Старый 12.06.2010, 03:58 #41
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Марш вохил Али!!
хотелось бы спросить почему в последнее время так мало новых альбомов??
И хотелось узнать есть ли в планах концерты в европе?
баркал
Дорогая "Алмаз". Судя по прелестному лицу на вашей почте, я правильно обратился к вам в женском роде. Это ваше фото? Альбомы - не пирожки и у меня нет цели гнаться за количеством. Для меня важнейшим является качество. Хотя хотелось бы чаще выпускать новые альбомы. У меня написанных около 600 произведений разных жанров. Была бы своя студия и были бы рядом мои друзья из нашей группы, мы выпускали бы альбомы ежегодно. Это, надеюсь, разрешится дома, когда соберу там своих друзей вновь, Дала мукълахь! А так, в Москве мне приходится все арендовать. Выпуск альбома - дело очень хлопотное, дорогостоящее, требующее условий и больших усилий. Месяца два назад вышел мой новый альбом "Дом детства". Сразу я начал поготовку следующего.
В Европу с концертами, надеюсь, осенью, после уразы поеду, есть предварительные планы и договоренности. До встречи! Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:06 #42
Farid Farid вне форума
VIP
Аватар для Farid
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: О.А.Э.
Сообщений: 287
Вес репутации: 137
Farid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможноFarid невозможное возможно
По умолчанию

Ассалам 1алейкум Эла!
Марша вог1ила х1о.
Эла,по вашему творчеству заданы уже почти все вопросы.Но хотелось бы все таки узнать,как появилась в вашем репертуаре песня "Ч1егъардиг"?Музыка на сколько я понимаю ваша.А спрашиваю я потому что,эта песня вернее музыка произвела на меня очень приятное впечатление.В середине 80х такого музыкального сопровождения я еще не слышал от наших групп.
И еще,Эла как вы относитесь к творчеству поэта-песенника Азима Юсупова?
Не давно был его юбилей,на котором за его многолетний творческий вклад в искусство своего народа,он был награжден "золотыми часами и грамотой".А после концерта данного в честь него, с него Мин.Культ. еще запросил большую сумму за зал. После этого он с инфарктом попал в реанимацию,где находится до сих пор.
Вы уже отвечали,но все же,почему бездарей возвышают,а людей отдавших 50-60 лет истории и культуре, так не ценят?
Баркал за ответы.
с\у Фарид
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:56 #43
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ойла Посмотреть сообщение
Салам маршалла ду хьоьга, 1ела!


Ну во-первых, огромное человеческое спасибо за развитие
музыкального искусства нашего народа, за многолетнюю
творческую деятельность, за песни, которые хочется слушать еще и еще.
Дела реза хийла хьун, Дала аьтто бойла!

Вопросов задали уже немало, я вот что спрошу:
а кем бы Вы хотели стать, если бы не стали певцом и композитором?
хорошо рисовал карандашом, акварелью, маслом и даже побеждал во Всесоюзном конкурсе юных художников. Очень любил футбол, был вратарем нашей дворовой команды "Метеор", которая стала победителем Ленинского района Грозного на соревнованиях на приз "Кожаный мяч". Очень любил архитектуру, рисовал город Грозный будущего с фантастическими небоскребами, придумывал дизайн легковых автомобилей будущего и еще много чего я хотел. Но в 4 классе уже знал, что мы - братья Саид и Амарбек будем продолжать дело отца и нашей музыкальной династии.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 03:57 #44
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фан Фаныч Посмотреть сообщение
ассаламу алейкум Али.
вопросы могут показаться неожиданными, но все таки, они будут интересны не малой части представителей нашего народа и вообще русскоговорящих мусульман в целом.

мы знаем, что ислам отрицательно смотрит на музыку и на песни в ее сопровождении. так же ислам порицает мужчин, которые поют песни под музыку.

скажи пожалуйста Али, как ты сам относишься к этому вопросу в исламе, искал ли доводы за и против, интересовался ли у ученных людей в исламе по этому поводу (если да, то у каких), и самый наверное главный вопрос, не подумываешь ли оставить музыкальную карьеру в скором будущем?

