Старый 10.03.2018, 11:56 #11
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

BarbaroSSA, никто не говорит жить вопреки нашим "статьям". Живите согласно им. Не утрируя, не усложняя.

Доброе отношение друг к другу гипертрофирует чувство ответственности/ благодарности. Я это знаю совершенно точно. Именно это заставляет нас, меня прежде всего, зачастую, поступать не так, как было бы легко и удобно, а так, как дОлжно
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 14:42 #12
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
х1ар ма ду вайх даг1нарг. какая статья и кем написанная статья нам должна диктовать как мы должны жить?
Вайх яхнег статья яц, вайх дахнер - хийцдел дахар ду.
Эта статья ничего не диктует)) в ней лишь констатируются и перечисляются эмоциональные потребности людей на сегодняшний день (в разные времена - они разные)
Принять ли к сведению или запереться "в домике" - выбор каждого)

И прошу заметить: я не пропагандирую все это. А только обращаю внимание, чтоб было понимание что и с кем сейчас "не так".
Я же буду холить и лелеять своего тигра хоть и с учетом нюансов)))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 14:48 #13
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
запереться "в домике"
не стучать. никого нет. вымерли. 1одика йойла хьан, нохчийн чоь.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:52 #14
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вайх яхнег статья яц, вайх дахнер - хийцдел дахар ду.
Эта статья ничего не диктует)) в ней лишь констатируются и перечисляются эмоциональные потребности людей на сегодняшний день (в разные времена - они разные)
Принять ли к сведению или запереться "в домике" - выбор каждого)

И прошу заметить: я не пропагандирую все это. А только обращаю внимание, чтоб было понимание что и с кем сейчас "не так".
Я же буду холить и лелеять своего тигра хоть и с учетом нюансов)))
Тигр тоже неплохо,лучше рассчитывай на льва даже без нюансов
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:55 #15
Вредный Вредный вне форума
Золото
Аватар для Вредный
 
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: В дали от Родины
Сообщений: 1,605
Вес репутации: 1396
Вредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможноВредный невозможное возможно
По умолчанию

Х1ииит, нана кхаба аш!

4. Связь с другими людьми, в том числе за пределами брака и семьи, основанная на выборе самого человека, а не по желанию его партнера.

5. Чувство принадлежности к большой группе.

6. Дружба и близость, подразумевающие большую степень открытости без страха отвержения.

7. Потребность в конфиденциальности, отсутствие обязанности быть полностью открытым.

Лелаш долчу заддана тоха г1аж ца эшна!
__________________
Зри в корень.
Вредный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 19:12 #16
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

так, большая степень открытости или отсутствие обязанности быть полностью открытым, что ему надо то?)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 06:34 #17
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
1алелай, зударий, ма д1а хецца-кх аш бокъалла а! ©
Я вот что думаю братка) когда баба начинает заниматься не своими делами, вот тогда и начинается каламбур) А когда она начинает заниматься не своим делом? Когда идёт по пути карьеры и прочей ерунды.. Я недавно сидел с братьями одними и вспоминали одну историю, где были приглашены и старики для маслаата.. но диалог не шёл, потому что молодые считали себя уже взрослыми и способными принять правильное решение. И вот тогда один старик говорят сказал следующие слова: « вайн хиллаг х1у ду хаи шун? Къонахий г1улкх, зударшни бершни кер дахар ду» Если бегло пройтись по форуму, видно что очень много особей женского пола, слишком рьяно пытаются убедить людей в своей правоте, цитирую допустим какого автора какой то книжонки. А когда доводишь до них ясный довод из Корана и Сунны, пытаются философствовать на эту тему исходя из своих убеждений и не осознавая всю опасность таких взглядов. Ладно если бы это несло убыток только им, так продвигают же свои тезисы.. находят своих поклонников... вау как он/она написал(а)... Порой тошно становится.. Не от того что есть у людей совершенно искаженное понимание жизни, а то что они это передадут своему потомству... Пал бу хьун ахи)))
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:20 #18
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Все дело в том, что в основе традиционного образа "настоящего мужчины" лежит идея гегемонной маскулинности, утверждающая радикальное отличие мужчин от женщин и право настоящих мужчин властвовать над женщинами и над подчиненными, "ненастоящими» мужчинами".
Этот дело имеет биоэволюционные корни и сохраняется в животном мире как было изначально (доминирующий самец имеет репродуктивные преимущества перед более слабыми и тп)

Но!
Идея не в том, чтобы "отойти от животного мышления" и прочая лирика.

