Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2024, 15:16 #251
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И последний совет. Никогда не покупайте турку с объемом больше 240 мл. Вы никогда не получите из нее вкусный кофе. Чем меньше объем турки, тем вкуснее кофе. У меня фсе!
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 15:29 #252
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
И еще один хороший совет для тех кто готовит в турке.
Очень важна правильная форма чашки. Дело в том, что заливать в чашку нужно все содержимое турки вместе с дном (с молотым кофе), потом ждать несколько минут, чтобы дать кофе осесть и дойти до полной готовности. Дно чашки должно быть шире горловины, чтобы там тонким слоем осел осадок и вам не пришлось пить этот осадок при каждом глотке кофе. Такая неприятность будет происходить если вы будете пить кофе из под турки в обычной овальной чашке где дно уже чем горловина. У этой чашки с зауженой горловиное есть еще один плюс, это формирование толстого слоя пенки. Но уже на вкус. Кто-то любит пенку, а кто-то не очень. У меня такая чашка:


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
такс, это хороший совет, надо менять кофейный сервиз
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 16:22 #253
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
такс, это хороший совет, надо менять кофейный сервиз
Такую форму чашек на самом деле сложно найти, но на авито вроде слышал попадаются. Слышал там продают хорошие подделки чашек от Malhan Sufy. И еще обращай внимание при покупке на вместимость чашки. Для кофе один объм, для чая совсем другой. Идеальный объем для кофе 120-150мл. Все что больше, это уже чай. Воду пить перед питьем кофе. Если я попрошу у тебя воды после питья твоего кофе, то знай, что это деликатный намек, что твой кофе был не вкусным))
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 17:26 #254
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Такую форму чашек на самом деле сложно найти, но на авито вроде слышал попадаются. Слышал там продают хорошие подделки чашек от Malhan Sufy. И еще обращай внимание при покупке на вместимость чашки. Для кофе один объм, для чая совсем другой. Идеальный объем для кофе 120-150мл. Все что больше, это уже чай. Воду пить перед питьем кофе. Если я попрошу у тебя воды после питья твоего кофе, то знай, что это деликатный намек, что твой кофе был не вкусным))
Окей босс!))
Последую всем указаниям выше ибоо они полезны для пития кофе.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 19:36 #255
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Разновидности эспрессо
Помимо классического эспрессо средняя порция (около 7 г кофе на 25 мл воды), обычная 40-50 грамм (около 10 г кофе 35 мл воды), существует несколько его разновидностей:
эспрессо-доппио (допьо, дабл) — двойная порция эспрессо;
эспрессо-лунго (лонг-эспрессо) — то же количество кофе, но количество воды увеличивается до 70 мл;
эспрессо-ристретто — то же количество кофе, но количество воды уменьшается до 18 мл;
эспрессо-маккьято (макиато) — с добавлением незначительного количества вспененного молока;
эспрессо-кон-панна — эспрессо с шапкой из взбитых сливок;
эспрессо-романо с лимонным соком или цедрой;
эспрессо-корретто стандартный эспрессо с добавлением спиртных напитков, обычно незначительное количество ликёра
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 20:38 #256
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
specialty turkish coffee
все, теперь я знаю, что приобрету для дома и поездок в горы
баркал, Domovoi!
Да, так называется их онлайн магазин. Только у них ничего не заказывай. Во первых долго ждать посылку из сша, во вторых сомневаюсь что дойдет, а в третьих, если даже и дойдет, то придется оплатить таможенный налог, а российская таможня просто ее украдет. Эта горелка и турка+подставка STC есть в продаже в РФ в специализированных магазинах для кофе. Просто я не мог заказать из РФ из-за санкций.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 20:42 #257
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,433
Вес репутации: 1939
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Да, так называется их онлайн магазин. Только у них ничего не заказывай. Во первых долго ждать посылку из сша, во вторых сомневаюсь что дойдет, а в третьих, если даже и дойдет, то придется оплатить таможенный налог, а российская таможня просто ее украдет. Эта горелка и турка+подставка STC есть в продаже в РФ в специализированных магазинах для кофе. Просто я не мог заказать из РФ из-за санкций.
Так с этого и надо было начинать)
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 20:57 #258
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,272
Вес репутации: 1858
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Внутри слой серебра, цельный лист меди, ручка латунь и
несколько лет назад livemaster нашел винтажный кофейный набор турецкий.
первым я заказ делал, однако были пробемы с доставкой. затем узнал что набор продан.
мне на память остался сурт
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
кхи русский интернет-туькан чохь заказ йина яц
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 21:01 #259
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Так с этого и надо было начинать)
Так я все правильно начал, рассказал про мой случай. Я же не знал, что и ты захочешь это заказать. Спросил бы и я бы тебе сказал где лучше тебе заказать. Хотя по моему я это даже говорил в самом начале. Тебе лучше в РФ, мне лучше на западном рынке.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 21:16 #260
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берзаб1ярг Посмотреть сообщение
несколько лет назад livemaster нашел винтажный кофейный набор турецкий.
первым я заказ делал, однако были пробемы с доставкой. затем узнал что набор продан.
мне на память остался сурт
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
кхи русский интернет-туькан чохь заказ йина яц
Он больше на чайный набор похож)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017