Старый 14.12.2019, 15:10 #161
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Jizn', Очень красиво. Я по сей день не понимаю почему строители домов у нас дома не желают отходить от чеченских стандартов.
Первый и второй вариант вообще применимый и легко реализуемый у нас дома, даже нежелающим уходить от стандартов, но при этом очень уютный.. С третьим сложновато из-за окон, которые трудно будет реализовать у нас дома.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 15:42 #162
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Потому что мы не христиане кальвинисты)) у них философия -отказ от роскоши и побольше денежного накопительства ,в противовес католицизму .В Европе со средних веков борьба эта между ними,ведь утопание в роскоши католической церкви ,обиранием простого народа, спровоцировало некоторое духовенство на идеи ,которые критиковали роскошь и богатство и это сильно подхватили северные страны Европы,где и преобладают протестанты /кальвинисты/гугеноты/пуритане.. Отсюда и вытекает любовь населения к минимализму )
А мы южнее находимся и на нас сильно влияет культура Востока )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 15:51 #163
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, ты серьезно?)
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 15:52 #164
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
Лаьмнаш, ты серьезно?)
Ага)))
вообще то современный минимализм придумали японцы по моему ) у них то там площади не хватает -120млн населения на крошечных островах.А скандинавы и европейцы ,где в процентном соотношении перечисленных больше в стране ,чем католиков , приняли этот стиль на ура,потому что подходил им по духу их религии.
Кстати ,вот мы говорим ,что там в европе итд богатые люди живут скромно и одеты скромно и они вообще не выделяются из толпы итд это тоже вытекает из кальвинизма-скромность в быту и и также сам человек тоже должен быть одет скромно ) В двух трех словах не распишешь эту философию ,но она возникла именно тогда ,когда возник большой разрыв в европе между бедными и богатыми , и люди начали сомневаться в в том ,что католическая церковь и Папа римский лицо христиан итд.

НО ,это не значит ,что мы не должны строить такие дома и быт)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:31 #165
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

там акцент на панорамные окна и подоконник многофункциональный)
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:35 #166
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
там акцент на панорамные окна и подоконник многофункциональный)
Ясно,а я в целом про интерьер)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:40 #167
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Мне прям очень по душе этот минимализм
Это общество потребления доканывает землю
Да и вычурность не люблю
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 17:29 #168
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Я не люблю его ,от него веет холодом и строгостью ,если даже оформить теплыми тонами .. Но на меня периодически находит желание выкинуть много чего ненужного ,привести дом к минимализму ,особенно когда затею генеральную уборку ) а в обстановке больше нравится классика или в перемешку с хайтеком ,диван могу стерпеть хайтековский и к нему люстру борокко ,что то в этом роде.Заметила,что люблю всё историческое классическое, но без лишних закорючек и вещичек -и вообще запала на большие кувшины /вазы греческие ,притащила их ,но только цвета слоновой кости )
Раг1у в саду -решила кухню темно-оливкового цвета ,что то в римском стиле устроить там всё .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 17:41 #169
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ой, я в детстве возненавидела все эти вазы и мебеля из-за страсти мамаши к ним
У моей де йиш была другая крайность - минимум раз в полгода шерстить от крыш раг1уш до последнего уголка в доме и выбрасывать выбрасывать выбрасывать вещи
Цуьн йо1 хил езш ер со
Единственное, в своей предыдущей квартире тут лет 15 назад я еще поразвлекалась (у меня на работе была дизайнер с шизой)
А потом как отрубило: не выношу ни одну не функциональную вещь, никаких ваз, рамок, статуэток и проч
Все равно из-за многочисленных обитателей мне не удается достичь чего я хочу
Стараюсь не смотреть на многочисленные баночки и бутылочки в ванной, постоянно мечтаю что они закончатся и станет только 2-3, но какой там
Хар безмяхь кхиан йог1щ ю бохш йоьл хумш будто испытывают меня всем этим и тонной ненужных вещей, которые они покупают на каких-то сайтах
Ну а в хадже я особенно отчетливо поняла наскольео мы поглощены ерундой
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 20:37 #170
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
там акцент на панорамные окна и подоконник многофункциональный)
Больше похоже на намек
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый навык Б1ов Свободные темы 166 22.03.2022 02:08


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017