Старый 03.12.2018, 17:30 #71
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3804
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
кто меня знает, никто и никогда не просил.по жизни сколько себя помню бедный студент))) сам занимал в долг и только на строго ограниченный, максимально короткий срок. если не уверен, что уложусь в этот срок не занимал и вовсе. а также не занимал большие суммы, максимум пару тысяч евро. те кто не исполняют обещаний и не возвращают в установленный срок, страстно желаю ,чтобы горели синим пламенем в отдельном месте в аду))
Зачем так жестоко)))

У нас на работе есть женщина, так вот все свои телефоны,часы,джакузи часть машин и т.д. покупали на ее деньги. Она всегда и всем дает в долг денег.
Я тоже много чего покупала на ее деньги.

Сама я в долг даю и в некоторых случаях мне не возвращают,но это отдельные лица которые так и живут долгами,поэтому и не настаиваю.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:53 #72
Paintball Paintball на форуме
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,896
Вес репутации: 5026
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Зачем так жестоко)))

У нас на работе есть женщина, так вот все свои телефоны,часы,джакузи часть машин и т.д. покупали на ее деньги. Она всегда и всем дает в долг денег.
Я тоже много чего покупала на ее деньги.

Сама я в долг даю и в некоторых случаях мне не возвращают,но это отдельные лица которые так и живут долгами,поэтому и не настаиваю.
просто я считаю это верхом наглости занимать в долг и ставить срок, заведомо зная, что не вернешь. я понимаю, если чп произошло, авария, тезет в доме в указанный день, уважительная в общем причина. в остальных случаях надо возвращать, даже заняв у другого или убив/ограбив кого-то)) или же изначально надо честно предупреждать человека и не лгать про 2-3 месяца, чтобы дали в долг, зная, что не сможет вернуть даже спустя 2-3 года. доцце аьлча ша делла дош ларо деза, ше деш да воцарг еса х1ума йолун дел.
Paintball на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:04 #73
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Мне мама дала номер одной должницы, ну долг не очень то прям критичный (16 т рублей), тем не менее она хочет вернуть, ТК та взяла одежду в долг и вечно отговорки ей придумывает, ну и таких должниц у нее много, не может каждой оставлять. Так вот, мама уехала и прислала ее номер на Ватсапп, поручила чтоб я ей позвонила забрать деньги. По аудио учит ишта ал, вуьшта ал, иза ца луш йист хил, ну и тон у мамы очень такой грозный, а я только на детей могу орать или говорить угрожающим голосом. Плюс тут женщина пожилая.. короче позвонила ей, вежливо передала все как мать говорила, ну и та начала жаловаться на все свои проблемы и почему она щас не сможет вернуть. Я ее послушала и такая 'дик Ду, Эр Ду ас мамег'))) после этого ещё два раза звонила и в том же духе. Теперь тетю на нее напустить надо. Короче с ними жёстко надо говорить, к сожалению им не стыдно вечно ускользать от своего долга.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:17 #74
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,563
Вес репутации: 3804
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paintball Посмотреть сообщение
просто я считаю это верхом наглости занимать в долг и ставить срок, заведомо зная, что не вернешь. я понимаю, если чп произошло, авария, тезет в доме в указанный день, уважительная в общем причина. в остальных случаях надо возвращать, даже заняв у другого или убив/ограбив кого-то)) или же изначально надо честно предупреждать человека и не лгать про 2-3 месяца, чтобы дали в долг, зная, что не сможет вернуть даже спустя 2-3 года. доцце аьлча ша делла дош ларо деза, ше деш да воцарг еса х1ума йолун дел.
Все что ты говоришь правильно и верно,так и должно быть и не только на счет долга,если человек обязуется что-то сделать,выполнить он должен сдержать свое слово,это в первую очередь уважение к самому себе и только потом к другому человеку. Но есть люди которым приходится выживать этим самым путям, прося в долг и не возвращая его. Конечно есть очень важные вопросы когда человек вынужден брать,но как ты сказал не будучи уверен что сможет вернуть,обманывать людей это очень не красиво.

