Старый 05.09.2013, 19:13 #501
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Сначала написал восторженно- благодарственное письмо затем исчез.
Не суди строго.))) Был не на шутку изумлён, когда геномы гаров считаемые как кумыкские и иранские, показали аж пуштунов Белуджистана, в одном случае, в другом североамеканских индейцев c их сородичами среди енисейских кетов.)))

По работе видел такое количество людей, от Австралии до Гренландии, вроде физиономия знакомая, заговоришь с ним на родном а он индеец с Мексики или алеут с Аляски. Тут хочешь не хочешь удивишься.)))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:09 #502
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Ну что вы молодой человек, как мы неучи посмеем? Мы по простоте своей сверим их конечно, сделав в разных странах.))) Чтобы как у некоторых с водительскими правами не получилось.) Фотка твоя, бумага фирменная, даже печать настоящая, но видишь ли, выданы в воскресенье.))))))) Потом доказывай судье что не жираф.)))
Не знаю враг ты или друг, вообще не знаю тебя. Знаю одно - тебе не нравится, что чеченцы не считают Шамиля героем.)))

Эт ты немножко в свою сторону преувеличил, правильнее будет сказать часть чеченцев. Большая или меньшая эт уже другой вопрос и не забывай про тех, кого изгнали в Турцию. Тем более что большинство или меньшинство-это не доказательство

По той ссылке показаны тесты днк 20% процентов родов. Среди них принятые гары о которых и без тестов знают их приниматели.

Хочешь ли ты сказать, что все кто перечислен на данном сайте и имеют J1 есть принятые гары, или если не все то как быть с остальными. Думаю что ты только что себе нажил новых врагов.

Скоро будут тесты других 80%.

Уверен что так.

Если это тебе новость другим это вчерашний день.

Думаю новостью это было для тебя потому как ты написал благодарственное письмо.

Ты в курсе что 1/5 часть Чечни уже 12-15 лет живёт в дальнем зарубежье, и тесты делают не такие как в "Пусть говорят". )))

Даже знаю, что подавляющее большинство на том сайте именно они и есть. Что они свои тесты сделали в Америке а один в Бельгии.
Вообще -то тот сайт, сайт американской известной компании в Хьюстане занимающейся этим видом деятельности. Можешь зайти на её домашнюю страницу http://www.familytreedna.com и заказать себе тест. Они тебе пришлют реактивы дадут ссылку на видео рассказывающую как с ними работать. Затем вышлешь им обратно и они все сделают. Не обязательно давать им свои реальные данные если хочешь сделать его анонимно. И на ту страницу тоже закидываешь по желанию.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:29 #503
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
вроде физиономия знакомая, заговоришь с ним на родном а он индеец с Мексики или алеут с Аляски. Тут хочешь не хочешь удивишься.)))
Не удивляйся фенотип с гаплогруппой это не одно и тоже
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:00 #504
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Среди них принятые гары о которых и без тестов знают их приниматели.
Че ты сразу не сказал что Чечню дагами мы сами заселили. Может Шамиль насильно заставил их принять в свои тейпы?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 23:14 #505
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Ну что вы молодой человек, как мы неучи посмеем? Мы по простоте своей сверим их конечно, сделав в разных странах.)))
а если в результате всплывет не то что ты ожидал ты нам скажешь? я никому не скажу:) например J1.... ну такой как у аварцев, как возможно и у Шамиля
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:30 #506
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Нет конечно! Хотя…. тест ДНК ответил бы на это точнее. Согласно этому сайту http://хттп://www.фамилытреедна.цом/...ресултс
Шарой, Галай, Хамишхой, Мулкъой, Ч1анти, Гуной, Б1овлой имеют ггруппу Й1 как и подавляющее большинство аварцев. Но есть Хамишхой, Мулкъой, ггруппы Й2.
Ггруппы Й1, Й2 не имею общих предков в течении 20 000 лет. И кого из них будем считать «чистокровными»?
Вообще я считаю, что мы все должны сделать тесты. И потом когда мы все будем знать свою ггруппу, мы перегруппируемся по ним, и будем друг друга обзывать и «шпионов» будет легче вычислять. Есть и такие кто призывает не делать тесты, (возможно они сами уже сделали но получили не то что ожидали) но они не понимают что, не далек день, когда их нам будут делать без согласия очень просто, дешево и точно. Лучше все -же сразу определить свою банду. Борис это русское имя. Честно ответь, ты русский? Только не возмущайся я же стерпел твой вопрос.
Ты Сальвадора не видел? Сначала написал восторженно- благодарственное письмо затем исчез. Не ужели он сделал неприятные открытия для себя в том, что касается «чистых» и «нечистых». Возвращайся брат Сальвадор, я тебе не враг.

