Старый 19.05.2010, 02:16 #1
Saifullah Saifullah вне форума
пилигрим
Аватар для Saifullah
 
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: эрефия
Сообщений: 746
Вес репутации: 195
Saifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможно
По умолчанию Гость форума: Али Димаев

Так, народ, я получил согласие от нашего известного и любимого всеми композитора, музыканта и исполнителя Али Умаровича Димаева, на интервью для форума.

Можете задавать вопросы. У вас есть пару дней)

Цитата:
Димаев Али Умарович - композитор и певец, народный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия, лауреат премии комсомола (1988 г.), дипломант XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1985г.), дипломант V международного фестиваля "Ярославские гуляния" (2000 г.) Автор более 500 песен, оркестровой музыки.
Али Умарович, сын легендарного чеченского гармониста и композитора Умара Димаева, в лучших традициях продолжил дело отца, внеся огромный вклад в развитие и становление вайнахской эстрады.
Человек, которого с полной уверенностью можно называть мэтром нашей эстрады.
1.Таханлерчу дийнахь г1иллакх, оьздангалла боху х1уманаш вайнахан юкъахь мича хьолт1ехь ду аьлла хета 1алин? Вай хаза г1иллакхаш вайн юкъар д1адовла кхерамам бац-те?
2.Цхьаболчу вайнаха олуш долу: "На дворе 21 век", "нужно идти в ногу со временем" - бохчу х1уманах лаьцна х1у эра дара 1алис, реза вуй и цара бохучунна?

может это вопросы и не по роду его деятельности, но все равно интересно)

3.Пишет ли он новые песни, занимается ли он творчеством в настоящее время в Чечне или все еще в России?
Saifullah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:58 #2
Смотрящий Смотрящий вне форума
Пенсионер
Аватар для Смотрящий
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,445
Вес репутации: 402
Смотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможноСмотрящий невозможное возможно
По умолчанию

Ассалам 1алайкум Али! Очень приятно видеть тебя на нашем форуме!
1. Собираетесь ли вы реанимировать группу "Зама"?
2. Как сложилась судьба участников группы? На счет Маккаева мы знаем, а вот чем занимаются твой брат и другие музыканты. Помню у вас в группе даже бас гитарист армянин был)
3. Как ты относишься к современной чеченской эстраде, если ее можно таковой назвать? Кого из современных чеченских исполнителей ты мог бы отметить с положительной стороны?
4. То что ваш отец Умар (Дала геч дойл цуьн) был лучший чеченский гармонист факт неоспоримый, но интересно кто из братьев Димаевых играет лучше всех на гармони и кому досталась в наследство гармошка отца.
5. Как часто ты выезжаешь в Европу (в турне)? И планируешь ли ты приехать в Норвегию?
Ну все, надоел уже наверное)) Дала аььту бойл хьа Али!
__________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Смотрящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:44 #3
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотрящий Посмотреть сообщение
Ассалам 1алайкум Али! Очень приятно видеть тебя на нашем форуме!
1. Собираетесь ли вы реанимировать группу "Зама"?
2. Как сложилась судьба участников группы? На счет Маккаева мы знаем, а вот чем занимаются твой брат и другие музыканты. Помню у вас в группе даже бас гитарист армянин был)
3. Как ты относишься к современной чеченской эстраде, если ее можно таковой назвать? Кого из современных чеченских исполнителей ты мог бы отметить с положительной стороны?
4. То что ваш отец Умар (Дала геч дойл цуьн) был лучший чеченский гармонист факт неоспоримый, но интересно кто из братьев Димаевых играет лучше всех на гармони и кому досталась в наследство гармошка отца.
5. Как часто ты выезжаешь в Европу (в турне)? И планируешь ли ты приехать в Норвегию?
Ну все, надоел уже наверное)) Дала аььту бойл хьа Али!
Баркалла, "Смотрящий". Хотя мне непривычно обращаться к достойному человеку не по имени.