дел рез хил Али! надеюсь вопросы не покажутся тебе грубыми и бестактными, они от всего сердца. с лучшими пожеланиями твой брат исмаил!
Настоящий Ислам - умная, ителлектуальная, прогрессивная и добрая религия, является последним откровением и безграничной милостью АЛЛАХА! С гордостью и великим удовлетворением сознаю, что я самый убежденный и любящий мусульманин! Считаю, что настоящая религия и настоящее искусство - как два крыла птицы бытия, что оба крыла должны функционировать синхронно, должны духовно очищать и вести людей к АЛЛАХУ! От силы, тепла, света и любви Ислама я парю в небе жизни. Благодарю Аллаха за то, что ОН дал мне язык, с помощью которого я воспеваю ЕГО Величие, миролюбие, красоту, любовь, доброту и праведность! Мне легко и спокойно с АЛЛАХОМ и никто нас не разлучит, Иншалла!!! Славлю ЕГО, стараюсь не гневить, помогать людям очистить души и скорее придти к ЕГО слову. Я люблю ЕГО и Он меня, только ЕМУ подотчетен, Дала мукълахь! Ни у кого из людей нет в кармане телеграммы от НЕГО с ЕГО печатью о праве пугать ИМ, искажать ЕГО и вершить суд за НЕГО. Аьлхьамдулилла!
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 05:58 #45
user user вне форума
странник
 
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: в сети
Сообщений: 136
Вес репутации: 20
user невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможноuser невозможное возможно
По умолчанию

Ассалуму Аллейкум Али !
Хотел бы присоединиться ко всем вышесказанным замечательным словам в ваш адрес и группы "Зама" !
Желаю вам творческих успехов и классных Клипов на ваши песни.
я специально зарегистрировался, чтобы задать вопрос )
В интернете (Youtube) есть несколько записей 80х годов группы "Зама" http://www.youtube.com/watch?v=uiMhYLSUc_k и
http://www.youtube.com/watch?v=L8-EOhZj9xE

Я очень хотел бы узнать, есть ли у Вас полная запись того концерта, который снимался тогда на улицах Грозного ?
Если есть, то где его можно найти ?? =)

Дал аьтто бойл хьа, Али, в жизни и в карьере.
user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:03 #46
Venera Venera вне форума
Начихательница
Аватар для Venera
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Константинополь
Сообщений: 729
Вес репутации: 285
Venera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможноVenera невозможное возможно
По умолчанию

Марш вохийла, Али Умарович!
Слышали ли Вы турецкую версию вашей знаменитой песни "Нохчи чоь", если нет, то даю ссылку, буду рада, если Вы скажете свое мнение, конечно, с оригиналом, в вашем исполнении не сравнить, но все же))

http://www.ufukfm.com/izle.php?id=2539

Ларамца
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:15 #47
Mick Jagger Mick Jagger вне форума
странник
Аватар для Mick Jagger
 
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 89
Mick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможноMick Jagger невозможное возможно
По умолчанию

Али Умарович!
У меня к вам такой вопрос.
Мы - чеченские студенты любим и гордимся нашей культурой. Нам не беразлична ее судьба.
За последний год особенно увеличилось количество разнообразных студенческих организаций. Мы пытаемся устраивать культурные мероприятия, чтобы представить наши таланты - молодых музыкантов, танцоров, модельеров, художников и т.д.
Но оказывается чаще всего людям не нужно ничего, кроме денег. а все, что у нас есть - это студенческий энтузиазм, который разбивается об чужой финансовый интерес.
Вот мне хочется у вас, как у знающего человека спросить.

Возможна ли вообще такая культура, где все делается только за деньги?
__________________
Mick Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:06 #48
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x_dre@mer Посмотреть сообщение
Сделаю для себя исключение - напишу на русском :)

Ассаламу 1алийкум, было время когда я танцевал под ваши и Хусейна Расаева песни по нескольку часов)))))) Как уже говорили здесь мы выросли на вашем творчестве, вы один из немногочисленных чеченских музыкантов которых я действительно уважаю, вы оставались чеченцем не смотря на всевозможные давления со стороны разных властей и идеологий, в разные промежутки времени, в отличае от многих других вы не стали выгледеть посмещищем в глазах своего народа, за что я вам искренне благодарен, так же я хотел бы отметить ваш талант, мне очень приятно знать что среди чеченцев есть люди именно творческие, которых не нужно рекламировать, которые не забываются после двух дней заочного знакомства по телевизору)) Желаю вам достойно прожить свою жизнь и всего самого наилучшего.