Идея в том, чтобы осуществлять свое руководство женщиной и другими, более слабыми мужчинами, хотя бы в пределах ислама, основными идеями которого является серединность и справедливость.

Слезьте с коней высомерия, будьте мягки в нравах, но тверды в убеждениях, будьте справедливы, не перегибайте в одну сторону.

Переведите "традиционность", основанную на принципах гегеменной маскулинности, в плоскость исламских традиций, не на уровне цитирования, а образа жизни.

К женщинам тоже относится в некоторой степени.

(слезла с трибуны, вытирая пот со лба)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 15:30 #19
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Я вот что думаю братка) когда баба начинает заниматься не своими делами, вот тогда и начинается каламбур) А когда она начинает заниматься не своим делом? Когда идёт по пути карьеры и прочей ерунды.. Я недавно сидел с братьями одними и вспоминали одну историю, где были приглашены и старики для маслаата.. но диалог не шёл, потому что молодые считали себя уже взрослыми и способными принять правильное решение. И вот тогда один старик говорят сказал следующие слова: « вайн хиллаг х1у ду хаи шун? Къонахий г1улкх, зударшни бершни кер дахар ду» Если бегло пройтись по форуму, видно что очень много особей женского пола, слишком рьяно пытаются убедить людей в своей правоте, цитирую допустим какого автора какой то книжонки. А когда доводишь до них ясный довод из Корана и Сунны, пытаются философствовать на эту тему исходя из своих убеждений и не осознавая всю опасность таких взглядов. Ладно если бы это несло убыток только им, так продвигают же свои тезисы.. находят своих поклонников... вау как он/она написал(а)... Порой тошно становится.. Не от того что есть у людей совершенно искаженное понимание жизни, а то что они это передадут своему потомству... Пал бу хьун ахи)))
Легион, может расскажешь, плиз, чем должна заниматься женщина, чтобы не раздражала ваше высочество?)
По пунктам, очень прошу.
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 16:41 #20
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Я тут еще немного подумала и вот что надумала.

Можно рассмотреть вопрос под другим углом.
Сохранение народа/вида происходило всегда благодаря "традиционным настоящим мужчинам" (или самцам в животном мире).

Поэтому понять повышенную эмоциональность вполне можно.

Если лица, сохранившие в своем мировоззрении традиционность в приличном проценте, начнут поддаваться общей вялости, девальвации традиционных ценностей, то не далее лет через 20, наши женщины начнут использовать биологический материал из банка данных для того, чтобы родить ребенка, другая часть начнет воспроизводиться под лозунгом "для себя".

Это достаточно грубый пример.
Но мы сегодня видим эту практику повсеместно.
Так живут многие кафиры.
И началось это из-за обретения слишком многих прав женщинами.

Женщины ведь как устроены?
Нам в основном всегда все мало. Мы даже не знаем, зачем нам больше что-либо, но хотим, чтоб было, и так во всем, поскольку для женщины всегда было сложней бороться с нафсом и по этой причине, нас, к сожалению, в аду будет больше.

По сути, отстаивая традиционные ценности, мужчины в большей мере, стараются уберечь от ада, а не почесать самолюбие (прежде чем подумать плохо, надо думать хорошо и не брать за основу штампы)


Ситуация сегодня такова, что уже феминистки стали ратовать за неприкосновенность и сохранение чести и достоинства мужчин.
И знаете почему?
Они все уже наелись до тошноты вот этого равноправия, свободы, независимости и поняли, что ведет это все только к упадку общества, снижению рожаемости, размыванию народности и многому другому.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
личное пространство, эмоциональные потребности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017