Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2020, 16:06 #11
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Надо было на 10 см удлинить стойку для тропического душа, хромированная латунная труба длиной 40 см и диаметром 25 мм.
Всего три действия: болгаркой разрезать стойку и сделать два шва аргоновой сваркой, кусок 10 см трубы из того же металла мой.
Начал искать сварщика аргоновой сварки который берется варить латунь, это было не легко, но нашел.
За эти три действия он у меня запросил 2к рублей, тогда как такая же стойка нужной длины стоит 750 рублей.
Был еще вариант: обратиться к токарю, но и там уверен что цена была бы нереальной.
Пришлось заказывать стойку нужной длины.
У нас нет определенной рыночной цены.
Рабочий расчитывает свою цену не по затраченному труду, времени и материалу, а по тому как сильно тебя припекло и каким бюджетом ты располагаешь...И еще, договорная цена в начале почти никогда не соответствует конечной. Причем молчат до конца, а в конце ставят перед фактом, тут были непредвиденные траты, там пришлось докупить, тут мне пришлось нагибаться.. Вообще, стараюсь с нашими не связываться.. Ахч дезиш бал болиш бу вайнах, при этом очень не любят трудиться. Я привел строителя к себе положить плитку в ванную комнату + потолок. Он мне зарядил 60.000, весь материал мой. Спрашиваю, а за сколько дней сделаешь. Отвечает - за 3 дня управлюсь.. Твою дивизию! За 3 дня 60.000! Что я в европе забыл? Привел узбека, очень стеснительно сказал за 18.000 сделаю.. И еще добавил: Если думаешь что это много, то заплати сколько сам посчитаешь нужным.. Сделал просто фантастика! Заплатил 20, оба довольны.. Кстати, узбек, молодой парень, выучил чеченский и только так на чеченском шпарил, а русский практически не знал..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017