1) "ЗАМУ" собираюсь продолжить в рамках своего театра эстрады. Соберу лучших музыкантов и продолжу. Но по-прежнему буду делать искусство Чести и Достоинства, "мужское" искусство, считаю это важным для Чеченца, творца и гражданина, Дала мукълахь!!! Осала хIумнаш ца деза суна дахарехь а, кхоллараллехь. Думаю придется и повоевать с бюрократией, но это мне знакомо... Есть расхожее высказывание: талантам у нас не прощают... Но я не о себе, а так, к слову. У нас трудно тем, кто увлечен своим делом по-настоящему. Я всегда прошу не мешать, это и есть помощь. Надеюсь Аллах и далее даст мне сил и умения.

2) Мои друзья из "ЗАМЫ" пока раскиданы по свету. Война никого не пощадила. Мой младший брат, пианист, композитор и аранжировщик нашей группы Амарбек с гармонью Умара Димаева -в Германии, мой друг, басист и компьютерщик группы Борис Габриелов в г. Майском (КБР), ударник Амир Демельханов и наш брильянт- Марем Ташаева в Грозном, звукорежиссер и компьютерщик Олег Поляков в Краснодаре и т.д. Я хочу обсудить с Президентом вопрос о возвращении и создания условий деятельности группы "ЗАМА" на Родине. Мы во все времена верно и не за награды служили Республике, а в 1988 году даже подарили Народу национальный Гимн (не путать с официальным, протокольным). Более высокой награды и признания не может быть, это понятно каждому здравомыслящему. Надеюсь обсудить с Президентом вопрос "ЗАМЫ" и высказать свое видение решения некоторых вопросов нашей культуры.

3) ...Меня удивить трудно, но я всегда рад настоящегму таланту. Это ведь мои будущие друзья и коллеги. Состояние нашей нашей культуры и "эстрадной" в частности, меня не всегда радует. Сколько напускного, подражания, глупости и отсутствие профессионализма мы видим на нашей сцене... Я не виню одних молодых, - они бы, наверно и рады научиться, но когда за бортом нашей кадровой политики в культуре остаются невостребованными высокопрофессиональные специалисты среднего и старшего поколения, начинаешь задумываться о судьбе подрастающего поколения. Кто же научит начинающих, борис моисеев что ли? Если наши старшие коллеги не передадут опыт молодым, прервется преемственнсть и в искусстве утвердятся рвачи да холуи, которых Чеченцами назвать будет стыдно. Извиняюсь за категоричность. Невооруженным взглядом видно, что у чиновников от культуры есть личные мотивы, симпатии и антипатии, любимчики и неугодные. Поэтому не все мастера культуры в чиновничьей обойме. В программах "важных" мероприятий одни и те же, творческиая палитра представляется не вся, фавориты на виду. Молодежь видит все это лицемерие и приучается к угодничеству, высокомерию и фальши, что моментально чувствует зритель. Юные таланты нуждаются в опытных и авторитетных наставниках. Мы из года в год видим скучный и однообразный ряд исполнителей, в одинаково костюмированных нарядах, одинаковым выражением лица, с одинаковым репепертуаром и манерой исполнения. Помню, как одна наша чудоватая певица со стеклянными глазами, выражением лица комедийного актера Савелия Краморова, воспользовавшись отсутствием ограничений требований для участия, выскочила на сцену международного отборочного тура, что-то пропищщав, промяукав, вызвав лишь сожеление, стыд и жалость наблюдавших. Конечно, она пошла на это не от большого интеллекта и таланта, а из-за бонального тщеславия и самолюбования, расчитанного на дилетантов. Был бы у нее профессиональный учитель, наверное, он остановил бы ее от этого легкомысленного шага. У нашего поколения не было такого "злого" тщеславия, алчности и цинизма, как у некоторых начинающих. У нас были мудрые наставники, они прививали молодым чувство ответственности, самокритики, скромности, честности. Нас учили: чтобы стать хорошим артистом, иметь право предстать перед зрителем, нести имя своего Народа надо хорошо учиться, достичь высокого профессионализма и морального уровня. Поэтому мы до седьмого пота учились, перед каждым худсоветом сдавали экзамен на зрелость и постоянно работали над собой. Если хотите - это тоже патриотизм артиста и гражданина. К счастью, на нашей молодой сцене есть одаренная и способная молодежь, но им нужны профессиональные ориентиры. Виноваты взрослые, войны, лишения, как следствие -деградация, переоценка многих духовных ценностей в обществе, культ денег и наглости. Я тоже виновен в чем-то... Молодым надо дать возможность учиться профессии, а не прививать им через перебор
псевдо "фабрик" тщеславие, дешевый "собчачковский, тимативский или зверевский" гламурный спектакль, пронизанный цинизмом, фальшью и аморальностью. Будь моя воля, я этих шутов шайтана вообще не пускал бы в нашу республику... Нельзя гнаться за количеством, штампами и клепать конвейерные полуфабрикаты. Столько "артистов" и начальников как сейчас не бывает, нужно нажимать на индивидуальность, содержание, вкус, ум и качество. Зрителя надо уважать, а не превращать в пожирателя тупости. Теперь о приятном. Большой талант и музыкальное явление открыл наш король оперы и эстрады Мовсар Минцаев, его ученица Айна Исаева теперь успешно обучается в Московской консерватории и ей предстоит стать оперной звездой. Но я уверен, что, вооружившись знаниями и мировым опытом, она прекрасно проявит себя во многих стилях и жанрах искусства, в том числе и народном жанре. Её надо всячески поддержать. На мой взгляд было бы оправданным назначить ей республиканскую госсстипендию тысячи 2 долларов в месяц, арендовать квартиру на всё время обучения в Москве, чтобы родители могли быть рядом с ней, так как консерватория -большое испытание и необычная школа для юной горянки. Я бы после окончания учебы даже гарантировал ей выделение квартиры и машины, чтобы жила нормально, чтобы и будущие ковалеры знали, что леди имеет высокий социальный статус, что престиж настоящего искусства отныне под покровительством государства. Это важно, учитывая наш менталитет и необходимость вклада в нашу культуру. Можно было бы привести еще какие-то имена молодых и способных исплнителей, но в этических целях водержусь. Всегда и везде среди уважаемых мастеров сцены выделяю Великую Марем Ташаеву! Она всегда современна, так как от души пахала всю жизнь и ей удалось стать классикой. Главное, что таланты у нас есть! Когда вернусь в республику буду работать с молодежью и продюсировать их. Я уж знаю из собственного опыта, как трудно у нас начинающим. В моем лице у них и коллег есть и будет надежный друг и защитник, Иншалла! Обижающий культуру моего Народа - мой личный враг!

