Результаты опроса: Ваше отношение к полигамии
За полигамию. Хорошего много не бывает! 16 44.44%
За полигамию. Хорошего много не бывает!
16 44.44%
Тут бы с одной справиться 9 25.00%
Тут бы с одной справиться
9 25.00%
Не знаю 11 30.56%
Не знаю
11 30.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2021, 20:34 #271
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,237
Вес репутации: 1134
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
он всех бы любил жен одинаково
Ну да.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:35 #272
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,574
Вес репутации: 3106
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Наиля, невозможно двух-трех любить одинаково.
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:38 #273
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5253
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
потому что именно в полигамии поставлено такое условие- женись, если сможешь обеспечивать справедливость, а если нет, то лучше не женись)
Я думаю это вовсе не сложно)
Конечно же найдут хоть чему придраться , ты там 9 раз улыбнулся два раза посмеялся , а здесь только три раза улыбнулся и один раз посмеялся)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:39 #274
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,298
Вес репутации: 3065
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

у меня созрел такой вопрос:
любовь и хорошее отношение ради Аллаха к симпатичной женщине и желание на ней жениться- это что? одно и то же.

не все же любят своих жен, а просто уважают ради Аллаха и за то что она мать его детей?
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:46 #275
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5253
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Да потому, что, в тех семьях, которых я лично знаю:
1. Ламаз делается от случая к случаю
2. Нет баланса никакого между женами абсолютно никакого, то есть, одна жена ущемлена.
Думаю, этих двух пунктов хватит, что бы сделать вывод, что никакого разговора об Исламе речи не не может быть.
Но женился то он по канонам..
Леон не подумай что спорю ради спора..
Но ведь проблемы которые ты говоришь они есть и в моногамных семьях жены ущемлены дети не обуты игры пабги не уделения внимания) куча всего
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:49 #276
The_Count The_Count вне форума
Челинду
Аватар для The_Count
 
 
Регистрация: 04.04.2021
Адрес: Европа
Сообщений: 2,402
Вес репутации: 3564
The_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Речь не о влюбленности, о ней я тут не сказал ни слова, а речь именно о любви, о любви настоящей, которая не проходит никогда и она не может быть ко всем женщинам, которым готовы вступить в полигамию.
Как-то в мире и симпатии живут, и с одной, и с другой. Если бы было всё так худо, как это стараетесь выставить вы, в Исламе б этого не разрешили.
Такое понятие как именно "вечная любовь" не существует, иначе люди, которые были по уши влюбленны в друг друга и не могли друг без друга представить свою жизнь, через 5-10-20 лет брака не разводились бы, в определенный момент просто не в состоянии друг друга терпеть.
После долгих лет совместной жизни, в определенный момент вывозишь на уважении, любви к женщине именно как к матери своих детей и осознавая что такое семья.
Это и есть так называемое вечное счастье.
The_Count вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:54 #277
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,237
Вес репутации: 1134
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Но женился то он по канонам..
Вообще то я о браке по Исламу, а не о виде процесса бракосочетания.

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Леон не подумай что спорю ради спора..
Я вообще ни о чем не думаю - непринужденная беседа на форуме в интернетах - это сложно назвать спором.
Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Но ведь проблемы которые ты говоришь они есть и в моногамных семьях жены ущемлены дети не обуты игры пабги не уделения внимания) куча всего
По факту в моногамных семьях такого не может быть, ибо нет второй жены, и поэтому одна жена не ущемлена ни в чем по сравнению с другой, то есть нет необходимости держать баланс.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:57 #278
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,237
Вес репутации: 1134
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
Такое понятие как именно "вечная любовь" не существует
Для кого есть, для кого нет.
Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
иначе люди, которые были по уши влюбленны в друг друга и не могли друг без друга представить свою жизнь, через 5-10-20 лет брака не разводились бы, в определенный момент просто не в состоянии друг друга терпеть.
Это как раз и есть влюбленность о которой ты говоришь, я же говорю о любви.
Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
Это и есть так называемое вечное счастье.
У каждого из нас свое понятие семейного счастья, для кого то 2 и более жены - счастье, для кого то пьющий муж который делает из жены грушу - счастье, для кого то одна жена - счастье, для кого то жить одному - счастье.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 21:11 #279
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5253
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вообще то я о браке по Исламу, а не о виде процесса бракосочетания.


Я понял о чем ты , ну ничего страшного что они сослались на сунну и сказали пару громких фраз , они тоже люди как и остальные не мало говорящих громкие слова про ислам и не соответствующие ..





По факту в моногамных семьях такого не может быть, ибо нет второй жены, и поэтому одна жена не ущемлена ни в чем по сравнению с другой, то есть нет необходимости держать баланс.
То есть ей должно быть легко от того что она ущемлена но не в сравнении ? И даже в сравнении будут моменты , дискотечным подругам например , их мало но они есть. Несправедливый человек он и в моногамии и в полигами несправедлив


Цитировать не умею еще хорошо , поэтому посередине твоего поста тоже я написал ответ

Утомили вы меня) вахар со йаъхьум йаь)
Мир вам)

Сима на1алтш ма къекьделах) со хьам бусурм ваш ву хьун))
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 21:13 #280
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,298
Вес репутации: 3065
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

а вы не допускаете, что жены будут настолько иманисты, что будут уважать друг дружку ради Аллаха, она же знала на что идет, что все жены будут уважать отца своих детей- скажите, такого не может быть чтоли?
и что эти жены будут не войны вести между собой, а помогать мужу поднимать дружную семью, почему Он должен, а они что не должны Ему за кров и пищу и детей, обустраивать тыл?
странные вещи вы говорите .
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017