Старый 18.11.2023, 12:19 #1
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,507
Вес репутации: 9021
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию Талмуд

порядочные добрые евреи тоже есть

цитаты из Талмуда-священной книги иудеев о Гоях

Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями».
(Jalkut Reubeni, folio 10, b)

«Гнев Божий никогда не тяготеет над свиньями, тогда как проклятие Иеговы тяготеет над гоями».
(Aboda Zora, folio 4, a; traite Sab., folio 89, a)

«Не оказывайте им никакого снисхождения».
(Traite Jebammot, folio 23, a; et Riske Tosaphot, a, 1)

«Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума».
(Traite Sanhedrin, folio 92, a)

«Не подобает человеку справедливому быть милосердным к нечестивым».
(Commentaire du 1-er liver des Rois, XVIII, 14)

«Будьте чисты с чистыми и лукавы с нечестивыми».
(Baba Bathra, folio 123, a; Bechorath, 13, b)

«Пусть не говорят, что гои могут не быть нечестивы и даже казаться добродетельными», – поясняет талмуд. «А если они даже делают добро, если подают милостыню, или поступают добродетельно, то за это нужно еще более их ненавидеть, ставя им это в вину, ибо они это делают лишь из тщеславия». (Baba Bathra, folio 10, b)

«Боясь Бога, человек должен быть всегда хитер».
(Traite Berachoth, folio 17, a)

Поэтому поклонись гою, чтобы быть с ним в мире, чтобы сделаться ему приятным, и тем избегнуть неприятностей». (Ibid. et Traite Tittin, folio 61, a)

А рабби Бакаи добавляет:
«Лицемерие допустимо в том смысле, что еврей должен казаться вежливым относительно нечестивых, пусть оказывает им почтение и говорит: «Я вас люблю». (Sepher Cadha-Kemach, folio 30, a)

Но Бакаи старательно подчеркивает, что:
«это дозволено лишь в том случае, если еврей имеет нужду в нечестивом, или имеет основание его опасаться; в противном случае это является грехом».(Ibid)

«Чтобы лучше обмануть гоев, еврей может даже посещать их больных, хоронить их покойников, делать добро их бедным, но все это должно быть делаемо, дабы иметь покой, и чтобы нечестивые не делали зла евреям».
(Traite gittin, folio 61, a)

Подобно тому, как можно со спокойной совестью убить дикого зверя и завладеть его лесом, также можно убить или изгнать гоя и завладеть его имуществом. Имущество не-еврея подобно покинутой вещи, его настоящий владелец еврей, который первый ее захватит».
(Baba Bathra, folio 54, b; Choschen Michpot, 156, 1)

«И это справедливо, – говорит рабби Альбо, – ибо Бог дал евреям власть над жизнью и имуществом других народов».
(Sepher Haikarim III, 25, Jalkut Simeoni, folio 83, col. 3)

Так что, если гой украдет даже менее полушки, то и за это подлежит смерти».(Traite Jebammot, folio 47, b)





Это вообще интересно


«Еврею же разрешается захватывать, по желанию, имущество гоя, ибо там, где написано: «не делай вреда ближнему», не говорится: «не делай вреда гою».(Traite Sanhedrin, folio 57, a)
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 12:20 #2
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,507
Вес репутации: 9021
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Если бык, принадлежащий еврею, ударит быка гоя, то еврей за это не ответственен, а если бык гоя причинит вред быку еврея, гой должен уплатить еврею весь убыток, ибо Бог разделил землю и отдал гоев Израилю».(Traite Baba Kamma, folio 37, b)

«Бог приказал давать гоям деньги в займы, но давать их не иначе, как за проценты; следовательно, вместо оказания этим помощи, мы должны делать им вред, даже если этот человек может нам быть полезен, тогда как относительно еврея мы не должны поступать таким образом».
(Maimonide, Sepher Mizv., folio 73, 4)