4) Про отца вы не ошиблись, он - наш Орфей, вуьззина Къонах, отдавший жизнь за вайнахскую культуру, гений и философ музыки, скромнейший и мужественный человек, не зря великий советский композитор и профессор Московской консерватории Вано Мурадели в 1964 году, услышав его иполнение, целовал его руки и назвал профессором кавказской музыки. Это исторический факт, это о многом говорит и это объективный повод для гордости всем вайнахам и Кавказцам! Я далек от самобахвальства, ибо отец давно принадлежит Народу и мировой культуре. А его легендарная гармонь сейчас в руках нашего младшего брата Амарбека. Он достиг высокого мастерства не только как профессиональный пианист, закончивший Ростовскую консерваторию, но и зрелый гармонист. Амарбек изучает и записывает на ноты произведения отца, продолжает работу по созданию музыкальной антологии Умара Димаева, начатую нашим старшим братом Саидом, эта антология насчитывает более 400 народных и авторских шедевров.

5) Я бываю с гастролями и в Европе так часто, как поступают приглашения. Дело это хлопотное, важное и мною поддерживаемое. А в Норвегии я еще не был, хотя у меня там находится двоюродный брат Асламбек из Урус-Мартана. Пользуясь случаем, хочу передать ему, его семье, а также всем моим соплеменникам МЕРЗА МАРШАЛЛА! Благодарю за интересные вопросы и уважение к нашей культуре, сохранить ее для потомков -задача необходимая. Дала Iалаш дойла вайн хаза къам! Извиняюсь за допускаемые в спешке ошибки, но содержание вы поймете, хотя в школе я по русскому языку успевал... Ваш Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:38 #4
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Салам маршалла ду хьоьга,1али!

