Старый 10.11.2015, 22:27 #11
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Канопус, объясни наивному чукотскому парню, каким образом планшет, смартфон, или какой нить невероятный плейстейшинл типа сони, развивает ребенка? Я например вижу совершенно обратный эффект.
Ты же не будешь отрицать что виртуальный мир сейчас не менее важен чем реальный. Его значение со временем будет только возрастать. Возможности интернета бесконечны следовательно и у человека больше возможностей. Чем быстрее ребенок освоит его тем легче ему будет в жизни.
Ну а то что виртуальные игры развивают абстрактное и логическое мышление доказано давно.
Конечно есть и вред для здоровья если ребенок круглосуточно с планшетом. Наверное надо следить за ребенком чтобы не пересиживал.
Автомобиль тоже вреден для здоровья но ты же не пересядешь на арбу.
В общем не тяните детей в интеллектуальное средневековье.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 02:17 #12
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Ты же не будешь отрицать что виртуальный мир сейчас не менее важен чем реальный. Его значение со временем будет только возрастать. Возможности интернета бесконечны следовательно и у человека больше возможностей. Чем быстрее ребенок освоит его тем легче ему будет в жизни.
Ну а то что виртуальные игры развивают абстрактное и логическое мышление доказано давно.
Конечно есть и вред для здоровья если ребенок круглосуточно с планшетом. Наверное надо следить за ребенком чтобы не пересиживал.
Автомобиль тоже вреден для здоровья но ты же не пересядешь на арбу.
В общем не тяните детей в интеллектуальное средневековье.
Не согласен категорически со всем сказанным и вот мои антиаргументы: Я впервые познакомился с компьютером и интернетом скажем так, не совсем в юном возрасте и освоил все что можно было только освоить и в первом и во втором, буквально за год, после чего кроме вреда эти инновации цивилизации мне не принесли никакой пользы. До того как я познакомился с компом, я много читал, увлекался креативным хобби, занимался спортом, много общался с людьми, много гулял, вел активный образ жизни. После появления компьютера и интернета в моей жизни я превратился в суслика в норе. Детям как известно по природе своей жизненно необходим активный образ жизни, они должны все видеть глазами, щупать руками, двигаться, прыгать, бегать, падать, играть с сверстниками, если сказать коротко - знакомиться с миром, а знакомство с миром и развитие мирроощущения невозможно без непосредственного контакта с этим миром. Что мы имеем сегодня. Куда не посмотришь, везде дети упершийся носом в планшет в какую-нить бестолковую игрушку, причем дети на грани нервного срыва, ушедшие в себя, необщительные, а некоторые вообще агрессивные. Как правило одобряют это мамы, потому что чаще всего им приходится возиться с детьми, а когда у ребенка есть игрушка в которую он уходит полностью на целый день, то для мам это праздник. Поэтому, когда я слышу от матерей что планшеты и компьютеры приносят ребенку пользу, развивают и так далее, есть все основания подозревать что истенные причины такого отношения мам совсем в другом, а именно в пользе для матерей, которые таким образом отдыхают от своих детей.. Вот так тебе! И ишо. Идеальное средство для треннировки логического мышления, это шахматная доска, а треннировки обстрактного мышления, это спайс, или трава с чуйской долины. Энштейн стал Энштейном не за компом и планшетом, а за книгой и ручкой.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:58 #13
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я впервые познакомился с компьютером и интернетом скажем так, не совсем в юном возрасте и освоил все что можно было только освоить и в первом и во втором, буквально за год, после чего кроме вреда эти инновации цивилизации мне не принесли никакой пользы. До того как я познакомился с компом, я много читал, увлекался креативным хобби, занимался спортом, много общался с людьми, много гулял, вел активный образ жизни. После появления компьютера и интернета в моей жизни я превратился в суслика в норе
Комп как молоко. В детстве необходимо всем для нормального развития а после 40 лет оно плохо усваивается организмом говорит медицина.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Детям как известно по природе своей жизненно необходим активный образ жизни, они должны все видеть глазами, щупать руками, двигаться, прыгать, бегать, падать, играть с сверстниками, если сказать коротко - знакомиться с миром, а знакомство с миром и развитие мирроощущения невозможно без непосредственного контакта с этим миром.
Знакома с компом с рождения . Но этот факт не сделал меня ни физически ни интеллектуально ущербной .
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Поэтому, когда я слышу от матерей что планшеты и компьютеры приносят ребенку пользу, развивают и так далее, есть все основания подозревать что истенные причины такого отношения мам совсем в другом, а именно в пользе для матерей, которые таким образом отдыхают от своих детей.
Пока не мама. Возможно ты прав. Но это еще одно преимущество
электронных игрушек.
Пусть наши мамы отдыхают. Что в этом плохого?

