Старый 16.01.2020, 22:45 #71
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Человек не входящий в очень близкий круг друзей или родственников должен понимать что сидеть с 9ти вечера до 3х утра это не норма.
Если слушать болтуна, открыв рот, то он, конечно же, не будет понимать, что ему пора. Надо научиться говорить "нет" без всякого стеснения и мыслей, что они, эти гости, подумают. Давай, до свидания, у меня тут жена, дети, внуки, спать пора..

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Приходили друганы отца в пятницу вечером и уезжали то ли в воскресенье, то ли в понедельник утром.
И кто виноват? Ничего личного, но виноват тот, кто позволяет сидеть несколько дней у себя дома как в гостинице.
Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Праздник для любой матери с новорождённым.
Там, где новорожденные, вообще не должно быть посторонних людей.

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Да и вообще, у каждого человека свой режим, дела, меру надо знать и валить в свое время.
Да и вообще, час для визита вежливости очень даже достаточен.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 22:48 #72
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiba Посмотреть сообщение
А у моей знакомой муж такой ( . Хотя она сама тоже та ещё болтушка . Никогда не беру трубку когда она звонит . Потому что знаю что это на час как минимум . Очень устаёшь от таких , согласна .
Но те про которых ты говоришь в первом случае , они же не просто фантазируют , они вводят в заблуждение и таким образом вредят тому кто верит в их болтовню.
Те кто верят в их болтовню в первую очередь должны винить себя за свою наивность. Меня например эти люди больше развлекают, чем напрягают.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 22:49 #73
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

У нас не принято выпроваживать гостя, даже если он сидит сутками. Но у меня бы нервы сдали, и пусть не словами, но невербально точно дала б понять что пора уже.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 23:01 #74
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
У нас не принято выпроваживать гостя
А делать вид, что гость приятен, принято?
По мне б уж лучше правду сказать.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 23:41 #75
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
У нас не принято выпроваживать гостя, даже если он сидит сутками..
Ну это старый обычай. В преждние времена люди жили в разброс, пара домов на одной горе, другая пара на другой. Передвигаться с одного места на другое было очень сложно, гости были редким подарком, так и зародилась у нас эта традиция. Сегодня в современных условиях это уже неактуально, тем более, когда люди не знают ни такта, ни вежливости и никаких норм приличия, зато прекрасно помнят о долге гостеприимства.. Гнать в шею после 24:00! Я например давно установил себе красную черту 24:00. Чтобы уговорить меня остаться в гостях дольше, надо ну очень сильно потрудиться.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 23:55 #76
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Когда людям действительно интересно и обоюдно хочется сидеть до поздна,такое тоже бывает - то вполне нормально..но это ж как-то видно по обстановке. Там где мелкие дети, тесно, старики, люди которым рано на работу/учебу - по мне неподходящая среда для поздних посиделок.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 02:25 #77
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Когда людям действительно интересно и обоюдно хочется сидеть до поздна,такое тоже бывает - то вполне нормально..но это ж как-то видно по обстановке. Там где мелкие дети, тесно, старики, люди которым рано на работу/учебу - по мне неподходящая среда для поздних посиделок.
Дело в том, что есть банально тупые люди и их очень много. Причем эти люди как правило cчитают себя исключительно умными и бывают влюблены в самих себя, хотя язык без костей, это один из признаков глупости человека. Они на столько убеждены в правильности своей самооценки, что иную мысль даже не рассматривают. Ну как он может кого-то напрягать своим присутствием и пустословием? Это же ОН! А так, конечно бывают люди которых можно долго и с удовольствием слушать и не хочется, чтобы они уходили. Просишь остаться на ночь и таких к счастью больше, чем других. Иметь такое качество как - ненадоедать и создавать вокруг себя позитивную и комфортную атмосферу, это ценное качество. Не каждому дано.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 03:17 #78
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Не хотела б я ни у кого из вас надолго зависнуть, тем более на ночь (я у себя то изредка засыпаю, но тут я могу чем угодно заняться, когда не сплю)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 04:05 #79
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Даяла..мой дом твой дом, лишь бы с утра сама на кухне разобралась
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 09:57 #80
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,482
Вес репутации: 3485
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Мне кажется любые долгие разговоры утомляют, даже если говорит очень умный человек )

Надо как мой дедушка, прямо выпроваживать)) ему конечно позволяет возраст )

У меня бывало так, что я не могла вставить слово прощания, сказать что мне пора и положить трубку, тк не было паузы)))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017