Старый 26.09.2010, 02:12 #81
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Али! Оха массара а мархнаш къобал до хьа! Йейн хало меле йяз йойла. Дала къаба, даста пурб лойла вайн массарна а. Дала иман чаг1 дойла бусулба нех.
Дела реза хуьлда, соьца гIиллакх-ларам мел лаьцначунна! Марханаш Дала къобал дойла вайн массеран а! Шун Iела.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:21 #82
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Ассаламу 1алайкум 1ели, Вы используете тексты на русском языке ?
У вас есть песни на русском ?
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:39 #83
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Я заслушивался Вашими песнями, в начале 90-х.
Но, к сожалению, в последние годя, я небыл в курсе Вашего творчества.
Придётся исправлять этот пробел...
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:41 #84
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Внедорожник Посмотреть сообщение
Ассаламу 1алайкум 1ели, Вы используете тексты на русском языке ?
У вас есть песни на русском ?
Да, мой друг, я пишу песни на чеченском, ингушском, русском и кое-что на английском языке появилось - недавно мне прислали текст моей известной песни "Нохчийчоь" в переводе на английский. Я гастролирую по России, Чечне, Ингушетии и бываю за границей и стараюсь петь на многих языках. В моем новом альбоме 2010 "Дом детсва" не мало песен на русском языке. Я с детства сочинял и пел песни на русском языке и говорят не плохо говорю на нем... А что, это такая большая новость для Вас?.. Хотя бы вспомноите мою "Горянку" (Вайнахская лезгинка). А если вы желаете предложить мне хорошие песенные стихи для песен на русском языке, то всегда рад. Присылайте на мою электоронную почту: <ali_dimaev@mail.ru>. С ув., Али.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:47 #85
Чора Чора вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: .
Сообщений: 371
Вес репутации: 96
Чора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможноЧора невозможное возможно
По умолчанию

1ела, суна хаац ша юртхо ву аьлла соьца хьан цхьа гамо йацахаь, аса жим хьалхо делча сан хаттаран цхьа жоп ца дела-кх ахь. и Димаев Абдур-Рашид х1инца дина волуш велахь хьуна цунга со реза вацар д1а ца хиатач вера вац со. :))))
__________________
Для того кто мыслит - жизнь комедия
Для того кто чувствует - жизнь трагедия

когда мы вернемся...
Чора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 02:55 #86
Дис Дис вне форума
.........................
Аватар для Дис
 
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ......................
Сообщений: 1,261
Вес репутации: 2662
Дис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможноДис невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Али Димаев Посмотреть сообщение
А если вы желаете предложить мне хорошие песенные стихи для песен на русском языке, то всегда рад. Присылайте на мою электоронную почту: <ali_dimaev@mail.ru>. С ув., Али.
Я не сомневаюсь, в том что Вы хорошо знаете русский язык,
просто я хотел показать Вам некоторые мои стихи.
Что и сделаю, непременно. Но только не сегодня.
Я думаю что мы ещё пообщаемся, если Вы не против.

1одикайойла.
__________________
Каждое сказанное Вами слово может быть использовано против Вас
Дис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 03:03 #87
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
Thumbs up Ответ Али Димаева студентам.

Цитата:
Сообщение от Mick Jagger Посмотреть сообщение
Али Умарович!
У меня к вам такой вопрос.
Мы - чеченские студенты любим и гордимся нашей культурой. Нам не беразлична ее судьба.
За последний год особенно увеличилось количество разнообразных студенческих организаций. Мы пытаемся устраивать культурные мероприятия, чтобы представить наши таланты - молодых музыкантов, танцоров, модельеров, художников и т.д.
Но оказывается чаще всего людям не нужно ничего, кроме денег. а все, что у нас есть - это студенческий энтузиазм, который разбивается об чужой финансовый интерес.
Вот мне хочется у вас, как у знающего человека спросить.

Возможна ли вообще такая культура, где все делается только за деньги?
...Дорогие мои студенты! Настоящая Культура не служит деньгам, это противно даже слышать, но деньги должны служить наблаго своей Культуры, иначе придется кормить чужую... Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 03:42 #88
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farid Посмотреть сообщение
Ассалам 1алейкум Эла!
Марша вог1ила х1о.
Эла,по вашему творчеству заданы уже почти все вопросы.Но хотелось бы все таки узнать,как появилась в вашем репертуаре песня "Ч1егъардиг"?Музыка на сколько я понимаю ваша.А спрашиваю я потому что,эта песня вернее музыка произвела на меня очень приятное впечатление.В середине 80х такого музыкального сопровождения я еще не слышал от наших групп.
И еще,Эла как вы относитесь к творчеству поэта-песенника Азима Юсупова?
Не давно был его юбилей,на котором за его многолетний творческий вклад в искусство своего народа,он был награжден "золотыми часами и грамотой".А после концерта данного в честь него, с него Мин.Культ. еще запросил большую сумму за зал. После этого он с инфарктом попал в реанимацию,где находится до сих пор.
Вы уже отвечали,но все же,почему бездарей возвышают,а людей отдавших 50-60 лет истории и культуре, так не ценят?
Баркал за ответы.
с\у Фарид
...Дорогой Farid! Песня "ЧIегIардиг" - моя любимая песня с детства и я обратился к ней как только предоставилась возможность. Свою задумку о современной трактовке этой песни мне удалось реализовать с моей группой "ЗАМА". Хотя я думаю, что ни мне и никому пока не удалось исчерпать, передать всю глубину философии и красоты этого шедевра нашего Народа... Но мы попробывали, а судить нашим слушателям. К поэту Азиму Юсупову я отношись с большим уважением. У меня даже есть песни на его стихи, одну из них -"Дагалецамаш"- мы успели исполнить в "ЗАМЕ". Это тоже была наша хорошая задумка и серьезная заявка на настоящую рок-балладу. Да и вообще, в 80-е годы без кокетства скажу, что нам удалось совершить не мало революционных шагов в нашей национальной культуре и в частности в эстрадной ... Нас ругали и распинали сильно, но мы были рябята не слабонервные и не обращали внимания на скептиков. С ув. Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 03:50 #89
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Внедорожник Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, в том что Вы хорошо знаете русский язык,
просто я хотел показать Вам некоторые мои стихи.
Что и сделаю, непременно. Но только не сегодня.
Я думаю что мы ещё пообщаемся, если Вы не против.

1одикайойла.
...Дорогой "внедорожник"! Давайте мне ваши стихи, я их почитаю, а вдруг что-то сотворим вместе... ИншаАллахI! Перекинте мне их на мой электронный адрес: ali_dimaev@mail.ru. Ваш Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 03:56 #90
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чора Посмотреть сообщение
1ела, суна хаац ша юртхо ву аьлла соьца хьан цхьа гамо йацахаь, аса жим хьалхо делча сан хаттаран цхьа жоп ца дела-кх ахь. и Димаев Абдур-Рашид х1инца дина волуш велахь хьуна цунга со реза вацар д1а ца хиатач вера вац со. :))))
... Сан хьоме, ваша "Чора"! Аса массо адам лоруш ду, амма юртахой къаьстина, Дала мукълахь! ...Суна Абдур-Рашид дага-м ца вугIу. Бехк ца биллар доьху. Хьан ваша Димаев Iела.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
али димаев, интервью с али димаевым, чеченская эстрада, чеченские композиторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017