Старый 24.07.2019, 11:58 #51
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Там же вентиляция везде, почему ей жарко?
Цигахь елар со и йовхо ловш...
Они такие счастливые.
Не знаю правда или нет, одна когда приехала, цо аьлла бахар, дер ма кхач циг бусулб саг ма йовх йар цигахь )
Далмукълахь попадем в хадж все до смерти хоть один раз )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:08 #52
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Там же вентиляция везде, почему ей жарко?
Цигахь елар со и йовхо ловш...
Они такие счастливые.
Там от отеля до аль Харам идти далековато
Да и с дороги были вчера
Сегодня грит голова лучше
Да ничего, привыкнут
Но когда мечети далеко, наверное, не очень удобно
С другой стороны 3-4 млн не разместить рядом с мечетями
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:28 #53
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Там от отеля до аль Харам идти далековато
Да и с дороги были вчера
Сегодня грит голова лучше
Да ничего, привыкнут
Но когда мечети далеко, наверное, не очень удобно
С другой стороны 3-4 млн не разместить рядом с мечетями
Вообще хадж, это очень сложная программа. Иногда на грани возможностей. Особенно сложно женщинам.. Узнал об этом совсем недавно от моего приятеля побывавшего там.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:29 #54
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вообще хадж, это очень сложная программа. Иногда на грани возможностей. Особенно сложно женщинам.. Узнал об этом совсем недавно от моего приятеля побывавшего там.
Нет обязанности совершать хьаддж на том, для кого это на грани возможностей.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:34 #55
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вообще хадж, это очень сложная программа. Иногда на грани возможностей. Особенно сложно женщинам.. Узнал об этом совсем недавно от моего приятеля побывавшего там.
Ну да, это испытание
Он и не может быть легким, если воздаяние в случае принятия - прощение всех грехов
Женщинам сложнее, потому что к температурам чувствительнее
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:00 #56
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Нет обязанности совершать хьаддж на том, для кого это на грани возможностей.
Чтобы определить свои границы нужно знать что в себя включает хадж, какие тебя ждут cюрпризы и неудобства. Вот взял бы и рассказал людям.. Вот я например не знал что хадж это так сложно и чуть не поехал. А я ведь человек чувствительный, мне кофе надо с утра подать с пирожным, в душ проводить, иначе злым становлюсь, мигрень начинается, а если еще и жара, могу напасть на человека и укусить.. В тюрягу посадят, там подерусь с местной блататой на почве ревности к охраннице, могут пером пырнуть и все.. Чем не грань? А все из-за тебя.. Ты же молчал..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:34 #57
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Там от отеля до аль Харам идти далековато
Да и с дороги были вчера
Сегодня грит голова лучше
Да ничего, привыкнут
Но когда мечети далеко, наверное, не очень удобно
С другой стороны 3-4 млн не разместить рядом с мечетями
Мы были далеко от мечети и у гостиницы постоянно стояли бесплатные автобусы с кондиционерами до автобусного парка, оттуда с пересадкой уже на красных автобусах мы добирались до Аль-Хьарама. Наверное в этом был плюс того, что находились мы далеко. Пешком мы ходили только в те дни, когда покинули долину Мина и до завершения праздника.
Но даже в этот период я не помню жары и усталости.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:53 #58
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Чтобы определить свои границы нужно знать что в себя включает хадж, какие тебя ждут cюрпризы и неудобства. Вот взял бы и рассказал людям.. Вот я например не знал что хадж это так сложно и чуть не поехал. А я ведь человек чувствительный, мне кофе надо с утра подать с пирожным, в душ проводить, иначе злым становлюсь, мигрень начинается, а если еще и жара, могу напасть на человека и укусить.. В тюрягу посадят, там подерусь с местной блататой на почве ревности к охраннице, могут пером пырнуть и все.. Чем не грань? А все из-за тебя.. Ты же молчал..
Так есть ведь тема соответствующая. И нет там для полноценного человека ничего сверхсложного
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:50 #59
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Мы были далеко от мечети и у гостиницы постоянно стояли бесплатные автобусы с кондиционерами до автобусного парка, оттуда с пересадкой уже на красных автобусах мы добирались до Аль-Хьарама. Наверное в этом был плюс того, что находились мы далеко. Пешком мы ходили только в те дни, когда покинули долину Мина и до завершения праздника.
Но даже в этот период я не помню жары и усталости.
У меня отели выходили окнами на мечети, т.е. прям рядом
Но от жары я чуть концы не отдала в последний день похода к джамаратам
Тепловой удар получила
Виной всему этому мое недосыпание и недоедание, это я там перестала делать
Так что хадж можно осилить, если не ставить эксперименты типа по три финика в день, а распределять силы
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:38 #60
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У меня отели выходили окнами на мечети, т.е. прям рядом
Но от жары я чуть концы не отдала в последний день похода к джамаратам
Тепловой удар получила
Виной всему этому мое недосыпание и недоедание, это я там перестала делать
Так что хадж можно осилить, если не ставить эксперименты типа по три финика в день, а распределять силы
Хаз ю хьо. Три финика.
Там же постоянно ходишь и затрат энергии намного выше, чем в обычные дни. Кушать надо обязательно.
Голодать можно в первые дни в Медине, если очень хочется. В те дни, когда ты можешь находиться целыми днями в мечети.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ислам, кааба, кса, медина, мекка, мечеть пророка, паломничество, пророк мухаммад, хадж, хамза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017