П.С. не вздумайте подвергать генетику как науку сомнению, по её показаниям людей на виселицу отправляют
я казак.В Алпатово жил,поэтому язык знаю.А шамиль-молодец потомучто перешел на нашу сторону.Лучше поздно чем никогда.Он герой для русских.Он показал на своем примере,что война против россии-бесполезное занятие.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:25 #507
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
я казак.В Алпатово жил,поэтому язык знаю.А шамиль-молодец потомучто перешел на нашу сторону.Лучше поздно чем никогда.Он герой для русских.Он показал на своем примере,что война против россии-бесполезное занятие.
Казак – это не этнос. Ты казак какой этнически русский или чечено- предательский?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:32 #508
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Пробежал всю статью, интересно было узнать, что пропаганду составлять в россии ещё тогда не умели. Не пойму зачем ты закинул эту статью, скажи ты всё сам было бы более правдоподобней. Статья очень односторонная, впечатление, что почётный пленник сам написал в своё оправдание байку, то есть предложил свой вариант оценки. Упомянутые события начинаются уже в конце войны, когда все силы были истощенны. Не упоменается причина, из за которой большинство отвернулось от него, кроме только тех, кто на самом деле его предали, тут обьяснение* сразу в парад.*
В общем ты хочешь сказать, что чеченцы не имели стойкости и решительности, чтобы вести войну, может ещё из за национальной пренадлежности.*
Для начала спомни почему был избранн шамиль? Так как через его кандидатуру обьединялись два народа, чеченцы и большинмство дагестанцев. Чеченцы уважают силу и влиятельных людей и следовательно ненавидить его в начале никто не мог, кроме малых язычников и нежелающих воевать ради кого либо.*
Не у кого после него не было такой власти, не у дудаева и не у кадырова, кстати последний предал да так, что в его адресс лилась одна грязь. Хотя если сравнить кадыров сделал это чтобы навести порядок, ему жизнь дворянина показалась мало-привлекательным, за это был награждён посмертно.*
Шамиль не воспользовался своей возможностью повлиять на общественное сознание, вместо этого он заработал себе много врагов.*
Ты заметил что в статье не упоминается о ганениях на Устаза Кунту-хаджи, разве шамиль не обьявил его в розыск и вознаграждение за поимку? А ведь Кунту-хаджи проповедовал только мир, чтобы спасти свой народ от вымирания, то что насилие притягивает ещё больше насилия.*
Не надо сводить всё к национальной пренадлежности шамиля, его собственных характер привёл всё к тому пункту, после которого он поменял сторону. Мне уже интересно, о каком мире и свободе идёт речь в его стихах, после стольких упущенных возможностей. Если бы ему нужен был мир, он обьединился с устазом, а если свобода, то воспользовался бы своей начальной позицией.
Кстати я совершенно его не защищаю, просто говорю, что так получается, что я делаю ему больше услугу (или делал) чем ты. Его имя я пишу с меньшей буквой, чтобы показать отличие от Байсангура. От себя могу точно сказать, что у меня хватило бы духа отказаться от сдачи вплен, но не уверенн, что находясь в таком же телесном состоянии, что и Байсангур я смог бы прорваться через окружение царских солдат.
Пробежал всю статью, интересно было узнать, что пропаганду составлять в россии ещё тогда не умели. Не пойму зачем ты закинул эту статью, скажи ты всё сам было бы более правдоподобней. Статья очень односторонная, впечатление, что почётный пленник сам написал в своё оправдание байку, то есть предложил свой вариант оценки.

Напиши двухстороннюю где предатели не предатели и герои не герои

Упомянутые события начинаются уже в конце войны, когда все силы были истощенны.

