Старый 04.01.2018, 23:23 #1
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию Дзюдо/Джиу-джитсу/Грэпплинг

BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 23:42 #2
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:31 #3
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Дзюдо самбо красивый вид спорта, грэплинг кажется более жесткий вид, почти все на болевых.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:03 #4
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Здесь дома что дзюдо, что грэпплинг популярны среди молодежи. Это радует. Сейчас в дзюдо кое какие правила тоже изменили.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:11 #5
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Здесь дома что дзюдо, что грэпплинг популярны среди молодежи. Это радует. Сейчас в дзюдо кое какие правила тоже изменили.
В грэплинге кажется часто пятки выворачивают, очень очень болезненно )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 14:41 #6
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Не понимаю зачем тратить время на дзюдо.. на улице летом не особо поможет думается мне..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:51 #7
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем тратить время на дзюдо.. на улице летом не особо поможет думается мне..
Бро, ошибочное мнение, цар дик кхуссар ву ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 14:51 #8
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем тратить время на дзюдо.. на улице летом не особо поможет думается мне..
А я ходила месяцок за компанию с одноклассницами, пока меня не выгнали.
Дома, правда, сказала, что на аэробику хожу. Но на нее я тоже ходила. Спортивная деваха была ж.
Недалеко от жд вокзала была секция, там по-серьезному тренились, были чемпионки всякие.
Выгнали меня за то, что я в целом не перспективна, и нарушила главное правило - не меняться ни с кем парой, не пытаться ченить провернуть на тех, кого не прописали в пару ( хотела через бедро бросить одну девушку весом раза три больше меня, но не довернула, и повредила сустав коленный. Так вскрылась моя брехня, ибо пришлось накладывать чет там в больнице). Ну и за то, что вечно улыбалась и шутила во время тренировок, т.е. отсуствовал серьезный подход и целеустремленность, а тренер готовил чемпионок
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 20:03 #9
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,464
Вес репутации: 5133
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Ида мне тоже говорили часто тебя 7 раз прокипяти ты все равно серьезно не будешь ходить))
Для девушек наверное самое лучшее это кроссфит ..

R.on да брат бросковитый и зрелищный вид спорта того же вида борьбы, но когда на человеке нет уже кимоно то возможности дзюдоиста реско сокращаются на 50 проц если не больше..
База всех единоборств считается борьба, борцу без разницы есть на нём кимоно или нет..
Если двое скажем так ходят один с 10 лет до 20 на дзюдо второй на борьбу то борец может спокойно преуспеть еще и в дзюдо , а вот дзюдоист навряд ли в борьбе.. тут среднячки наши борцы в дзюдо зале спокойно выигрывают лучших дзюдоистов, одного знаю даже который в течении полугода стал лучшим в бжж в своем хорошем зале, и со временем получил черный пояс ..
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 13:15 #10
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Борьба - королева всех единоборств. Один мой друг занимался классической борьбой, хотя мне больше нравилась вольная борьба. И я помню случай когда мы работали в Дагестане. Наша база стояла впритык к местному населённому пункту на границе со Ставрополем. Мы занимались геологоразведкой. Я лично был помощником бурильщика. Брат мой всю жизнь проработал нефтяником, и до сих пор работает. Короче, в нашей партии (партией назывались люди нескольких профессий: повара, нефтяники, шофёры, сейсмики, закопщики и т.д.) были люди разных национальностей. Это были и евреи, и армяне, и русские, и чеченцы. В основном большая часть была из Грозного и из Чечено-Ингушской республики. А это были года 80-ые. Мы тогда были совсем молодые. Кроме того, в нашу партию на работу брали местных людей- дагестанцев. И как-то случился такой кипиш. В общем, был там у них такой авторитет, звали его Бадик. И этот Бадик в один прекрасный день стал избивать какого-то местного человека, они оба работали с нами в одной партии. Кстати, меня в тот период ещё не было, меня брат позже туда подтянул к себе. В общем, наш друг Кюра всегда славился тем, что всю жизнь заступался за слабых, несмотря на то, каким сильным или крепким был его противник. В трусости его точно невозможно было обвинить, он никогда и не перед кем не дрейфил, с душком был парень. А ростом обладал совсем небольшим: где-то чуть выше 160 см. А Бадик был здоровый крепыш и был местным авторитетом. Всю округу он там "держал" так сказать, все боялись ему слово сказать. И в тот день Кюра зашёл в вагончик (а городок рабочий состоял из одних вагончиков) в котором жил со вторым дагестанцем и увидел как Бадик его жестоко избивает и пребывая в лёгком шоке от увиденного выразил своё отношение к данному инциденту. А Бадик взял и толкнул в грудь Кюри со словами: "иди отсюда!". Ну и дальше понеслось. Короче говоря, махняк получился там знатный, с попеременным успехом. Кюра мне рассказывал как он использовал свои борцовские навыки против Бадика. О том как он поднимал его в воздух, бросал через себя, слышал как тот стонал от падения. Бывало, говорит, так что и Бадик попадал в него. Потом их долго разнимали и Бадик ушёл к себе домой. Пришёл ночью, когда все спали. Разбудил Кюри и сказал: "пошли!". И опять, среди ночи, это махалово. Больше всего бесило Бадика то, что он никак не мог одолеть такого маленького по сравнению с собой человека. Вроде бы он привык всех побеждать, всех подчинять, а тут нашла коса на камень. И не мог победить его ни физически, ни морально. В общем, в конце концов эта информация дошла до моего старшего брата. И брат отправил кого-то в село чтобы позвали к нему Бадика. Пришёл к брату и говорит: ты меня звал Султан? Да, звал. Запомни одно: если хоть один волос упадёт с головы этого человека, то тебе кранты, понял? Тот ответил: понял. И только после этого он оставил Кюри в покое. Но что мне брат рассказывал в этой истории, что когда Бадик к нему пришёл и когда я его увидел, то был страшно удивлён. Бадик был весь побитый, в синяках. А у Кюри только один синяк красовался. Ещё с чего приход поймал мой брат, это состояние Бадика, как он ходил и фыркал, что не смог победить такого маленького по росту человека. Фыркал и изрекал такие фразы: "этот мышонок..." Ну а я уже позже подтянулся когда из армии вернулся. Бадика хорошо помню. И был у Бадика отец- Курбан. Очень уважаемый человек в селе. А Курбан дружил с моим братом, даже несколько раз баранов ему дарил крупных. Хороший мужик был, достойный человек. Но Бадик - это отдельная тема. Короче, когда я туда приехал, то нас стало чуть-чуть больше. Мы с Кюри жили в одном вагоне. Короче, этот хитрец Бадик не смог успокоиться и пошёл другим путём: он привёл в нашу "партию" другого дагестанца, здорового, плотного, коренастого. Тоже борца, кстати. И занимался мелким подстрекательством между ним и Кюри. Несколько словесных стычек было, но до драки не дошло. А Кюри... ему сейчас 51 год. Женат. 4 детей. За последние несколько лет пережил четыре инсульта. Почки не работают, три раза в неделю ездит на диализ в нашу республиканскую больницу. И всю жизнь заступался за слабых, сколько его помню. Дал маршал дойла цун!
Почему-то когда заходит тема о борьбе вспоминаю нашего близкого друга как пример того, что если соперник намного крупнее и сильнее вас, то в борьбе ваши шансы во многом уравниваются.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017