На твоих песнях, мы все выросли, хотя суть и боль их, по поняли позднее.
Замано кхетор волуш хиллер Заманин мукъамех)
Говорить о твоем вкладе в творческое искусство Чечни,думаю будет лишним-ты признан, твои песни любят и всегда востребованы.
Повторять вопросы о дальнейших творческих планах не буду, спрошу по факту)


1.Твоя песня-"Сан Г1ала"-"Сан Г1ала со кхечи сай ц1а.Сан бераллехь хилларг ю и"(с)
Применимы-ли эти слова к нынешнему Грозному и к обстановке в целом?(мы не о политике, а о народе).
Коррозии подвергается даже металл, насколько нас(чеченцев) это коснулось?
Или несмотря ни на что, мы любим свою родину по-принципу-Я не смогу ненавидеть то, что уже не смогу не любить(приблизительно так), как сказал Апти Бисултанов.
2.В другой твоей песне-"Дог ма делха"-
"Дог ма делха эшац хьуна,
сов доьлучу хазчу дийнахь,
х1у дер т1аккха марг1ал делча ,хьан безаман ховха зезаг..
Б1аьсте ера ю, дуьне делош, чов йорзур ю лар ца юьсуш".
Вопрос-Лар ца юьсуш, д1а йоли-те и безаман чов?)
3.В 2008г., на вечери памяти А.Шахбулатова, ты исполнил песню -"Вернись в мой дом".
Из какого твоего альбома эта песня, где можно её найти?
Ас дог диллан кхи иза кара ца йина)

Дела реза хуьлда, жоп даларна.
Дала аьтто бойла хьан!

з.ы.Гром, чтобы передал слово в слово.Потребую полный отчёт).
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:18 #5
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешам Посмотреть сообщение
Салам маршалла ду хьоьга,1али!

На твоих песнях, мы все выросли, хотя суть и боль их, по поняли позднее.
Замано кхетор волуш хиллер Заманин мукъамех)
Говорить о твоем вкладе в творческое искусство Чечни,думаю будет лишним-ты признан, твои песни любят и всегда востребованы.
Повторять вопросы о дальнейших творческих планах не буду, спрошу по факту)


1.Твоя песня-"Сан Г1ала"-"Сан Г1ала со кхечи сай ц1а.Сан бераллехь хилларг ю и"(с)
Применимы-ли эти слова к нынешнему Грозному и к обстановке в целом?(мы не о политике, а о народе).
Коррозии подвергается даже металл, насколько нас(чеченцев) это коснулось?
Или несмотря ни на что, мы любим свою родину по-принципу-Я не смогу ненавидеть то, что уже не смогу не любить(приблизительно так), как сказал Апти Бисултанов.
2.В другой твоей песне-"Дог ма делха"-
"Дог ма делха эшац хьуна,
сов доьлучу хазчу дийнахь,
х1у дер т1аккха марг1ал делча ,хьан безаман ховха зезаг..
Б1аьсте ера ю, дуьне делош, чов йорзур ю лар ца юьсуш".
Вопрос-Лар ца юьсуш, д1а йоли-те и безаман чов?)
3.В 2008г., на вечери памяти А.Шахбулатова, ты исполнил песню -"Вернись в мой дом".
Из какого твоего альбома эта песня, где можно её найти?
Ас дог диллан кхи иза кара ца йина)

Дела реза хуьлда, жоп даларна.
Дала аьтто бойла хьан!