Все-таки эти события были, но наверное не так как в той статье.

Не упоменается причина, из за которой большинство отвернулось от него,

отвернувшись они повернулись в чью сторону? Они конечно же свергли «неправильного» имама назначили нового и пуще прежнего продолжили.

кроме только тех, кто на самом деле его предали, тут обьяснение* сразу в парад.*

признаешь что были?

В общем ты хочешь сказать, что чеченцы не имели стойкости и решительности, чтобы вести войну, может ещё из за национальной пренадлежности.*

Не надо вкладывать свои слова в мои уста, я такого никогда не говорил

Для начала спомни почему был избранн шамиль? Так как через его кандидатуру обьединялись два народа, чеченцы и большинмство дагестанцев. Чеченцы уважают силу и влиятельных людей

Оказывается он все-таки был уважаемым и влиятельным

и следовательно ненавидить его в начале никто не мог, кроме малых язычников и

согласно Gubash был только один язычник губаш, а все остальные весь его род и его село были мусульманами.

нежелающих воевать ради кого либо.*

возражаю, губаш со своими мусульманами сначала убили посыльных, а затем супротивились Шамилю


Не у кого после него не было такой власти, не у дудаева и не у кадырова, кстати последний предал да так, что в его адресс лилась одна грязь. Хотя если сравнить кадыров сделал это чтобы навести порядок, ему жизнь дворянина показалась мало-привлекательным, за это был награждён посмертно.*

Без коментариев

Шамиль не воспользовался своей возможностью повлиять на общественное сознание, вместо этого он заработал себе много врагов.*


Была война и на имиджмейкеров видимо денег не хватило, чтоб те помогли ему рейтинг поднять и на общество повлиять.


Ты заметил что в статье не упоминается о ганениях на Устаза Кунту-хаджи, разве шамиль не обьявил его в розыск и вознаграждение за поимку? А ведь Кунту-хаджи проповедовал только мир, чтобы спасти свой народ от вымирания, то что насилие притягивает ещё больше насилия.*

Не бывает одновременно мир с войной


Не надо сводить всё к национальной пренадлежности шамиля,

Кому не надо? Мне? Меня абсолютно не волнует национальность, а только дела человека

его собственных характер привёл всё к тому пункту,

и что тебе известно о его характере?

после которого он поменял сторону.

Это всего лишь наговор

Мне уже интересно, о каком мире и свободе идёт речь в его стихах,
после стольких упущенных возможностей.

Вообще-то он был великим полководцем, а не поэтом и стихи не его, а Пушкина

Если бы ему нужен был мир, он обьединился с устазом, а если свобода, то воспользовался бы своей начальной позицией.

Интересный был бы союз «союз меча и орало»

Кстати я совершенно его не защищаю, просто говорю, что так получается, что я делаю ему больше услугу (или делал) чем ты.

Он ни в твоих ни в моих услугах не нуждается. Он иншаЛЛаh в Раю. Это нужно нам

Его имя я пишу с меньшей буквой, чтобы показать отличие от Байсангура.

И как буква может это показать?

От себя могу точно сказать, что у меня хватило бы духа отказаться от сдачи вплен,

Ну …. Ты личность известная, своим вкладом в историю Кавказа и ты не меньше 26лет т.е. больше Шамиля уже провоевал, даже уверен, что ты по сей день где то джихадишь. и с трудом находишь время между перестрелками чтоб мне ответить

но не уверенн, что находясь в таком же телесном состоянии, что и Байсангур я смог бы прорваться через окружение царских солдат.

ты себя недооцениваешь, уверен даже без рук и без ног ты им бы глотки перегрыз зубами
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 01:07 #509
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Se la vie Посмотреть сообщение
Может я не те книги читала. Да и давно это было ,возможно написаны по указке.Поэтому спорить не буду .Вам знать лучше.Просто я всегда думала , что Шамиля народ ваш считал лидером. До того момента когда он ушел не оглянувшись.
Вот настоящий русский офицер на его месте должен был застрелиться.
У 99 % чеченцев он не вызывает никаких положительных и добрых эмоций. Предал всех и ушёл на почётную пенсию в Россию и детей своих пристроил на службу к царю.
Никто не может объяснит факт, что Кунта-Хаджи, который призывал к миру с Россией сгинул в тюрьме, а Шамиль, который призывал воевать с Россией до последнего чеченца, преспокойно дожил свою жизнь и умер в тёплой постели, не лишённый мирских благ, удовольствий и свободы, которую ему не ограничивал сам русский царь.


