Старый 02.09.2018, 15:32 #1
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию Забытая книга

Я помню, как в 80-ые годы со всех прилавков книжных магазинов и киосков пестрила книга с названием:
"Дети Арбата". Автор: Анатолий Рыбаков.
Даже у нас была эта книга, но так я её и не прочёл.
Кто-нибудь вообще читал, помнит эту книгу? Просто ностальгия ударила, захотелось вернуться и оказаться в это ажиотажное время, когда на данную книгу был какой-то фурор прям. Кстати, книга была начата в конце 50-ых, а закончена в 80-ых.
По романам Рыбакова, кстати, были сняты культовые советские фильмы: "Кортик", "Бронзовая птица", "Приключения Кроша" и т.д.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 16:55 #2
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Года три назад я читал эту книгу. Она каким то образом уцелела в отцовской библиотеке.
Книга про то как обиженные на жизнь и находящие на ее пыльной окраине субъекты, добравшись до власти благодаря смутным временам, начинают затем «мстить» тем кто на них в обычной жизни и внимая не обращал. Про то как единицы стойко преодолевают свалившиеся на них трудности и остаются при этом людьми. Вот в таком ключе я запомнил суть этой книги.
Актуальная на сегодня книга.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 17:24 #3
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Баркалла Тапч, Ида.
Значит нет смысла терять время. Фильмы из его книг получались поинтересней.
А кто-нибудь помнит книгу "Лунный камень"? Автор: Уилки Коллинз.
То же самое: на всех прилавках пестрила в 80-ые годы, но я её не читал.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 20:42 #4
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Есть у меня дурная привычка гуглить не знакомое), на этот раз - Аккирей

Дневник русского солдата, ,бывшего десять месяцев в плену у чеченцев
http://litresp.ru/chitat/ru/Б/belyae...u-chechencev/2
Может кого заинтересует
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 04:05 #5
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

А мне нравятся" Сага о Форсайтах" и " Сердца трех"...фильмы тоже нравятся...но книги намного интереснее... нравятся "Жюль Верн"..." Асканио"...и " Агасфер"..."Битва железных канцлеров"..."Консуэло".. .также много читала древние книги названий которых уже не помню..."Одиссея"..."Илиада"..." Телемак"..и многие другие.

Вот сижу и думаю...что же нынче не пишут ничего интересного...
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017