Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 23:51 #181
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,986
Вес репутации: 3647
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

зачем ждать пока попросят прощения? что бы что?простить?
мне не нужно что бы человек осознавал что поступил несправедливо.

я знаю точно что рано или поздно он переживет эту несправедливость и именно тогда и будет его осознание что когда то он поступил несправедливо.
а ждать или требовать от человека покаяния,не знаю,мне не нужно его покаяние.пусть кается перед Аллахом.
но знаю точно что держать на него обиду не буду.
конечно в моей жизни была ситуация которую я вспоминаю и мне обидно,но почему то эта обида не на того человека который поступил несправедливо а на себя.
я допустила такое.
я оправдывала поступки до тех самых критических пор когда уже все оправдания закончились.
я прощаю и оставляю человека.
вычеркиваю из своей жизни и стараюсь не пересекаться больше с ним.
в лучшем случае минимальные знаки внимая которые необходимы в нашем обществе.
и вообще, считаю что ничего не бывает просто так.каждое знакомство,разочарование это опыт,это то из чего мы в итоге состоим.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:52 #182
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
В моем случае человек знает что нанес своим поступком очень сильный удар. Тем не менее считает что ничего такого не произошло. Сложно конечно объяснить не раскладывая всей ситуации.
Да,конечно, не зная, насколько тяжок поступок , трудно .
Цитата:
То есть они не понимают, что творят? И им надо пояснить, разжевать, в рот положить? Взрослые сознательные люди всё и так понимают, просто считают нужным извиняться, просить прощения. Это либо гордыня, либо сам по себе человек настолько подлый, что живет этой подлостью и считает это нормой своей жизни.
Тебе виднее , насколько они сознательны.Но все таки надо озвучить свое недовольство и посмотреть как себя поведут .Будут ли они в дальнейшем считать себя правыми и невиновными или попросят прощения.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:37 #183
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Тебе виднее , насколько они сознательны.Но все таки надо озвучить свое недовольство и посмотреть как себя поведут .Будут ли они в дальнейшем считать себя правыми и невиновными или попросят прощения.
Лаьмнаш, если в моей жизни были люди, которые поступали плохо, то они где то далеко, мне не нужны их извинения, как и им мое прощение. Простить значит начать снова какое либо общение, оно мне совсем не нужно. Это очень хорошо, что люди иногда поступают с нами неправильно, отсеиваются те, с кем нельзя идти по жизни вместе. Поэтому я никого не хочу прощать и меня давно эти ситуации не беспокоят. Пустое.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 03:49 #184
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,096
Вес репутации: 1718
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Потому что поступали несправедливо. И чтобы кого то прощать, должен, как минимум, произойти тот факт, чтобы попросил прощения, то есть осознал, что был не прав. Тогда, может быть, можно простить и забыть, а до тех пор пока этого не произошло , вычеркнуть из жизни и помнить об уроке, приподнесенном этим человеком.
На свой вопрос мне в личке ты сама и ответила-этот ответ можно отнести и к межнациональным отношениям,хотя я говорил о межличностных.
Дабы не возбуждать форумчан этим и ограничимся.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 03:17 #185
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да, чего прощать ,если не просят прощения-это понятно, а вот бывает же,что надо людей ввести в курс дела ,чтобы знали,что обижена,злишься на них ,может быть благодаря этому они обмозгуют свои поступки и попросят прощения?!
К моему большому удивлению соглашусь с Альбертой.. Ты не сможешь ввести в курс дела взрослого человека, потому что он уже в курсе... Ребенка и подростка можно покорректировать, потому что они еще в процессе формирования и не всегда понимают что можно, что нельзя, а взрослый человек делает свои поступки осознанно, все понимая.. Тут только один вариант, дистанцироваться от этого человека..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 12:37 #186
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Других всегда прощать легче, чем себя.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 19:56 #187
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
К моему большому удивлению соглашусь с Альбертой.. Ты не сможешь ввести в курс дела взрослого человека, потому что он уже в курсе... Ребенка и подростка можно покорректировать, потому что они еще в процессе формирования и не всегда понимают что можно, что нельзя, а взрослый человек делает свои поступки осознанно, все понимая.. Тут только один вариант, дистанцироваться от этого человека..
Да , дистанцироваться по максимуму.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 20:22 #188
Соьлжхо Соьлжхо вне форума
Унесенный косяком
Аватар для Соьлжхо
 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Красный берег Мерси
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 433
Соьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможно
По умолчанию

Сколько бы великодушия мы не проявляли, сколько бы не пытались доказать себе что кого-то простили, все равно жизнь будет делиться до и после этой обиды. Поэтому можно простить ради Аллаха. Но как раньше мы к нему уже относиться не будем. Если конечно это не родной человек из семьи.
__________________
"Родина" коварства не тая,им уделила жизнь и смерть в опале...
Соьлжхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 21:49 #189
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соьлжхо Посмотреть сообщение
Сколько бы великодушия мы не проявляли, сколько бы не пытались доказать себе что кого-то простили, все равно жизнь будет делиться до и после этой обиды. Поэтому можно простить ради Аллаха. Но как раньше мы к нему уже относиться не будем. Если конечно это не родной человек из семьи.
родной порой ранит больнее
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 22:59 #190
Соьлжхо Соьлжхо вне форума
Унесенный косяком
Аватар для Соьлжхо
 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Красный берег Мерси
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 433
Соьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможноСоьлжхо невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
родной порой ранит больнее
Родной в любом случае ранит больнее, но только родного человека реально простить. Речь идет не о муже/жене.
__________________
"Родина" коварства не тая,им уделила жизнь и смерть в опале...
Соьлжхо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017