Старый 15.05.2013, 23:52 #361
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

не сдался шамиль а с боем прорвался через кольцо русских.Фото Захарова подтверждение этому.А тот который сдался-это другой из Ведено и случилось это в 21-ом веке.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:59 #362
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
не вяжется как-то с этим.

После приема в Петербурге императором ему была отведена для жительства Калуга. В августе 1866 года в парадном зале Калужского губернского дворянского собрания вместе с сыновьями Гази-Магомедом и Магомедом-Шапи принес присягу на верноподданство России. В 1869 году указом Александра II был возведен в потомственное дворянство.
Я уже много раз говорил что я не доверяю инфе от русских. Я только могу сказать что Шамиль известен и уважаем во всем мусульманском мире и только какая часть чеченцев пишут о нем плохо ссылаясь на русских.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:04 #363
Login Login вне форума
ра
Аватар для Login
 
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Далеко
Сообщений: 182
Вес репутации: 212
Login невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможноLogin невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Я уже много раз говорил что я не доверяю инфе от русских. Я только могу сказать что Шамиль известен и уважаем во всем мусульманском мире и только какая то часть чеченцев пишут о нем плохо ссылаясь на русских.
и это не без причин.
__________________
По упрощенчеству Пациентов..
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:04 #364
Argument Argument вне форума
странник
Аватар для Argument
 
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Вес репутации: 63
Argument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможноArgument невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Giorgino Посмотреть сообщение
не знаю, лично для меня нельзя сочитать слова плен и почетный, т.к. плен не может быть почетным, но сам факт того, что он предстал перед императором с оружием, говорит о некой почетности его плена+все последующие почести и это перекрывает тот, факт что с кавказа его увезли в клетке.
Любой мало-мальски трезво рассуждающий человек понимает в случае когда пленитель называет плен своего пленника – почетным, то он движим только своим интересом. Насколько этот плен был почетным и сытым известно (пенсия больше чем у Ермолова :) и прочая лабуда) почти все домочадцы в прекрасном расположении духа умерли от чахотки, а сын и его учитель бежали.
__________________
«Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются»
Argument вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:05 #365
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Я уже много раз говорил что я не доверяю инфе от русских. Я только могу сказать что Шамиль известен и уважаем во всем мусульманском мире и только какая часть чеченцев пишут о нем плохо ссылаясь на русских.
дер ду как раз,не доверяю инфе, тов.Так сдавался он в плен или нет?Ответь на этот вопрос и я уйду с темы.Самому надоело уже.
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:06 #366
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
Imam Shamil
Не скажу на момент когда Шамиль был избран имамом Чечни и Дагестана,но вот что выдал шейх Гугл - "В ХIV в. оправившиеся от монгольского нашествия чеченцы образовали государство Симсир, уничтоженное позже войсками Тимура. После распада Золотой Орды равнинные районы Чеченской Республики попали под контроль кабардинских и дагестанских феодалов." оно кстати было не чисто чеченским, а чеченско-кумукским.
История о том, что имаму не дали воды мне известна, но немного по другому, не что имам их обозвал (это вообще-то серьезное преступление в исламе), а сами кумыки таким образом пристыдили соплеменников..., Аллаху это ведомо лучше! было это так или нет.

Boris

многое не вяжется, знаешь часто почему?
это как в "Маленьком Принце"
"У меня есть серьезные основания полагать, что Маленький принц прилетел с планетки, которая называется «астероид В-612». Этот астероид был замечен в телескоп лишь один раз, в 1909 году, одним турецким астрономом.
Астроном доложил тогда о своем замечательном открытии на Международном астрономическом конгрессе. Но никто ему не поверил, а все потому, что он был одет по-турецки. Уж такой народ эти взрослые!
К счастью для репутации астероида В-612, турецкий султан велел своим подданным под страхом смерти носить европейское платье. В 1920 году тот астроном снова доложил о своем открытии. На этот раз он был одет по последней моде, — и все с ним согласились."
все зависит какому источнику доверять :)
Возможно что ты пправ, но суть от этого не меняется. В любом случае это показатель того что он не был в почетном плену
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:09 #367
Амиго Амиго вне форума
Серебро
Аватар для Амиго
 
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Грозный
Сообщений: 734
Вес репутации: 1316
Амиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможноАмиго невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
и только какая часть чеченцев пишут о нем плохо ссылаясь на русских.
Уважаемый, конечно, опровержение не имеет силу информации, но для меня, лично, принципиально не то, чем он занимался, а то, как он закончил.
И продажные рупоры(обойдусь без примеров) мусульманского мира для меня не авторитет.
__________________
Нанас дена ма войла тешам боцу к1ант.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:14 #368
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
не сдался шамиль а с боем прорвался через кольцо русских.Фото Захарова подтверждение этому.А тот который сдался-это другой из Ведено и случилось это в 21-ом веке.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Сто процентной инфы ни у кого, а что я лично думаю если интересно смотри #275
и фотошопе ты не силен.
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:20 #369
Boris Boris вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: в ночи
Сообщений: 335
Вес репутации: 641
Boris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможноBoris невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imam Shamil Посмотреть сообщение
Сто процентной инфы ни у кого, а что я лично думаю если интересно смотри #275
и фотошопе ты не силен.
картины написали,дворянский титул дали,дочку и внучку за русских замуж отдали и 100 процентной инфы нет?С тобой спорить-предателю страницы добавлять.
Да,это не фотошоп.Это кисть и масло.Намулевал сейчас.:sad:
Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:23 #370
Imam Shamil Imam Shamil вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: на земле
Сообщений: 121
Вес репутации: 0
Imam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасноImam Shamil прекрасно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Уважаемый, конечно, опровержение не имеет силу информации, но для меня, лично, принципиально не то, чем он занимался, а то, как он закончил.
И продажные рупоры(обойдусь без примеров) мусульманского мира для меня не авторитет.
«опровержение не имеет силу информации» а для меня инфа от врагов не имеет силы
Тем –же кончили все, мы все попали в плен, хотя и до и после него воевали.
Я не понял этой части фразы «И продажные рпоры(обойдусь без примеров)»
что такое "рпоры"
Imam Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017