Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2023, 07:48 #251
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
а кто тебя заставляет?

у меня лично нету никакой привязанности к определенному клочку земли, вся Земля принадлежит Аллаху и мы лишь временные гости в этом мире, мне абсолютно по барабану где жить, лишь бы мне было максимально свободно, или свободно насколько это возможно. жизнь слишком коротка, чтобы заморачиваться по таким сентиментальным пустякам вроде "са ворра дай баьхна латта" и всё в таком духе.
тогда я тоже ваххабистка или космополит, у меня тоже такое же мнение))
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 10:40 #252
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
тогда я тоже ваххабистка или космополит, у меня тоже такое же мнение))
Г1алг1ай мехк хьо яг1аш йол керт соан завещать ег йий а?)))))))))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 10:53 #253
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Интересно, за границей в случае смерти хозяина, переходит ли недвижимость по наследству без составления завещания или же отходит в казну государства?

Вай нохчийн 1едал ма даци весет яздеш.
Ц1а а ша лийр вац моьтуш веха.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 12:47 #254
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Райя,
Если чел не оставил завещания, то закон делит наследство между ближайшими родными умершего. Супруг(а)/дети/родители/братья, сестры
Если таковых не имеется, тогда наверное менее близким родственникам, либо государству остается
И насколько знаю наследство так же облагается какому-то там налогу
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 12:53 #255
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Райя,
Если чел не оставил завещания, то закон делит наследство между ближайшими родными умершего. Супруг(а)/дети/родители/братья, сестры
Если таковых не имеется, тогда наверное менее близким родственникам, либо государству остается
И насколько знаю наследство так же облагается какому-то там налогу
Просто я слышала, что в Турции при смерти собственника и отсутствии завещания, недвижимость изымается государством.
Может слухи, не знаю.
Отсюда возник вопрос о европейских законах.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 12:59 #256
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Интересно, за границей в случае смерти хозяина, переходит ли недвижимость по наследству без составления завещания или же отходит в казну государства?

Вай нохчийн 1едал ма даци весет яздеш.
Ц1а а ша лийр вац моьтуш веха.
По работе сталкиваюсь со смертями клиентов. Насколько я понял процедуру. В отсутствие завещания, нотариус составляет перечень всех активов, а так же всех долгов умершего, далее претенденты на наследство, а это все дети от всех браков и жена, могут согласиться на него, либо отказаться. В случае отказа, дом и имущество пускаются на торги в счет долгов.

У знакомого 6 братьяев и сестер, когда из отец умер, все отказались от наследства в пользу знакомого, а там был дом, который требовал ремонта, старая мельница. Все отказались так как не хотели возиться, в итоге он за пару лет восстановил мельницу , сделал из нее крутой дом и переехал с детьми туда.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 13:00 #257
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Просто я слышала, что в Турции при смерти собственника и отсутствии завещания, недвижимость изымается государством.
Может слухи, не знаю.
Отсюда возник вопрос о европейских законах.
Да, в каждой стране что-то свое наверное
В европейскиз схожие законы будут
Туркш 1овдал бац если это правда) подло очень
Если это действительно так, то наверное родители при покупке недвижимости или наличии сбережений сразу пишут завещание
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 13:02 #258
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

я больше не хочу уезжать.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 19:10 #259
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Просто я слышала, что в Турции при смерти собственника и отсутствии завещания, недвижимость изымается государством.
Может слухи, не знаю.
Отсюда возник вопрос о европейских законах.
спрашивала про это у адвоката из Турции, хьалха д1абахан нохчи бу уьш, сказал, что это не правда..
но лучше написать завещание)

п.т. если есть возможность не уезжать из дома, то не стоит никуда ехать)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 00:31 #260
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю на счет недвижимости, но знаю, что тут даже накопленная пенсия после смерти одного из супругов переходит оставшемуся супругу, или детям. На счет недвижимости на сколько знаю автоматически переходит членам семьи по долям, если не было иного завещания. Это мне один голландец говорил, не знаю на сколько он осведомлен, но как правило они с детства очень хорошо знают законы страны, потому что они реально работают и исполняются всеми. На счет уезжать, согласен с Мартой. Ехать только в крайней необходимости и не за деньгами, а только если опасно для жизни, ну или как было у меня, который с детства знал, что не буду жить в этой стране (ссср), но это редкий случай.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017