Старый 15.08.2016, 11:21 #11
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Старый Грозный. Новый. Это все бетон и деревья. Если вы про дух, то он никогда прежним не станет. Это как из детства, когда мороженое вкуснее и деревья были большими.
Дом должен быть там, где тебе хорошо. Там, где ты можешь себя реализовать. Там, где от тебя больше пользы и тебе и родным.
Я люблю все, что с домом связано. Нельзя абстрагироваться от всего, что окружает, от того, что не нравится. Но можно, если хочешь, научиться с этим жить. Или не учиться, если не хочешь.
Это наша единственная жизнь и только нам, проживающим ее, решать где и зачем.
Но я рада каждому вернувшемуся и расстраиваюсь из-за каждого уехавшего.
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:07 #12
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Никогда в своей жизни столько грубости и хамства не видел в отношении старшего поколения со стороны на один-два порядка млашдего поколения.
Это и есть результат двух этих разрушительных войн, что на смену поколениям с нашим менталитетом, пришли поколения с более жёстким и агрессивным характером.
В общем, хорошего мало)) Г1иллакх д1а дялла вай)
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:46 #13
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Старый Грозный. Новый. Это все бетон и деревья. Если вы про дух, то он никогда прежним не станет. Это как из детства, когда мороженое вкуснее и деревья были большими.
Дом должен быть там, где тебе хорошо. Там, где ты можешь себя реализовать. Там, где от тебя больше пользы и тебе и родным.
Я люблю все, что с домом связано. Нельзя абстрагироваться от всего, что окружает, от того, что не нравится. Но можно, если хочешь, научиться с этим жить. Или не учиться, если не хочешь.
Это наша единственная жизнь и только нам, проживающим ее, решать где и зачем.
Но я рада каждому вернувшемуся и расстраиваюсь из-за каждого уехавшего.
Соотношение бетона и девевьев в довоенном городе больше радовало. Даже в самые знойные дни, веяло прохладой.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:59 #14
Toyota Toyota вне форума
странник
 
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 106
Вес репутации: 116
Toyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Что вы называете свободой?
- Ни о чем не просить, ни на что не надеяться, ни от чего не зависеть.

Все кто уехал - зависимы.
Свобода это право быть равным среди равных,
а не стоять ровно перед кем то, кто тебе не ровня.

Уехавшие не зависимы, они увидели, как живут люди вне клетки.
Toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:36 #15
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

Нет. Ни за какие коврижки. Именно по той причине, о которой говорит Toyota
__________________
Как измерить силушку богатырскую? Умножить массушку на ускореньице!
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 22:06 #16
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Приезжайте и вносите свой вклад в экономику, если это единственное что вас беспокоит.
Райя, если уехавшие из Чечни вернутся и как следствие закроются отделения western union, то через несколько лет вымрет половина населения Чечни. Поэтому делаю тебе встречное предложение, выезжай из Чечни, устраивайся на работу, стань клиентом western union и делай реальный вклад в свой Народ, а не в чьи-то дворцы и джиппы, которые ты подменяешь словом "экономика." У нас нет экономики. У нас есть легальные и нелегальные поборы и дальнейшее перераспределение этих поборов в конкретные карманы.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:29 #17
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
Поэтому делаю тебе встречное предложение, выезжай из Чечни, устраивайся на работу, стань клиентом western union и делай реальный вклад в свой Народ, а не в чьи-то дворцы и джиппы, которые ты подменяешь словом "экономика."
Я вполне довольна своим положением)
У меня нет надобности куда то уезжать. Слава Аллаху.

А вклад в народ, о котором ты говоришь, расскажи по-подробней)
Это для меня что-то новое))
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:44 #18
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Я вполне довольна своим положением)
У меня нет надобности куда то уезжать. Слава Аллаху.
Довольна своим положением) Я думал мы говорим не о своем, а о более высоком, патриотичном)

Цитата:
А вклад в народ, о котором ты говоришь, расскажи по-подробней)
Это для меня что-то новое))
Cколько у нас людей живет сегодня и в Европе и просто за пределами Чечни, людей о которых мы говорим что они не вкладываются в экономику Чечни, которой вообще-то не существует? Думаю как минимум 300.000, а скорее всего еще больше. Среди этих 300.000 наших земляков мы найдем очень мало таких, кто не отправлял бы в Чечню в течении года минимум 500 евро. Я беру минимумы. Если не ошибаюсь это 150.000.000 евро в год получают наши люди чтобы не умереть от болезней, голода и холода. Что станет с этими людьми если прекратится эта поддержка из вне, думаю не трудно догадаться. Райя, благодаря этим "бесполезным людям" что живут за кардоном (а не нашей местной экономике), наша Республика по праву может считаться самой социально обеспеченной на постсоветском пространстве. Вклад делайте тов)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:55 #19
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

А ведь не только посылают, но еше сами приезжают и тратят не маленькие деньги. Интересно кому от етого хорошо?)))
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:24 #20
Toyota Toyota вне форума
странник
 
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Sweden
Сообщений: 106
Вес репутации: 116
Toyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможноToyota невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LCD Посмотреть сообщение
Cколько у нас людей живет сегодня и в Европе и просто за пределами Чечни, людей о которых мы говорим что они не вкладываются в экономику Чечни, которой вообще-то не существует? Думаю как минимум 300.000, а скорее всего еще больше. Среди этих 300.000 наших земляков мы найдем очень мало таких, кто не отправлял бы в Чечню в течении года минимум 500 евро. Я беру минимумы. Если не ошибаюсь это 150.000.000 евро в год получают наши люди чтобы не умереть от болезней, голода и холода. Что станет с этими людьми если прекратится эта поддержка из вне, думаю не трудно догадаться. Райя, благодаря этим "бесполезным людям" что живут за кардоном (а не нашей местной экономике), наша Республика по праву может считаться самой социально обеспеченной на постсоветском пространстве. Вклад делайте тов)
300.000 человек вкл.детей и тд, а если семей , то наверное 50.000-70.000,
и тогда сумма будет скромнее, но народ ещё строится дома и делает покупки,
отсылает посылки, привносит что то , чего нет у нас дома, и все эти деньги
оживляют домашнюю экономику, перетекая из кармана в карман.
Toyota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
возвращение в чечню, чеченцы, чеченцы европы, эмигранты чечни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017