И еще,есть категория людей которые в день три раза ходят в магазин,берут в долг продукты (без которых можно прожить) и совершенно ничего их не волнует по этому поводу. (Са керт ма хьизил ишт зудри и не зудри тоже)
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:23 #75
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

цхьа 2 миллион дац шуьгахь ?
отдам в 2019 году )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:10 #76
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,465
Вес репутации: 5137
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
цхьа 2 миллион дац шуьгахь ?
отдам в 2019 году )
через пару дней?)
лучше не бери, спать не сможешь )
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:00 #77
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
через пару дней?)
лучше не бери, спать не сможешь )
Пару дней не получится, лучше сразу предупредить, только к концу года 2019 - го )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 10:47 #78
Madison Madison вне форума
Улетела на Луну
Аватар для Madison
 
facebook instagram
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: На Луне
Сообщений: 1,994
Вес репутации: 2070
Madison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможноMadison невозможное возможно
По умолчанию

Ради денег можно и пойти на преступление .
Са Нен юртар ц1а зуд еар со своим мужем в Москву . У кого то дома взяла наш номер, по приезду позвонила нам, попросила помочь с квартирой , мама нашла им кВ, на первое время дала денег, и все забыли ее. Потом она появилась когда ей вот вот идти в роддом, снова денег нет, даже ребёнку пелёнки распашонки , мама все необходимое ей купила , родила мальчика , мама ее мужу сказала, хьай дезал вуй хаи, болх бе, са шун постоянно лат да ахч дац шун. И снова они пропали, и снова появились перед рождением второго, та же история, снова покупки для похода роддом. Потом узнали что мужа ее посадили, убийство группой лиц, срок 15 лет .
Мама этой женщине сказала, с детьми тебе будет трудно, хьай марцхой болч д1а г1о, на дорогу денег дам. Она уехала, спустя время вернулась уже без детей, видимо отдала родным мужа. Мама ее долго ругала, дьуне сан хаз ши кант д1а мух лур ву, хьун ши накъост хир ма вар
Ей это было не интересно , снова попросила денег у мамы , мама дала денег, сказала, это в последний раз, мне сложно самой. Через 3 месяца снова объявилась , и снова просила, мама ни копейки не дала.
Я была одна дома, мама на работе, у нас был домофон , без кода не зайдёшь , слышу что кто то кричит во дворе , пришла эта женщина, хьа ялла сун, я пустила ее, налила чай , посидели , вдруг в дверь звонят , я никогда никому не открывала , посмотрела в глазок, стоит какой то лысый мужчина, я просто тихо отошла от двери, сижу с ней , она говорит, мил ву и, хьа ялла не1, вайг ва сагга вац, асам ца йол и. Такъ бох хьокъо сег, яло хьа мам йолч ед вай шиъ, яло ед вай шиъ, оделась , она надевала обувь , я открываю дверь, как схватили меня , рот закрыли, руки скрутили, я даже не поняла что случилось , и чувствую на шее верёвку , руки тоже связали за спиной , и слышу, говори где деньги , у нас дома правда не было денег, только золото, я слово не могу сказать , с трудом выговорила, нет денег, он ещё сильней стал душить, и говорит, я тебя кислотой оболью , говори, я уже не понимала ничего, потому что теряла сознание , и тут звонит телефон домашний, о спрашивает, кто это, а я не могу ответить , уже задыхаюсь, он говорит, сейчас без лишних движений , подойдём к телефону, в мою сторону не смотри, пожалеешь , берёшь трубку, и быстро прощаешься , ноги трясутся , беру трубку, там подружка начинает говорить, я сразу ей, вызови полицию , только я это сказала , он ударил меня в лицо кулаком , в коридоре схватили какие то мои сумки, и убежали, у меня истерика, про эту я и забыла, слышу она кричит, ва дел, и хьа Дина .
Позвонила Милане своей, она прибежала , не зная что делать, я не могу идти , просто реву, Милана говорит, пошли к маме твоей , я с трудом вышла, пришла к маме на рынок, рассказала , и она тут же начала этой женщине говорить, хьо ху адам ду, ахчан бахтнехь, беран и сан дерг мух дир ду, я думала она ее там убьёт, я сижу в шоке, почему она её обвиняет .
