Старый 10.01.2020, 01:40 #31
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Да не, это мысль вслух о том, почему плохо в одном, хорошо во втором Писании
О нем, много и хорошего в Библии пишется тоже. Но факты есть факты. О Давиде, его отце, тоже много чего нехорошего есть. Два серьезных греха, по христианским меркам и по закону Моисея, ему с рук сошли, как известно.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 01:46 #32
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Ерзу, я уже сказала, вернусь домой, приведу аргументы. Завтра вечером.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 01:49 #33
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,431
Вес репутации: 1939
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Где же ещё как не в теме «атеизм» говорить о писаниях. Парадокс.
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 03:17 #34
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Да не, это мысль вслух о том, почему плохо в одном, хорошо во втором Писании
Наверное, один из переписчиков библии испытывал к нему личную неприязнь
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 09:37 #35
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,483
Вес репутации: 3491
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

возможно они есть, но мой мозг уверен, что атеисты называя себя так, лукавят
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 20:35 #36
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Экклезиаст — Коэлет

Эта мудрая книга, принадлежащая перу царя Шломо (Соломона), посвящена поискам смысла жизни

Цитата:

(1) И помни о своем Создателе с юных дней, пока не пришли худые дни, и не наступили годы, о которых скажешь: нет мне в них проку; (2) Пока не померкли солнце и свет, и луна, и звезды, и не вернулись снова тучи вслед за дождем; (3) В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и скрючатся мужи сильные, и перестанут молоть мелющие, потому что их немного, и омрачатся глядящие в окна; (4) И запрутся двери на улицу, когда замолкнет звук жерновов; и встанут по голосу птицы, и притихнут все дочери пения; (5) И высот будут страшиться, а на дороге помехи; и отцветет миндаль; и отяжелеет кузнечик, и рассыпется каперс; ибо уходит человек в вечный дом свой, а плакальщики кружат на площади; (6) До тех пор, пока порвется серебряный шнур, и откатится золотая чаша, и разобьется кувшин у источника, и покатится колесо в яму; (7) И прах возвратится в землю, чем он и был, а дух возвратится к Б-гу, Который дал его. (8) Суета сует, – сказал Коэлет, – все суета. (9) И сверх того, что Коэлет был мудр, он также учил народ знанию, и взвешивал, и исследовал, и складывал многие притчи. (10) Пытался Коэлет найти ценные речи и написанные верно слова истины. (11) Слова мудрецов – подобны стрекалам и вбитым гвоздям, собирателям даны от Единого Пастыря. (12) А сверх того, сын мой, остерегайся составлять много книг – конца не будет, а много читать – утомительно для плоти. (13) Послушаем всему заключенье: Б-га бойся и соблюдай Его заветы, потому что в этом – вся (суть) человека. (14) Ибо все дела Б-г приведет на суд, а также все сокрытое, будь то хорошее, будь-то плохое. Послушаем всему заключенье: Б-га боится и соблюдай Его заветы, потому что в этом – вся (суть) человека.
https://toldot.ru/limud/library/ktuvim/megilot/kohelet/

Мудрецы (Шир а-Ширим рабба 1, 1) говорят, что царь Шломо написал эту книгу в конце своей жизни. И ещё сказали мудрецы (Талмуд, трактат Мегила 7а): «Коhэлет — мудрость царя Шломо».
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 23:04 #37
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaSagesse Посмотреть сообщение
Халид, в Коране говорится о печатях на сердцах некоторых людей
Это об атеистах?
https://quran.ksu.edu.sa/tafseer/qor...7.html#qortobi

Про все категории неверующих, которых Аллах лишил возможности внимать истине, предписав им быть несчастными. Эта категория даже если ей приведут все аргументы - никогда не уверует, потому что для них это ну скажем "как горох о стену"
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 23:18 #38
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

В моей жизни всё как то не правильно получилось. Мусульманин, который имел возможность мне помочь, и которому я тоже помогал в своё время, не сделал этого. А вот атеист, которого я вообще не знал, и который ничем мне не обязан, помог мне, причем очень помог. Я ему по сей день благодарен, он хороший человек, но он атеист. И как мусульманин я должен его не любить, но у меня не получается.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:09 #39
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Volk75, помогают не люди, помогает Всевышний через людей, которых он сотворил каждого
По исламу ты не не любить его должен, а не должен брать его в друзья, чтобы свою душу защитить (от его вредоносных идей, имеется ввиду)

Мне в моей жизни в основном помогли немусульмане в разы больше, чем мусульмане
В то время, когда мусульмане не брали меня на работу, меня по протекции кафира другие кафиры взяли в одну из ведущих российских организаций
Можно много чего перечислить, проводя сравнение
Я безгранично уважаю этих людей, годами помню и буду помнить, а если я не буду им благодарна, за это с меня будет спрос
Но и они, и я понимаем, что между нами есть дистанция в виде моей религии и моей национальности
Я не уподоблюсь их образу жизни, они - моему и так далее

То, что мусульмане поступают как свиньи - это испытание для других мусульман, как и то, что немусульмане поступают благородно, дружелюбно, человечно
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:13 #40
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Дел рез хил за ссылку
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017