(На ум невольно приходят Западные благотворители России, «помогающие» ей встать на ноги).
Знаменитый Рабби Бакаи говорит:
«Их жизнь, о еврей, в твоих руках, тем более их деньги».
(Explic. du Pentat., folio 213, 4)
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 12:34 #3
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
порядочные добрые евреи тоже есть
Это факт.
Но исчерпывающего ответа на свой вопрос я так и не нашел.
Обязан ли я как Мусульманин ненавидеть абсолютно всех евреев, если говорить об Исламе, написано ли в Коране что я обязан ненавидеть их всех, что говорит на этот счет Шариат.
Мне не интересна политика, мне не интересна история, мне не интересен троллинг высокопоставленных чинов, мне не интересны эмоции, мне из этого ничего не интересно, мне интересен этот момент только касательно моей веры.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:27 #4
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,481
Вес репутации: 5308
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Это факт.
Но исчерпывающего ответа на свой вопрос я так и не нашел.
Обязан ли я как Мусульманин ненавидеть абсолютно всех евреев, если говорить об Исламе, написано ли в Коране что я обязан ненавидеть их всех, что говорит на этот счет Шариат.
Мне не интересна политика, мне не интересна история, мне не интересен троллинг высокопоставленных чинов, мне не интересны эмоции, мне из этого ничего не интересно, мне интересен этот момент только касательно моей веры.
Очень интересный вопрос
Тоже буду ждать ответа
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:36 #5
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Это факт.
Но исчерпывающего ответа на свой вопрос я так и не нашел.
Обязан ли я как Мусульманин ненавидеть абсолютно всех евреев, если говорить об Исламе, написано ли в Коране что я обязан ненавидеть их всех, что говорит на этот счет Шариат.
Мне не интересна политика, мне не интересна история, мне не интересен троллинг высокопоставленных чинов, мне не интересны эмоции, мне из этого ничего не интересно, мне интересен этот момент только касательно моей веры.
Ответ был. Ненавидеть по национальному признаку ты никого не должен.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 13:39 #6
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

А научиться различать по национальному признаку, по религиозному признаку, по политическим признакам, не охота никому? Нужен чужой ответ, согласно мнению из какого-то течения и восприятия какого-то человека.

Это попытка не искать знания самому, а постоянная глупая хитрость нашего народа, переложить ответственность на других, а самому не напрягаться в чем-либо! Оставаясь в своем невежестве в полном удовлетворении!

Ислам не подвергает отторжению - национальности, даже еврейскую национальность!
Ислам принимает религии Единобожия, даже Иудаизм!
Ислам подвергает осуждению и справедливой каре, любые противозаконные Шариату политические (по старому ход жизни) решения, как создать "Сион" на чужой земле, нарушая право хозяина земли и тем более проливая его кровь!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 21:03 #7
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,170
Вес репутации: 1753
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

талмуд понятно. в талмуде высказано мнения защитников иудизма. это не святая книга. а сборник мнений и комментарий.
сначала было слово. то есть сначала была тора.
считается что тора лично написал пророк моисей. и вроде в торе все иудейские заповеди.
потом появились христиане со своими евангелиями. у христиан их 4 штук. и все они написаны людьми, которые были учениками иисуса христа
и только тогда появился талмуд.
тора и талмуд так в чем разница?
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 21:46 #8
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Ответ был.
Все таки там не был дан конкретный ответ.
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Ненавидеть по национальному признаку ты никого не должен.
Дел рез хил.
Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Это попытка не искать знания самому, а постоянная глупая хитрость нашего народа, переложить ответственность на других, а самому не напрягаться в чем-либо!
В детдома их поздавить, всех, до единого, в срочном порядке, что бы они не отвлекали Борза от важных дел своими глупыми вопросами, понимаешь ли!
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 21:51 #9
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение

В детдома их поздавить, всех, до единого, в срочном порядке, что бы они не отвлекали Борза от важных дел своими глупыми вопросами, понимаешь ли!
Вообще-то, это правда, только в обобщённом смысле. А не конкретизированное персонально мнение.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2023, 21:52 #10
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Вообще-то, это правда, только в обобщённом смысле. А не конкретизированное персонально мнение.
Так я тоже о том же.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017