Бедная моя мама, в этот день она постарела на 50 лет спустя 20 лет эта женщина приехала домой, пришла просить прощения у меня .
Как то так
__________________
Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять «
Madison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 11:03 #79
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Не то что за такое действие, даже за такие мысли надо наказывать. Дала эзар балех ял хийла.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2022, 11:04 #80
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madison Посмотреть сообщение
Ради денег можно и пойти на преступление .
Са Нен юртар ц1а зуд еар со своим мужем в Москву . У кого то дома взяла наш номер, по приезду позвонила нам, попросила помочь с квартирой , мама нашла им кВ, на первое время дала денег, и все забыли ее. Потом она появилась когда ей вот вот идти в роддом, снова денег нет, даже ребёнку пелёнки распашонки , мама все необходимое ей купила , родила мальчика , мама ее мужу сказала, хьай дезал вуй хаи, болх бе, са шун постоянно лат да ахч дац шун. И снова они пропали, и снова появились перед рождением второго, та же история, снова покупки для похода роддом. Потом узнали что мужа ее посадили, убийство группой лиц, срок 15 лет .
Мама этой женщине сказала, с детьми тебе будет трудно, хьай марцхой болч д1а г1о, на дорогу денег дам. Она уехала, спустя время вернулась уже без детей, видимо отдала родным мужа. Мама ее долго ругала, дьуне сан хаз ши кант д1а мух лур ву, хьун ши накъост хир ма вар
Ей это было не интересно , снова попросила денег у мамы , мама дала денег, сказала, это в последний раз, мне сложно самой. Через 3 месяца снова объявилась , и снова просила, мама ни копейки не дала.
Я была одна дома, мама на работе, у нас был домофон , без кода не зайдёшь , слышу что кто то кричит во дворе , пришла эта женщина, хьа ялла сун, я пустила ее, налила чай , посидели , вдруг в дверь звонят , я никогда никому не открывала , посмотрела в глазок, стоит какой то лысый мужчина, я просто тихо отошла от двери, сижу с ней , она говорит, мил ву и, хьа ялла не1, вайг ва сагга вац, асам ца йол и. Такъ бох хьокъо сег, яло хьа мам йолч ед вай шиъ, яло ед вай шиъ, оделась , она надевала обувь , я открываю дверь, как схватили меня , рот закрыли, руки скрутили, я даже не поняла что случилось , и чувствую на шее верёвку , руки тоже связали за спиной , и слышу, говори где деньги , у нас дома правда не было денег, только золото, я слово не могу сказать , с трудом выговорила, нет денег, он ещё сильней стал душить, и говорит, я тебя кислотой оболью , говори, я уже не понимала ничего, потому что теряла сознание , и тут звонит телефон домашний, о спрашивает, кто это, а я не могу ответить , уже задыхаюсь, он говорит, сейчас без лишних движений , подойдём к телефону, в мою сторону не смотри, пожалеешь , берёшь трубку, и быстро прощаешься , ноги трясутся , беру трубку, там подружка начинает говорить, я сразу ей, вызови полицию , только я это сказала , он ударил меня в лицо кулаком , в коридоре схватили какие то мои сумки, и убежали, у меня истерика, про эту я и забыла, слышу она кричит, ва дел, и хьа Дина .
Позвонила Милане своей, она прибежала , не зная что делать, я не могу идти , просто реву, Милана говорит, пошли к маме твоей , я с трудом вышла, пришла к маме на рынок, рассказала , и она тут же начала этой женщине говорить, хьо ху адам ду, ахчан бахтнехь, беран и сан дерг мух дир ду, я думала она ее там убьёт, я сижу в шоке, почему она её обвиняет .
Бедная моя мама, в этот день она постарела на 50 лет спустя 20 лет эта женщина приехала домой, пришла просить прощения у меня .
Как то так
нужда вещь тяжелая. никто не знает на что он способен при бедности, пока это не постигнет его. прошу Аллах1а защиты от бедности и нужды.

однако те люди из числа паразитов. Дала бекхам бойла царна.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017