Старый 07.10.2021, 06:51 #401
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Есть ли грех на чтеце корана, если он прервет чтение в любом месте, где ему захочется, в середине суры, на полуслове?
Или на том, кто стал причиной такой остановки
Он может прервать чтение в любом месте, однако с оговоркой.
Запрещается делать остановку там, где не дочитав айат ты исказишь смысл, в особенности если речь идёт о нашем Господе.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 13:22 #402
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

у меня такой вопрос:
1. можно ли воровать из бюджета государства, если у власти сидят коррумпированные чиновники и государство ворует у меня все льготы и надбавки?

2. можно ли сделать левую пенсию по инвалидности ребенку , мужу или себе, чтобы прокормиться и жить более менее достойно при коррумпированной власти?

3. считается ли грехом, когда воруешь у вора.

и какое ждет наказание и того и другого, вопросы актуальные , реальные и требующие разьяснения.
благодарю.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 13:43 #403
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос:
1. можно ли воровать из бюджета государства, если у власти сидят коррумпированные чиновники и государство ворует у меня все льготы и надбавки?

2. можно ли сделать левую пенсию по инвалидности ребенку , мужу или себе, чтобы прокормиться и жить более менее достойно при коррумпированной власти?

3. считается ли грехом, когда воруешь у вора.

и какое ждет наказание и того и другого, вопросы актуальные , реальные и требующие разьяснения.
благодарю.
1) Только ввиду того что это коррумпированное государство или что его конкретные чиновники воры - нет.

2) Касаемо второго вопроса - задавать его здесь, мне кажется, будет не очень верно.

Первая проблема: Постановка вопроса.

Вторая проблема: Его содержание.

Третья (самая важная): Если изложить его детально, то учитывая что потом из этого делают наши люди, лучше будет удержаться от ответа.

3) Воровать у вора тоже нельзя.

4) Мы лишены возможности исполнения наказаний на текущий момент. В плане этой жизни у нас нет возможностей отрубить вору руку. Наказание от Аллаха - если человек не исправит ситуацию - каким бы оно не было будет справедливым и болезненным. Этого хватает.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 17:46 #404
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Состоялся такой диспут у меня с одним *просветвлённым* .
Он утверждает,что женщина после развода,или овдовения, даже, если есть дети обязана выйти замуж. Детей отдать родственникам мужа,а если нет таковых,то забрать с собою. Если не выходит замуж,то это грех,даже какие-то доводы приводил. Я говорю,что женщина имеет право выбора,хочет выходит,не хочет сидит дома детьми. Кто прав из нас,или неправы оба?
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 17:52 #405
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Состоялся такой диспут у меня с одним *просветвлённым* .
Он утверждает,что женщина после развода,или овдовения, даже, если есть дети обязана выйти замуж. Детей отдать родственникам мужа,а если нет таковых,то забрать с собою. Если не выходит замуж,то это грех,даже какие-то доводы приводил. Я говорю,что женщина имеет право выбора,хочет выходит,не хочет сидит дома детьми. Кто прав из нас,или неправы оба?
на игиловской волне он что-ли?)))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 18:11 #406
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

шена йаг1а луург цхьаммо сецош-м йац, что с детьми, что без детей)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 18:56 #407
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
на игиловской волне он что-ли?)))))
)))))) Какой там!? Я то знаю чего он хочет,ходит эти опросы делает,чтобы у него какие-то доводы были для одной женщины к которой имеет симпатии))) Вукхо тье дютуш дац кхун захлонш.
Короче он овдовел где-то год назад и решил жениться,вот и мечется. Но за этого дебила ни одна не пойдет,тем более,если с ним хотя бы десять минут поговорит.
Вот он и мечется всякие подходы ищет для своей аргументации,надеясь ..может хоть это подействует. -Шадол пенси х1а карахь хирдукх-видимо не впечатлило её.)))))))
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 19:04 #408
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Состоялся такой диспут у меня с одним *просветвлённым* .
Он утверждает,что женщина после развода,или овдовения, даже, если есть дети обязана выйти замуж. Детей отдать родственникам мужа,а если нет таковых,то забрать с собою. Если не выходит замуж,то это грех,даже какие-то доводы приводил. Я говорю,что женщина имеет право выбора,хочет выходит,не хочет сидит дома детьми. Кто прав из нас,или неправы оба?
Женщина которая была в браке и у которой в браке нет необходимости не то что не обязана выходить замуж, а ей даже нежелательно этого делать - как указывает имам аль-Баджури в своих примечаниях к Фатху-ль-Къариб - потому как она будет в итоге нерадивой в плане исполнения своих обязательств.

Аналогично и бывшая замужем.

Тем более, с учетом подобного рода текстов: «Я первый, кому откроются двери Рая, но опередит меня женщина, и я спрошу у нее: «Кто ты?» И она ответит: «Я женщина, которая сидела со своими детьми, оставшимися без отца» (передано от Абу Я‘ля со слов Абу Хурайры).

А так, если есть необходимость и она хочет выйти замуж еще раз - то пожалуйста.

В остальном, обязательства на ней нет.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 19:19 #409
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
В остальном, обязательства на ней нет.
Баркала.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 20:55 #410
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
на игиловской волне он что-ли?)))))
Наилян доттаг1а волчух тера ду иза)))
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017