и ушел в мазхабную полигамию:

Шафиит для народа, Ханбалит для души
я думаю, ты бы оставался классическим шаафитом ашаритом, если бы не нашел среди ханбалитов асаритов))
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 13:07 #4
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,513
Вес репутации: 2731
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Paintball, а асариты разве не маликиты традиционно?
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 13:30 #5
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
я думаю, ты бы оставался классическим шаафитом ашаритом, если бы не нашел среди ханбалитов асаритов))
нет, просто раньше к ханбалитским шейхам доступа не было, да и я всегда хотел выйти из этих непоняток с ранними учёными и нашим гранд-шейхом и это получилось.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 13:43 #6
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,965
Вес репутации: 5306
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
нет, просто раньше к ханбалитским шейхам доступа не было, да и я всегда хотел выйти из этих непоняток с ранними учёными и нашим гранд-шейхом и это получилось.
раньше казалось, что весь ханбали мазхаб заключается в цитатах ибн теймии))
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 13:44 #7
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,965
Вес репутации: 5306
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Paintball, а асариты разве не маликиты традиционно?
нет, это традиционные ханбалиты вроде. про маликитов и малики мазхаб я не знаю ничего кроме самого названия и имени имама малика.
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 15:40 #8
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 2730
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Eric Younous - маликит ву- кх и. Не знаю, чем этот мазхаб отличается от остальных. Но его проповеди воспринимаются. Переводаш а хуьла моьтта суна цуьна цхьайолчера. Здесь он как раз говорит про 4 мазхьаба.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 22:06 #9
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,513
Вес репутации: 2731
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Aminat,я переводил его лекции изначально. Теперь этим друг занимается))
Маликит изначально вацар иза, он выпускник мединского университета, там безмазхабником был. Мы с ним заочно знакомы, пока еще лично не встречались. У него проповеди направлены на нравственное воспитание. А так у нас тут большинство маликиты, во Франции.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 00:15 #10
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,274
Вес репутации: 2730
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
я переводил его лекции изначально. Теперь этим друг занимается))
Мехала болх бина. Хорошо, что кто-то продолжил.

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
он выпускник мединского университета
Про период учебы, как он туда вообще попал и про то, как он принимал Ислам- это видео я тоже резюмировала как- то.

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Мы с ним заочно знакомы, пока еще лично не встречались.
Отлично. Встретиться дахь, про свое мнение дийцлахь). Тохара, после Дижонских событий, и вайна т1е х1оьттина, цхьа дика вист хилчхьане, гуттара реза хилла со цунна.
В хоре осуждений, это был очень значимый голос в нашу защиту.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017