Все певцы, поэты, учёные и историки говорят одно и то же, что он в конце концов струсил и "кинул" всех, кого он призывал к войне.

Имам Алимсултанов...

Стихи Умара Яричева.

http://youtu.be/chaXT1jOLWY
_________________________________

Имам Алимсултанов - "Гуниб" (Пленение Имама Шамиля)

Стихи Умара Яричева.

Над развороченным Гунибом
Нависла смерти тень... "Имам,
Мы вырвемся отсюда, либо
Умрем, как подобает нам.

Наш дух, не уступавший силе,
Привык в бою свободу брать...
И жить враги нас не учили,
И не научат умирать.

Тропа судьбы для нас все уже
Уходит в ночь из света дня...
Мюриды, слышите?., потуже
К коню привяжете меня...

Позорной смерти трус достоин
Ему не видеть райских врат!..
Пока скакун мой жив - я воин.
Шамиль, веди на газават!

Для нас марчу[8] еще не сшиты!..
Пробьемся сквозь гяуров тьму...
Еще полтысячи джигитов
Послушны слову твоему!"

...К земле опущен взгляд Имама.
Он что-то молчалив и хмур...
"Сегодня светлый меч Ислама
В ножны вложил я, Байсангур".

-Что ты сказал?!. А ну-ка снова,
Коль не ошибся, повтори!.. -
Шамиль в ответ ему ни слова.
А наиб: "Слышишь?.. Говори!"

Лицо Имама посерело...
-Вершишь ты надо мною суд?!
Ведь сам ты знаешь - наше дело
Пятьсот мюридов не спасут.

Я просто нужным не считаю
И эти души сжечь в огне...
Сирот уже и так хватает
И в Дагестане, и в Чечне!

На то, наверно, божья воля...
Не спорь со мною - это рок!
...Чеченец зубы сжал до боли:
- Ну как ты это сделать мог?!

Нет, я тебя не понимаю...
Мы двадцать пять нелегких лет
Шли за тобой, не нарушая
Суровой верности обет!

И вот, нелепо так, без боя,
Сегодня, в самый трудный час,
Готовых умереть с тобою,
Имам, ты покидаешь нас!

Шамиль, опомнись!.. Это - слабость!
Готовы к смерти мы. Вели!..
К тебе взывает кровь асхабов[9],
Что в эту землю полегли.

Куда ты?.. Что все это значит?..
Имаму в плен дороги нет!
Шамиль, остановись!.. Иначе
При мне кремневый пистолет.

Клянусь Адамом, что из глины
Был сотворен... Остановись!
Чеченцы не стреляют в спину...
Шамиль, хотя бы оглянись! -

Ответ Имама: "Надо мною
Судьбы знаменье. Я устал...
Тебе, чеченец из Беноя,
Прощаю все, что ты сказал,

За то, что ты сквозь смерти вьюгу
Прошел со мною пламя лет,
За верность и за то, что друга
Надежней не было и нет!.."

...Дымит верхушка минарета.
Пылает солнце с высоты...
-Имам, не струсил ты?.. А это,
Наверно, знают Бог и ты!..

Наиб широкими ремнями
Привязан намертво к коню...
-Мюриды, сам Всевышний с нами!
Теперь уходим мы в Чечню.

И жить и умирать нам с нею.
За мною, волки, на врага!..
Кто честью дорожит своею,
Но жизнь кому недорога!

Внизу нас ждут штыки гяуров!..
...И вот, кинжалы обнажив,
Как барсы, сотня Байсангура
Рванулась, молча, на прорыв...

В последней яростной атаке,
Как искупления волна...
Нет ничего страшней отваги,
Когда она обречена.

Их газават Всевышний примет.
У них другого нет пути!!!
Удастся вырваться живыми
Из сотни - только тридцати...

