Старый 01.11.2019, 12:16 #11
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Мне кажется я была бы непростой марнан

Когда человек не усложняет, свекровь она или сноха, все намного легче строится. И уважение, превыше всего.


А так не в курсе
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:13 #12
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Знаю одну ,у которой была/есть свекровь с очень сложным характером .И моя знакомая всегда жаловалась.что свекровь вообще не помогает ей с детьми .несмотря на то .что они вместе живут .Я конечно ее слушала и не особо высказывала свое мнение по поводу всей ее ситуации ,так как она была на лет 10 старше меня,просто приходилось слушать ее .В общем , там было куча всего ,начиная с того,что каждую копейку контролировала,хотя это был заработок ее (она работала) , не давала ей самостоятельности итд. И она всегда говорила,что она будет другой .Теперь она сама стала свекровью , трое детей ,с разницей год-полтора.Она,муж,сын работают.сноха с детьми дома .Всегда .когда слушала/слушаю ее сейчас ,слышу,не хочу быть такой ,как свекровь ,я ей все разрешаю -пусть спит сколько хочет , пусть готовит ,когда захочет , типа мы сами можем из холодильника взять и поесть итд. Дети всегда с ней ,когда выходные ,ко мне приезжает с ними в выходные иногда ,несмотря на то что они маленькие ,во всяком случае самый маленький,говоря ,что снохе дает отдохнуть от них. Двоих старших укладывает с собой спать , так как с маленьким снохе сложно .плачет итд.В общем ,со стороны свекрови полное понимание ,как тяжело снохе и она пытается ей помогать как может .И вот в один день плачет и рассказывает,что как обычно это бывает ,пришла с работы домой и как всегда дети с ней и та собирается куда то по своим делам и тут свекровь сказала,что она только зашла с работы и очень устала ,мол забери с собой хотя бы старших .На что сноха говорит,а куда я должна их деть ,если не оставить дома ,мол шей ц1ахь бу уьш и это дети ваши ,а не мои ))
И вот она говорит,что у снохи нет жалости ко мне , я с 9 на работе и только после 6 вечера домой и я ведь устаю ,а она их со мной оставляет ,как только я захожу ,я даже не успеваю стакан воды выпить .Приходится вместо того.чтобы самой после работы поесть ,сначала детей накормить , кого то спать уложить и вообще за ними смотреть .И вот вам и добрая свекровь )) Я вот к чему это пишу- почему так получается в жизни,что доброй снохе попадается плохая свекровь или наоборот ?! Почему так редко совпадений,чтобы было понимание ? И вот теперь эта свекровь говорит:что я не так сделала ? где что пошло не так ,что моя сноха вот такая ,я по максимуму пыталась создать ей комфорт !
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:36 #13
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Как и сказал Домовой, должно быть расстояние и обязательно - субординация.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:38 #14
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ну если у снохи отсутствуют свои тормоза, то ее должна притормозить сама свекровь или сын. У людей в основном привычка злоупотреблять теми кто психологически слабее, и пока человека не остановить СТОП аьл, он может даже не догонять что перебарщивает. Тут сноха просто привыкла к такому и считает что ей все обязаны, потому как изначально в норму ввели это.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 15:56 #15
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Вот сколько раз замечаю и по себе тоже ,что когда ты что-то считаешь неправильным несправедливым и пытаешься сделать так ,чтобы такого не было у тебя , обязательно это к тебе приходит .Мое крайнее недоумение ,возмущение относительно чего то и мои мысли,что такого у меня не будет и я не допущу этого ,обязательно к тебе приходит так или иначе ) Крутила в голове ,почему это случается с тобой или с твоими близкими родными и вот я сделала для себя вывод .может я и не права , дело в ом ,что надо не удивляться ,не возмущаться и тем более смеяться над чем то ,что с другими случилось ,а обязательно попытаться понять для себя эту ситуацию и пожалеть людей и не осуждать , тогда вот Всевышний не создает эту ситуацию перед тобой,потому что ты на чужих ситуациях это понял .То есть все таки мы должны жить воспитывая свою душу и суть этой жизни в этом и заключается.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:46 #16
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Лам сказала лучше всех)
Дала барт бойла церан!
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:15 #17
Незвонит Незвонит вне форума
жираф
 
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Привет
Сообщений: 282
Вес репутации: 0
Незвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможноНезвонит невозможное возможно
Talking

Эй, послушай-ка, мар да
Тут такая ерунда
Недовольна мной марнана
Не похвалит никогда

Критикует за стряпню
Дескать, скудное меню
Все мои поползновения
Пресекает на корню

Ты, пожалуйста, мар да
Прекрати такой бардак
Осади-ка ты марнану
Эдак раз и навсегда

Ты, мар да, ступай, иди
Я же следом, позади
За тобою, слышишь:сердце
Как колотится в груди

Ну а если вдруг свекровь
Дерзновенно вскинет бровь
Дай ты ей, мар да, по носу
Чтоб пошла из носа кровь

Ну смелей, смелей, мар да
У тебя же борода
Ты мучительницу мигом
Успокоишь без труда
Незвонит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 16:51 #18
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Незвонит выдал инструкцию для снохи)
а пишет все так же хорошо)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:19 #19
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Помнится ,когда жили со свекровью , ей не нравилось,когда что-то переставлялось в комнате ,к примеру .на столе стояла ваза , и я всегда ее убирала на подоконник ,так как утюжила очень часто на этом столе и всегда забывала эту вазу поставить на место ,да и считала ,что зачем ее ставить на место ,если в день по несколько раз за этим столом приходиться утюжить.Она молча сама ставила ее посередине стола.Далее она сказала ,что она смотрится красиво на столе итд А я в душе крайне недоумевала , что она так зациклилась на этой вазе , да и на подоконнике она неплохо смотрится бохш )) А сейчас я очутилась на ее месте :у нас широкие подоконники , и вообще вид из окон очень красивый и мне нравится держать подоконники без лишних предметов.А дочь ,вместо того,чтобы делать уроки за столом ,обязательно пристроится к подоконнику и сидит там и после уроков не убирает учебники и держит в общем все учебники ,тетради и канцелярию и все что не так лежит на нем .Меня это жутко раздражает ,я хочу ,чтобы всё было так как я поставила , а дочка как и я когда то крайне не понимает мои причуды ,считая что слишком напрягаюсь по каким то мелочам )) Прошу убрать все в шкаф ,на что она говорит,что это всё придется завтра опять доставать и зачем их туда сюда таскать . Доцца аьлча ,теперь я понимаю причуды свекрови)))
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:24 #20
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

По хорошему, надо закрыть этот институт общежития, а именно проживания в одном доме, пусть и в одном дворе
Каждый человек нуждается в личном пространстве, в том чтоб не трогали его вещи, не навязывали свои порядки, потому что каждый человек - личность, со своим набором бзиков, в том числе марнаны
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017