Старый 18.12.2019, 16:29 #211
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А я тут удивляюсь почему в чр отказываются от панорамных окон и садов, зато внутри домов версальские дворцы.. Оказывается это женский практический подход к делу) Одного не могу понять.. Мне всегда казалось что почистить раз в неделю окна и повозиться в саду на много приятней и полезней для здоровье, чем с утра до вечера заниматься уборками домашнего хлама. По мне так лучше минимализм в доме, но большие окна в свой сад. Мне кажется именно этот подход практичным, полезным и приятным. Да и что значит чистить сегодня окна к современными средствами? Одно окно - 1 минута времени.. Женщины с появлением пылесосов, стиральных машин, детских памперсов, кухонных принадлежностей и прочих удобств по хозяйству, которые сняли с них на 80% нагрузки, совсем обленились, если не начали деградировать. Мне кажется мы слишком быстро перескочили из коровников и тазиков для ручных стирок в позолоченные дворцы. Это вредно.
Д1а вала ,не гневай нас ) совсем обленились тов)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:59 #212
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

У одного из моих дядек панорамные окна за высокими кирпичными заборами по периметру
Во дворе он сделал пруд, водопад, насажали много зелени, диковинных цветов
Но внутри все тот же барокко

Сейчас мыть окна вообще очень легко, есть масса приспособлений, отменные тряпки
Как спец говорю
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:35 #213
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Д1а вала ,не гневай нас ) совсем обленились тов)
Гневаться можно сколько угодно, но объективно это так.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:37 #214
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У одного из моих дядек панорамные окна за высокими кирпичными заборами по периметру
Во дворе он сделал пруд, водопад, насажали много зелени, диковинных цветов
Но внутри все тот же барокко

Сейчас мыть окна вообще очень легко, есть масса приспособлений, отменные тряпки
Как спец говорю
Я очень люблю мыть окна с этими приспособлениями и не понимаю в чем сложность.
Валлахьи, я бы и в саду с удовольствием возился бы и даже цветочки сажал бы, если бы не злые соседи, которые тут же поставят штамп - cтаг вац) Одно из самых ярких воспоминаний из моего детства, это наш двор засаженный яблонями, абрикосами, вишней и персиками и наш длинный садик каждый год уложенный словно цветочным ковром из разноцветных ромашек.. Какая же это была красота! Примерно как на фотке.. И этим занималась моя старая бабушка. Попробуй сейчас молодых заставь в саду повозиться)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 17:48 #215
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Валлахьи, я бы и в саду с удовольствием возился бы и даже цветочки сажал бы, если бы не злые соседи, которые тут же поставят штамп - cтаг вац)
Хьай кертахь зезагаш лелич аьхь дуй цахиънер сун?
Сколько у меня цветов было во дворе, пока мои братья не женились...
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 18:09 #216
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Валлахьи, я бы и в саду с удовольствием возился бы и даже цветочки сажал бы, если бы не злые соседи, которые тут же поставят штамп - cтаг вац)
Ой, такие пустозвоны, ужас.
Я тут вспомнила, как летом, когда дома была, сидела под навесом, ожидая когда доремонтирует зять керхер, который я запорола
Сфоткала его сзади (он сидел над керхером и чинил его), и подписала, что мол, стоит отвернуться, как зять отлынивает от мытья плитки

Ой, набежали и те, кто на меня не подписан со своими замечаниями в стиле "маре веан из щуьг", " это он у вас во дворе моет?????" и все в таком ключе

Самый прикол, что он подъехал с рынка, когда я запорола керхер. Но починив его, он мне не дал домыть плитку, а сам домыл (я типа почетная редкая гостья, к тому же хаджа, к тому же старше него), пока его жена (моя щич) обслуживала гостей

Но я уже не стала писать об этом от греха подальше

Ишт цхьа синош дукх, пустые внутри и с подвижными языками

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Попробуй сейчас молодых заставь в саду повозиться)
Да, шикарный двор с фруктовыми деревьями моей бабушки закатали в асфальт, вырубив все деревья, как только женился дядька
И у многих такое: как только нус заступает, деревья под снос
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 18:10 #217
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Simone, Сим ,можно спецом заказать шторы/тюль на чем будет изображено то ,что ты хочешь видеть за окном)
Да
Ну если и делать такие окна, то я сделала бы их в зале. А через спальню я бы хотела сделать балкон или веранду, как ее там называют. Поставить туда столик, стулья, качалку. Если ночью не спится, садишься туда и смотришь на небо.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 18:13 #218
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ой, такие пустозвоны, ужас.
Я тут вспомнила, как летом, когда дома была, сидела под навесом, ожидая когда доремонтирует зять керхер, который я запорола
Сфоткала его сзади (он сидел над керхером и чинил его), и подписала, что мол, стоит отвернуться, как зять отлынивает от мытья плитки

Ой, набежали и те, кто на меня не подписан со своими замечаниями в стиле "маре веан из щуьг", " это он у вас во дворе моет?????" и все в таком ключе

Самый прикол, что он подъехал с рынка, когда я запорола керхер. Но починив его, он мне не дал домыть плитку, а сам домыл (я типа почетная редкая гостья, к тому же хаджа, к тому же старше него), пока его жена (моя щич) обслуживала гостей

Но я уже не стала писать об этом от греха подальше

Ишт цхьа синош дукх, пустые внутри и с подвижными языками


Да, шикарный двор с фруктовыми деревьями моей бабушки закатали в асфальт, вырубив все деревья, как только женился дядька
И у многих такое: как только нус заступает, деревья под снос
Ужас!))
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:16 #219
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Те кто тут пишет что как только появляются снохи, то со двора сносят деревья, цветы - видимо у этих снох полномочий много. Я например только обстановкой в своей комнате распоряжаюсь, все остальное на свой вкус менять не входит в список моих прав.
Вот и думаю что мешает марзхой, мужьям этих женщин запретить им убирать растения со двора. У моет тети есть сад с разными деревьями и во дворе растет дерево вишни. Вот ее снохи хотели бы убрать это дерево тк вишни падают на брусчатку, пачкают все. Тем не менее это дерево стоит там уже не знаю сколько лет, потому что тетя не хочет его убирать.
В своем дворе я бы очень хотела деревья сирени и еще какой-нибудь красиво цветущий сорт, но фруктовые я хотела бы только в саду.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:30 #220
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Сима ма дийца
Если б в вашем дворе были даже не плодоносящие деревья, но листья которых осыпаются и тд, а тебе надо было раз в пару-тройку дней подметать двор, ты бы ныла и строила козьи морды до тех пор пока не избавилась бы от них
Вот так же и другие делают
Иначе времени на группы ватсапа не будет
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый навык Б1ов Свободные темы 166 22.03.2022 02:08


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017