Старый 05.12.2018, 14:32 #61
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Сэйдо, ты хочешь выяснить у Халида, что я имела ввиду в процитированной части?
Ида, есть несколько моментов, из-за которых я обратился к Khaalid. Существенный - скажем так, в подобной ситуации, если бы разговор относился к юриспруденции, обратился бы к тебе.
Причиной же обращения, тоже было несколько. Основная - меня удивило твоё допущение и это помешало связать со следующим. С этим уже разобрался, к сожаление, только после того как написал.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 14:56 #62
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Я не понял что имеется ввиду если честно)
Думал сам разобрался, но прочитав снова написанное Идой, вижу, что поспешил.


"И даже не смотря на то, что Крикет для создания пупсиков сам был наделен способностями к этому (слух, зрение, руки из нужного места и тд), а также имел материал для этого (глину, воду и др), подобные вопросы пупсиков по отношению к Крикету - идиотичны"

Меня смущает "сам был наделен", если приведенное, есть аналогия, как я её понимаю.
И второй момент, можно ли делать такие аналогии?
Часто меня замыкает, заранее приношу извинения, если здесь это имеет место быть
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 15:07 #63
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

На случай если Халид меня не понял

Другими словами, Крикет - творение Всевышнего, как и глина, как и вода, как все существующее вообще. Но даже если бы ему, который сам будучи творением слепил нечто из имеющихся, не им созданных материалов, т.е пупсиков, а они задавали бы приведенные вопросы, то это было бы идиотично

Это все равно, что любая рукотворная вещь (мотыга, трактор, кружка, живое человеку создать не под силу), будет негодовать на мастера и считать его себе чемто обязанным. Звучит абсурдно.

Тут нет аналогии со Всевышним и Его делами. Наоборот я показываю разницу, применяя инструменты кривой логики
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 15:24 #64
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Чем ты иманистей, тем больше шайтан активизируется, что бы сбить тебя с пути прямого.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 15:38 #65
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Чем ты иманистей, тем больше шайтан активизируется, что бы сбить тебя с пути прямого.
Но и цели своей шейтан достигает в зависимости от глубины имана
Человек, говорящий «из-за того, что у меня был мощный иман, на меня навалились тыщупяццот шейтанов и спровоцировали к убийству невинного/колдовству/и др», обладатель поверхностных представлений об имане, а не имана
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:00 #66
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но и цели своей шейтан достигает в зависимости от глубины имана
Человек, говорящий «из-за того, что у меня был мощный иман, на меня навалились тыщупяццот шейтанов и спровоцировали к убийству невинного/колдовству/и др», обладатель поверхностных представлений об имане, а не имана
Иман, в моём понимании это именно то ощущение, которое у человека на данный момент. Я предполагаю, что даже человек имеющий очень высокие знания и обладающий(с его точки зрения) иманом, может на миг сойти с прямого пути, проявить слабость перед соблазном, поддаться искусительству шайтана. Конечно на всё воля Всевышнего. Только Он может унизить и возвысить.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:06 #67
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ну да, иман - величина ни у кого не постоянная и требующая многих усилий, а человек не столько силен, чтоб быть постоянно в тонусе иманном
Благо, что имеет право на расскаяние
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:26 #68
Cricket Cricket вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Electric Avenue
Сообщений: 143
Вес репутации: 0
Cricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможноCricket невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Почему я говорю "зная"? Потому что если у человека есть мозг и он размышляет, а не ведет себя как животное целью которого поесть, поспать и уснуть - он размышляет.
Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Просто Крикет пытается Господа чем-то обязать тогда как Его обязать ничем никто не может. Мышлени нийс яц цун.
Вам, как понимающему разницу между кривой и прямой логикой, сообщаю:
Ответ на вопрос я получил, обязать никого не пытаюсь

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Наоборот я показываю разницу, применяя инструменты кривой логики
Ида, очень много буков. В двух предложениях можно вашу мысль уместить
Собирайте пупсов в коробку и марш из песочницы
Cricket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:37 #69
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

У меня вопрос. Что выше, страх или любовь? В поклонении, имеется ввиду
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:40 #70
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cricket Посмотреть сообщение
Ида, очень много буков. В двух предложениях можно вашу мысль уместить
Собирайте пупсов в коробку и марш из песочницы
Когда я считаю вопросы примитивными, не соотвествующими возрасту, я перехожу на объяснения на пальцах
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имам Шамиль Смотрящий Личности 904 16.12.2023 02:19
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38
Имам Шафии Solnce История 4 20.06.2008 14:27


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017