з.ы.Гром, чтобы передал слово в слово.Потребую полный отчёт).
Маршалла ду хьоьга, "Тешам". Можно на "Ты"? Что ни вопрос - философский лабиринт... Спасибо за добрые слова в мой адрес! Конечно, я стремлюсь отвечать коротко и емко, но куда мне до моего друга Апти Бисултанова, это он может в несколько строк заключить целую эпоху... "ЗАМА" была не просто музыкальная группа, мы взяли это слово за название вместе с желанием соответствовать его смыслу. У времени нет конца, оно вечно и пусть не будет предела развития нашего Народа и его самобытной культуры - утверждали мы на худсовете по утверждению имени нашей группы. Нести наши уникальные адаты и духовную красоту в наш народ и далее в большой мир, стала нашей концептуальной задачей и мы очень стремились это реализовать. Через искусство мы видели путь к нашей интеграции в мировое сообщество и мы знали, что это наш "яхь", патриотический долг и благо для Вайнахов. Такие самоуверенные мы были, безумно любили нашу духовность и были уверены, что мир ахнет, узнав о настоящих Чеченцах и Ингушах. Вот такие пацаны и девчата были в наше время... Мы выбрали себе название из многих слов-кандидатов, были: "ИРС", "МАЛХ", "ЯХЬ", "СИЙ", "НОЙ" и т.д.. Радует твоя метафора: вместе с "ЗАМОЙ" ее поклонники познавали свое время. Хорошо, сильно сказано. Лучшего комплимента для "ЗАМЫ" трудно сыскать.
Песню "САН ГIАЛА" я написал на стихи нашего известного поэта Мусы Ахмадова, композиция стоит особняком в моем репертуаре. Спрашивать о любви к родному городу не корректно, это все равно что спросить дорога ли мне мама после клинической смерти? С разрушением Грозного, как и многие грозненцы, я потерял часть себя, сладкое время жизни. Жеcтокая война, поражденная коварными политиками, отняла у меня и коренных грозненцев память, возможность любоваться картинами детства, юности и лучших лет судьбы. Ведь родной город, как живое существо, это не просто строения, улицы, мосты, деревья и даже скамейки... За всем этим люди, события, надежды, а когда все это исчезает наступает мрак и беззвестность. Конечно, сегодня радует возраждение Родины, славного и героического Грозного, пострадавшего ни за что... Радостно видеть и слышать на улицах столицы смех, звонкие голоса молодых жителей, но как хочется видеть среди них родных "старых" грозненцев, умных, достойных, талантливых, красивых и приветливых... Вот такие чувства пребывают со мной при исполнении "САН ГIАЛА". Люди в Грозном теперь разные... Я вижу, что пока не всем он дорог и мил как мне. Но жизнь продолжается и мы - коренные грозненцы - будем стараться сохранить всё лучшее, что было в Грозном. Особенно будет трудно вернуть грозненский дух, его бывшую
культуру, любовь горожан, уважительность, приличие, "ГIиллакх ",
"Оьздалла", то, чем отличался Грозный.
Песня "ДОГ МА ДЕЛХА" - лирическая, философская песня-новелла, там нет больших трагедий. При кажущейся грусти, она довольно оптимистичная вещь. Я люблю ее за добрый поддтекст. Ведь волею Аллаха, вслед за холодной зимой наступает прекрасная, цветущая весна, засияют новые цветы... Так взамен погасшей любви Всевышний милостиво даст новую, счастливую, только надо верить. Ведь все, что делает Аллах - к лучшему. А шрамы на сердце - это всего лишь образ, они зарубцуются тем скорее, на сколько мы верим в лучшее. Вера есть любовь и выздоровление! Алхьамдулилла!
Рок-баллада (песня) "Войди в мой дом" написана нашим выдающимся композитором Аднаном Шахбулатовым на стихи Кайсына Кулиева и была подарена "ЗАМЕ" при его жизни. Лишне говорить о таланте Аднана, он наш классик и поэтому это произведение вседа современно. Я с неизменным вдохновением исполнил эту песню на вечере памяти А. Шахбулатова в московском международном Доме музыки осенью 2007 года, веря, что душа Аднана будет довольна и тому, что я это исполнение посвятил его верному другу - супруге и спутнику жизни Зайнап. Я вкючил эту песню в свой новый музыкальный альбом 2009 года "Дом детства". Если ты мне пришлешь на мой e-mail <ali_dimaev@mail.ru> свой адрес, я вышлю запись этой песни. Баркалла! С ув. Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:22 #6
edelweiss edelweiss вне форума
молчи...
Аватар для edelweiss
 
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Belgique
Сообщений: 55
Вес репутации: 49
edelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможноedelweiss невозможное возможно
По умолчанию

Ассалам Алейкум Али.Марша вог1ила на наш форум.
В 1986 году,я случайно оказался на вашей репетиции,и видел как у вас великолепно получались вещи из блюза и рока.
У меня такой вопрос.
Почему в репертуар группы Зама не включались такие композиции?
Это было ваше решение как руководителя группы или запрет с выше?
Дела реза хила за ответы.Дала 1атто бойла х1а.