Дала т1ехье беркате йойла.
Дорогой "dre@mer", благодарю, за Ваш ум! Это - слова человека с высокой нравственностью, честью и достоинством! Это - штрихи моего Народа и моего героя! Иман и Честь выше жизни, ИНШАЛЛА! Такие признания слушетелей - высшее признание моего скромного труда! Аж мурашки по телу... Дела реза хуьлда хьуна! Буду и дальше стараться. Ваш Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 03:25 #49
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Идущий ночью Посмотреть сообщение
ассаламу 1алайкум!
вы счастливый человек?(у вас,как и у всех чеченцев,выдалась не самая легкая судьба)
у вас есть хореограф?(ваши движения на сцене весьма своеобразны))...)
Гром,пусть он обязательно ответит на мой второй вопрос))...
Ва Iалекум салам, дорогой "идущий ночью"! Алхьамдулилла, я - очень счастливый человек! Пусть будет так, как есть, как предопределил мне Аллах! Я благодарю ЕГО за все и за мою легкую или нелегкую судьбу - я ее разделяю с моим любимым Народом! Аллах не дает испытаний, которые мы не выдержим, ОН сильнее испытывает тех, кого любит!.. Красота моего Народа влюбила меня в него и помогла влюбиться во все Народы! Благодарю Аллаха и за таких умных друзей, как вы, которые читают мою душу, поступки и искусство! Нам нельзя друг без друга.
Я в детстве ходил в танцевальный кружок, люблю танцы, знаю когда это делают талантливо, но хореографов не обременяю. На сцене со мной всё происходит каждый раз как впервые, в данный момент и может больше не повториться. Сам порой удивляюсь... Мое поведение на сцене чаще дуктуют эмоции от исполняемых произведений. Я получаю от происходящего удовольствие, это рождает энергию и я ее сполна передаю слушателям. У меня свой метод, этим я может и отличаюсь, пускай... Я на сцене не танцую, а конвертирую энергию в жесты, а энергии у меня хватает... Пусть у меня всё будет своеобразно и непохоже на других, но для меня главное - не врать, любить, уважать то, что ты делаешь, нести людям добро, свет, надежду, веру в лучшее и тогда люди тебе поверят, пустят в сердце, они подобреют, улыбнутся и в их душах зажжется свет, окрепнет надежда. А это есть важнейшая задача моя и искусства вообще. Вот тогда можно хоть сколько уверенно "идти в ночи"... С уважением, Али Димаев.
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 03:10 #50
Али Димаев Али Димаев вне форума
Народный артист
Аватар для Али Димаев
 
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 80
Вес репутации: 17
Али Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойноАли Димаев достойно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от so jar isam Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: Как это было, расти в творческой семье? Быть сыном всенародного любимца и такого талантливого человека, мне кажется, уже ответственно, расскажи, пожалуйста, об этом! Баркалла!
Уважаемая ''so jar isam''! Сейчас я сказал бы, что в нашей семье, рядом с отцом мне было сначала интересно, а потом всё сложнее и тяжелее... Пришла ответственность. А теперь и вовсе как у Малевича - всё сфокусировалось в одну точку, к единственному умозаключению: мне нельзя, что можно всем!.. Я - сын своего Народа, отца и семьи. Я воспитан старшим поколением, немало серьезного сказал со сцены и теперь осмеливаюсь считать себя наследником и проповедником лучших традиций Вайнахов: Сий, Яхь, Иман, патриотизм, доброта, любовь, верность дружбе, другие традиции и даже здоровое чувство самоиронии и юмора. У меня нет гордыни, но есть обостренное чувство справедливости, чести и достоинства. При полном отсутсвии болезненного самолюбования, бахвальства и "павлиньих повадок", я знаю себе цену - ставлю на место дураков и подлецов когда они наглеют... Был бы сам себе смешон, если играл роль убежденного - я на полном серьезе считаю себя человеком убежденным. А раз так - мне многое запрещается, в том числе: измена идеалам, предательство вообще и тех, кто верит мне! Я знаю как бывает стыдно за недостойного, особенно, если он публичный человек, политик, артист и лжет, лицемерит в жизни и на сцене... Но я тоже не идеальный... Вот такой я - ненормальный по нынешним временам, где главное - материальное, где можно всё ради живота. Извольте, господа- накъостий, я - не животное! Ваш Али Димаев. Честь имею!!!
Али Димаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
али димаев, интервью с али димаевым, чеченская эстрада, чеченские композиторы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017