Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2023, 16:32 #61
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redemption Посмотреть сообщение
Есть три вещи без которых деньги и власть в руках человека могут превратиться в зло для него самого и для людей вокруг него. Это иман, г1иллакх и образование. Хотя бы две из трех вещи человек должен иметь. Вообще любой человек. Большинство наших бед как раз из-за отсутствия этих трех вещей.
"Г1иллакх" от "Имана".
"Иман" - из знаний Ислама.
Если у человека нет "г1иллакх", значит в нем нет имана.
Если нет в нем имана, тогда он далек от религии Аллах1а.
То есть, одно выходит из другого и является единым целым.
Один из пунктов лишний в этой фразе - "Это иман, г1иллакх".
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 16:37 #62
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Деньги или безграничная жестокость, приводят к власти.
Без глубинных знаний, власть создает личное богатство.
А богатство спускают человека в роскошь.
А роскошь обрезает связь с реальностью, впадают в личный маразм.
Власть заканчивает плохо для всех.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 17:22 #63
Redemption Redemption вне форума
$$$
Аватар для Redemption
 
 
Регистрация: 18.06.2023
Адрес: Carcosa
Сообщений: 886
Вес репутации: 596
Redemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
"Г1иллакх" от "Имана".
"Иман" - из знаний Ислама.
Если у человека нет "г1иллакх", значит в нем нет имана.
Если нет в нем имана, тогда он далек от религии Аллах1а.
То есть, одно выходит из другого и является единым целым.
Один из пунктов лишний в этой фразе - "Это иман, г1иллакх".
Как бы да, и как бы нет. В языческие времена наши люди прекрасно знали про честь и достоинство, знали что надо уважать старших и т д. Именно поэтому я выделил г1илкх отдельно. В советские времена, когда у людей знания об исламе были хуже чем в наши времена они не становились от этого дикарями. Я лично видел людей которые прохладно относились к намазу, но при этом про них говорили г1илкх долш ву.
Я ни в коем случае не прославляю такие времена, наоборот я всегда за иман в первую очередь, потом за образование. Но человек без имана, представь, что это даже не мусульманин, но образованный и воспитанный не будет себя вести как животное.
Redemption вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 19:07 #64
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redemption Посмотреть сообщение
Как бы да, и как бы нет. В языческие времена наши люди прекрасно знали про честь и достоинство, знали что надо уважать старших и т д. Именно поэтому я выделил г1илкх отдельно. В советские времена, когда у людей знания об исламе были хуже чем в наши времена они не становились от этого дикарями. Я лично видел людей которые прохладно относились к намазу, но при этом про них говорили г1илкх долш ву.
Я ни в коем случае не прославляю такие времена, наоборот я всегда за иман в первую очередь, потом за образование. Но человек без имана, представь, что это даже не мусульманин, но образованный и воспитанный не будет себя вести как животное.
Всё это попытки объяснить простое, сложным.

Г1иллакх из Рая или Г1иллакх страж ворот в Рай или Человек лишенный Г1иллакх не войдет в Рай.
Так как это Иман из Слова/Коран на основе Шариата/Закона Аллах1а.

Если это не так, то твое витиеватое и многосложное разъяснение на грани отрицания истины, станет нормой и даже будет принято на ура, считающим, что быть хорошим человеком, значит быть верующим без знаний веры в язычестве к примеру. Даже из человеческой жалости к страдающему человеку налив чарку вина. Когда как он нуждается в излечение от этого недуга/болезни, а не в усугублении его состояния.

А это "Как бы да, и как бы нет" исправляется здесь: https://grommus.com/forum/showthread.php?t=8994
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 19:40 #65
Redemption Redemption вне форума
$$$
Аватар для Redemption
 
 
Регистрация: 18.06.2023
Адрес: Carcosa
Сообщений: 886
Вес репутации: 596
Redemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможно
По умолчанию

С одной стороны мне кажется, что ты из добрых побуждений пытаешься мне объяснить в чем я не прав, но с другой стороны меня не покидает чувство, что ты немного переиначил мои слова и обвиняешь меня в чем-то, в чем я не виноват)
Давай откатим к моему первому сообщению и заменим слово Г1иллакх на Хорошее Воспитание или Этикет. Ишт ал мегар дуй?)
Redemption вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 21:06 #66
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redemption Посмотреть сообщение
С одной стороны мне кажется, что ты из добрых побуждений пытаешься мне объяснить в чем я не прав, но с другой стороны меня не покидает чувство, что ты немного переиначил мои слова и обвиняешь меня в чем-то, в чем я не виноват)
Давай откатим к моему первому сообщению и заменим слово Г1иллакх на Хорошее Воспитание или Этикет. Ишт ал мегар дуй?)
Скорее я хотел объединить понятия "Иман=Г1иллакх" и во втором случае, разъединить понятие "язычество" в контексте "Иман=Г1иллакх".
Потому, что важно, не объединять две абсолютные противоположности, как и не разделять единое целое. И более, ничего я не преследовал.
Написал бы кто другой, этот же комментарий, то всё мое существо не смогло бы пройти мимо такого. Больше никаких мыслей, чисто, разъяснение, сан Ваш!
И ты, сам, увидел алогичность и привел правильные термины, общие, поэтому универсальные, как для религии, так и для заблуждений.

"язычество" - как и любое другое заблуждение, прикрывается именно этими понятиями: - "Хорошее Воспитание или Этикет". С барского плеча купив бутылку страждущему для поклонения на четвереньках Бахусу.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 23:23 #67
RusaLina RusaLina вне форума
Аватар для RusaLina
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: на краю Земли
Сообщений: 460
Вес репутации: 1611
RusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможно
По умолчанию

Деньги, власть не портят человека, а лишь помогают проявится его скрытым чертам характера)
RusaLina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 23:29 #68
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Зачем другим завидовать.....Этого никогда не понимала и не пойму... Каждому свое ведь. У меня такой характер....если у кого-то есть какая-то вещь...то я уже автоматически отказываюсь иметь тоже самое...или похожее.
Если у кого то есть какая то вещь , то необязательно желать или отказываться )
Много чего есть у других , чего я и не желаю , и не отказываюсь , то есть спокойно отношусь . Но также желать то , что есть у других , если что-то нравится -это нормальное желание , а не белая зависть , как многие говорят )
Зависть , на мой взгляд , она всегда чёрная )
И возникает она к тем , кто нам не нравится /не перевариваем /не принимаем / ненавидим ….
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 23:42 #69
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,675
Вес репутации: 5830
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Никогда ничего не хотелось, что есть у других, а у меня нет)
Серьезно, пыталась вспомнить, но ничего не вспомнилось))
Материальному точно никогда не завидовала Альхьамдулиллах1.

Как скучно я живу
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 23:59 #70
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,568
Вес репутации: 2549
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Алхьамдуллилах1, цкъа а неха х1умне са цатесна)
всегда осознавала, что все от Аллах1а..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017