Grom шен дахарах лаьцна цо книга язйина бохург бакъ дуй али хаттахь цуьнг, цо язйинехь, книги ц1е х1у ю а хаттахь. Баркалла.
edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 03:25 #7
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
Grom шен дахарах лаьцна цо книга язйина бохург бакъ дуй али хаттахь цуьнг, цо язйинехь, книги ц1е х1у ю а хаттахь. Баркалла.
Хьоме "Эдельвейс", цкъчунна сайн дахарех лаьцна книга аса язйина яц, амма дийца кIизиг долуш-м дац... И болх бан Iалашо-м ю сан. Ма дукха нах цецбовла хIума ду сан дийца... Ларамца, Димаев Iела.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:02 #8
Almaz Almaz вне форума
вся блестящая такая....
Аватар для Almaz
 
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: mejdu nebom i zemley
Сообщений: 409
Вес репутации: 133
Almaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможноAlmaz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Али Димаев Посмотреть сообщение
Хьоме "Эдельвейс", цкъчунна сайн дахарех лаьцна книга аса язйина яц, амма дийца кИизиг долуш-м дац... И болх бан Иалашо-м ю сан. Ма дукха нах цецбовла хИума ду сан дийца... Ларамца, Димаев Иела.
а было бы очень интересно почитать такую книгу!! может подумать над етим ALI??
ведь многе остается за кулисами жизни, а человек которого уважают и любят мог бы поведать интересные страницы своей и нашей общей истории!
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:00 #9
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Оооо, какая новость!!!
Марша вог1ийла, Али!
Единственный певеЦ, которого я не устаю слушать.
Песня "Зама" вроде не новая, но не стареющая и никогда мне не надоедает.
Настоящий шедевр.
"Гой шуна, дотаг1ий, вай наной къонлуш бу денна..."

Хотелось бы узнать, состоится ли его сольный концерт в Грозном?
Если "Да", то когда?
Если "Нет", то почему?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 23:31 #10
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Оооо, какая новость!!!
Марша вог1ийла, Али!
Единственный певеЦ, которого я не устаю слушать.
Песня "Зама" вроде не новая, но не стареющая и никогда мне не надоедает.
Настоящий шедевр.
"Гой шуна, дотаг1ий, вай наной къонлуш бу денна..."

Хотелось бы узнать, состоится ли его сольный концерт в Грозном?
Если "Да", то когда?
Если "Нет", то почему?
Оооо, Рая! Я без всякой иронии тронут изысканность вашего вкуса... Мне действительно, приятно, что песня "Зама" в нашей замовской трактовке вам нравится. Мне с детства нравилась эта песня, а еще "ЧIегIардиг (Ласточка)"- это настоящие шедевры нашей музыкальной культуры! Песню "Гой шуна, доттагIий?" (Видите, друзья?) на стихи Апти Бисултанова я писал в 1986 году в холодном номере гостиницы города Хасавюрта, а теперь даже рад, что так получилось, ведь этот случай подарил мне неплохую музыку. В тот холодный вечер мне так захотелось теплых материнских объятий... Думаю поймут меня люди. Пусть эта нехитрая, теплая песня будет благодарностью, Гимном всем мамам! К счастью, мама успела насладиться этой песней, она ей очень нравилась.
Концерт в Грозном обязательно сделаю с братом Амарбеком, надеюсь привезу его из Германии. 27 сентября в мой День рождения или к новому году постараюсь и не один, а дня три подряд, Дала мукълахь! Пусть по-больше людей смогут посмотреть. Очень соскучился по родному зрителю. Приглашу для поддержки сестричку великую Маремку Ташаеву - подругу дней моих суровых, мою молодую ученицу, талантливую и достойную Алиночку Евкурову из Ингушетии, других друзей и будем вместе петь, вспоминать и наслаждаться счастьем долгожданной встречи. О, как я этого хочу, как хочу видеть всех родных... Ваш Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
али димаев, интервью с али димаевым, чеченская эстрада, чеченские композиторы

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017