По склонам гор перед восходом
Плывут багрово облака... Ну что же?!.
Плата за свободу
Была от века высока!

http://youtu.be/wqWaNWPa1bM
___________________________

Хас-Магомед Хаджимурадов

Год назад ты в Чечне
Ведь поклялся, Имам
Что гяуру на землю
Её не ступить
А теперь враг в Чечне
Стало ясно всё нам
Ты сюда прибежал
Чтобы шкуру спасти

http://youtu.be/8yM8k1uwBVc
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:34 #510
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Не знаю враг ты или друг, вообще не знаю тебя. Знаю одно - тебе не нравится, что чеченцы не считают Шамиля героем.))) Мои откровения скорее тебя огорчат, чем меня. По той ссылке показаны тесты днк 20% процентов родов . Среди них принятые гары о которых и без тестов знают их приниматели. Скоро будут тесты других 80%. Если это тебе новость другим это вчерашний день. Ты в курсе что 1/5 часть Чечни уже 12-15 лет живёт в дальнем зарубежье, и тесты делают не такие как в "Пусть говорят". )))
По теме:
http://www.vostlit.info/Texts/Dokume...skij/text1.htm
(Мунафик есть мусульманин, отвергающий правила проповедуемого Шамилем и другими фанатиками “мюридизма” и придерживающийся “адата”, т. е. древнего местного обычая.)
муна́фик —лицемер Нифа́к (от араб. نفاق‎‎ — лицемерие) — в исламе внешняя показная приверженность к добру, скрывающая приверженность злу. Выражается в непоследовательности..
А не то что утверждает ваш свидетель


(четки из кости, или из глины, имеют 99 зернышек, именно то число, какое мусульмане дают прилагательных эпитетов к имени пророка Магомета, как, например: добрый, милостивый, добродетельный, великий, и т. д. – прим. П.).

Ложь! Только у Аллх1а есть 99 имён атрибутов

(Стих 39-й главы 76-й Корана учит мусульман: “Если вы располагаете какой хитростью, то приводите ее в исполнение” (против неверных). В деле интернационализма, фанатики-мусульмане не уступят иезуитам. – прим. П.).

Не существует такого стиха в природе глава 76 заканчивается на 31 стихе
Сура 76 «АЛЬ-ИНСАН» («ЧЕЛОВЕК»)


В отношении стола, в доме имама развито скряжничество в высшей степени (В этом отношении, Шамиль не следует Корану. Главы 3-й стих 175-й гл., 4-й стих 41-й и главы 70-й стихи 18-й и 19-й осуждают скряжничество и судят ад людям скупым и алчным к собиранию сокровищ.).

Сура 3 «АЛЬ ИМРАН» («СЕМЕЙСТВО ИМРАНА») 175. Это всего лишь дьявол пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими.
Сура 41 «ФУССЫЛАТ» («РАЗЪЯСНЕНЫ») 4. Оно возвещает благую весть и предостерегает, однако большинство их отворачивается и не слышит.

Самое близкое к сказанному Сура 70 «АЛЬ-МААРИДЖ» («СТУПЕНИ») 17. зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся,18. кто копил и прятал.
19. Воистину, человек создан нетерпеливым,


— Ради Бога, — умолял меня Абдурагим, — исходатайствуйте мне определение на службу; неужели, из-за куска хлеба и пары сапогов, терять мне молодость!... Я не могу и не хочу быть “мюридом”, Калуга — не Дарго! Удерживать меня насильно — это чистая “зульма” (притеснение) (главы IV-й стих 16-й Корана запрещает причинять обиды и притеснения кому бы то ни было. – прим. П.).

Сура 4 «АН-НИСА» («ЖЕНЩИНЫ») 16. Если двое из вас совершат такой поступок (прелюбодеяние), то подвергните обоих наказанию. Если они раскаются и станут поступать праведно, то оставьте их, ведь Аллах — Принимающий покаяния, Милосердный.


Шамиль, ссылаясь на их недостаток, отозвался, что давать сыну содержания не может и не хочет, потому что “он не его сын” (старик не сочувствовал определению сына на службу в ряды неверных. – прим. П.)

И из этого вы делаете вывод что Шамиль «и детей своих пристроил на службу к царю»?
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017