Старый 30.07.2021, 17:42 #111
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

согласна, если общество решит не позволять этим женщинам работать, то оно же должно обеспечивать этих женщин и их детей..
раньше чеченки действительно не делали такие работы, но тогда и общество и семья были обязаны заботится о таких..
не говоря уж о том, что запретить женщине что то могут только мужчины ее семьи..

п.т. еще раз за то, чтобы при обслуживании клиентов чеченцы включали традиционную гостепреимность и тогда все станет на свои места)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 18:44 #112
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
п.т. еще раз за то, чтобы при обслуживании клиентов чеченцы включали традиционную гостепреимность и тогда все станет на свои места)
неее тут уже сам себя не обманешь)))) кормить и обслуживать людей за деньги на подсознательном уровне имеют другой облик. посетитель четко знает, что не в гостях и что музыку заказывает он и к обслуживающему персоналу относится по-чеченски, ма дарр али вай - с пренебрежением. это наш менталитет. у г1алг1ай с этим делом еще острее.
например, у нас ты можешь встретить пацана-баристу, у г1алг1ай вряд ли. я уже не говорю о мужчине, подающем на стол. это нельзя "синхронизировать" с гостеприимством, когда молодняк стоит в дверях, старшие гужбанят и гоняют их.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 18:55 #113
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вообще-то, если уж говорить о ненормальном в контексте с нашими традициями, то есть такие женские профессии, перед которыми работа женщин в общепитах кажется очень даже безобидной.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 19:58 #114
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
неее тут уже сам себя не обманешь)))) кормить и обслуживать людей за деньги на подсознательном уровне имеют другой облик. посетитель четко знает, что не в гостях и что музыку заказывает он и к обслуживающему персоналу относится по-чеченски, ма дарр али вай - с пренебрежением. это наш менталитет. у г1алг1ай с этим делом еще острее.
например, у нас ты можешь встретить пацана-баристу, у г1алг1ай вряд ли. я уже не говорю о мужчине, подающем на стол. это нельзя "синхронизировать" с гостеприимством, когда молодняк стоит в дверях, старшие гужбанят и гоняют их.
в гости ведь тоже не с пустыми руками приходят, по крайней мере раньше так было, хотя бы детям деньги давали, тем более, если попали случайно на эту "вечеринку")
к тому же любой дом или кафе это частная собственность т.е. шай цхьа вала да волуш меттиг йукх иза..
следовательно, никто не может вести себя как попало, даже если он платит там за гостеприимство)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 21:16 #115
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Однажды, несколько лет назад, в Ставрополье, зашёл в какое-то кафе. Подошёл пацан. Старшего сына ровесник. Принял заказ и ушел. Видать он новенький был, в общем нерасторопный и в итоге, хозяин кафе на него наорал. Мне стало очень жалко этого паренька и я естественно, представил сына на его месте. Сун луар дацар цуьнг ишт меттехь болх байт. Однозначно.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:16 #116
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Сун луар дацар цуьнг ишт меттехь болх байт. Однозначно.
То же самое, но это в любом случае лучше, чем пацан сутками будет сидеть в онлайн, жаловаться на безработицу, винить во всем весь белый свет и висеть на шее старых родителей-пенсионеров.
Да, будь у меня выбор - никогда не разрешу своим пацанам работать официантами, но в жизни всякое бывает и поэтому я не имею ничего против парней официантов в ЧР (я не знаю их, я не в курсе об их жизненных ситуациях, об их состоянии здоровья и прочее).
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:40 #117
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

молодость многих из вас пришлась на время войны, голода, безработицы и прочих последствий
кому-нибудь приходило в голову идти работать официантом? в респ, за ее пределами, за пределами страны

вопрос к мужской половине
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:45 #118
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
кому-нибудь приходило в голову идти работать официантом?
Мне - нет, ибо у меня было здоровье и голова на плечах.
Но есть такие люди: на вид вроде бы нормальные, но на физический труд они не способны, или умом не блещут.
Повторюсь: что бы осудить того или иного официанта, мне надо лично его знать, но я не знаю ни одного, поэтому, я не могу делать какие то выводы.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 23:14 #119
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Зачем кого-то осуждать или обсуждать?
Какие кафе и рестораны были в период войны?
Разве в то время люди толпами ездили с сел в город, чтобы посидеть в ресторане, как сейчас?
Во время голода, безработицы кого должны были кормить в ресторанах и кафе?
Салаг, которые разъезжали по городу на БТР-ах?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 23:27 #120
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Доца дицч сервиса в Чечне нет как такового. Сидите дома и ешьте дакьин жижигах галнаш, т1о берам и тэдешные ч1епалгахьингалашные национальные блюда которыми из покон веков питались. И традиции и уважение останутся ещё на века, делайте для домашней женской половины все необходимое, чтобы у них было желание и рвение для вас лично приготовить что нибудь экзотическое что вы пожелаете включив свою фантазию.
А хрупкая половина сидите дома и растите детей наташаншех тарбал цаг1ерташ таская мужика по своим инстаграмским хотелкам.
И вообще эту тему надо снести, не до сервиса сейчас, да и давно уже, люди мрут как мухи. Вернитесь мыслями на лет 25 назад.
С Хавашкой согласен!

Не кривя душонкой, в Барбароссовский ресторан я бы зашёл ради интереса, даже если это не его детище)
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сервис в грозном, сервис в чечне

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017