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Идеальное средство для треннировки логического мышления, это шахматная доска
А почему нельзя играть в шахматы в виртуальном мире?
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
треннировки обстрактного мышления, это спайс, или трава с чуйской долины.
No сomment))
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Энштейн стал Энштейном не за компом и планшетом, а за книгой и ручкой.
Можно подумать что все кто вырос без компа и планшета физически здоровые Эйнштейны и шахматисты))
Не нагнетайте ужастиков. Бесполезно. Интернет победил. Скоро люди и инет станут единым целым. )))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 12:22 #14
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Нужно ли покупать детям планшеты, смартфоны и прочие дорогие игрушки, потакая их капризам и требованиям, или стоит ограничивать их в этих дорогих игрушках, cкажем до определенного возраста, каких-либо заслуг и достижений?
Ограничение в развивающих "игрушках"приведут к застою умственного развития.
Дети не должны "заслуживать" вещи, родители должны обеспечить необходимым, если есть возможность.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:04 #15
Абдул-Керим Абдул-Керим вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: -
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Абдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможноАбдул-Керим невозможное возможно
По умолчанию

Из прочитанного понял, что вчерашние "За Рулём" и деревянные игрушки- сегодняшний планшетник.
Абдул-Керим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 17:40 #16
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
И почему я не удивился?) Женщины очень мягкосердечные по отношению к детям. Их любовь к ребенку преобладает над здравым рассудком. По хорошему, матерей вообще следовало бы ограничивать от всякого влияния на детей, и уж тем более воспитания)
Не знаю как у мам и пап, но у некоторых тёть похуже чем у матерей теряется рассудок, если племяшке или племяннику что то нужно))
(в данном случае у меня)
Мать может и откажет, но тётя никогда))
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 19:10 #17
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

согласен с Домовым.
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:19 #18
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
Ограничение в развивающих "игрушках"приведут к застою умственного развития. .
Вообще-то я не замечаю что сегодняшние дети умственно развитей предыдущих поколений, скорее наоборот, повальная деградация..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:56 #19
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вообще-то я не замечаю что сегодняшние дети умственно развитей предыдущих поколений, скорее наоборот, повальная деградация..
Деградация может быть только в случае, если ребенком не занимаются совсем.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:57 #20
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Пусть наши мамы отдыхают. Что в этом плохого?
Для мам ничего плохого, только польза, правда за счет здоровья детей..

Вред от планшета и смартфона для детей – опасности и риски

Вред от планшета и смартфона для детей. По отчету Парламентской ассамблеи Совета Европы после семи лет активного использования аппарата мобильной связи существенно повышается риск развития опухолей мозга. При этом под активным использованием подразумевается всего 27 минут в сутки. Некоторые российские ученые вообще пришли к выводу, что дети до 16 лет не должны ни в коем случае использовать сотовые телефоны и смартфоны, однако с ними согласны далеко не все. Например, операторы мобильной связи аргументируют безопасность сотовых телефонов тем, что Всемирная организация здоровья не может предъявить конкретных доказательств о вредном воздействии мобильных аппаратов, а сами устройства становятся все безопаснее и год от года снижают уровень электромагнитного воздействия. При этом по статистике каждый десятый пользователь мобильной связи – ребенок. Рассмотрим со всех сторон вред от планшета и смартфона для детского организма.

Вред от планшетов и смартфонов – реальна ли угроза?

На данный момент еще прошло недостаточное количество времени, чтобы получить полноценные результаты о вреде современных гаджетов. Первые выводы можно будет делать лишь спустя лет пять-семь. Однако и сейчас уже можно говорить о предварительно информации показывающей, что определенный вред эти цифровые устройства всё же несут.

Исследователи из российского центра электромагнитной безопасности утверждают, что электромагнитное излучение от современных коммуникационных устройств оказывает негативное влияние на центральную нервную систему. Причем наиболее подвержен именно детский организм. Анализ групп школьников показал, что дети, регулярно использующие планшеты и смартфоны, отличаются рассеянным вниманием и снижением коэффициента развития интеллекта. Российские санитарные нормы не рекомендуют детям использовать гаджеты с высокочастотным электромагнитным излучением: телефоны, смартфоны, планшеты.

Помимо вреда от непосредственного излучения существуют и дополнительные факторы вреда здоровью от активного применения планшетов и других подобных устройств. Во-первых, у детей часами проводящими за сенсорным экраном начинаются проблемы с координацией действий между командами головного мозга и движениями рук. Наблюдались случаи, когда такие ребята не могут даже кинуть мяч по прямой линии, поскольку верхние конечности неадекватно реагируют на сигналы из головы. Во-вторых, постоянное вглядывание в небольшие объекты на экранах смартфонов и планшетов развивает близорукость (особенно у тех, кто близко подносят экран к глазам), а сухость напряженных глаз может приводить к их воспалению и инфицированию. В-третьих, регулярное применение планшетов и смартфонов вредно для позвоночника (особенно шейного отдела), который у детей еще имеет податливую структуру и быстро искривляется. И, в-четвертых, постоянный и неестественный наклон головы вниз и прижимание подбородка к шее может приводить к воспалительным процессам на коже и впоследствии к её более быстрому старению.

Помимо всего вышесказанного вред от планшетов и смартфонов еще и носит социальный и психологический характер, так как они затягивают ребенка своими играми и мультимедийными приложениями, что мешает полноценному общению, а впоследствии делает несовершеннолетнего человека раздражительным и погруженным в виртуальный мир фантазий. Успеваемость детей в школе, увлеченных компьютерами и планшетами, снижается, а круг интересов замыкается на играх и социальных сетях. Подробней об этом вы можете прочесть в нашей статье "Опасность интернета для детей".

Профессиональное заболевание клерков и швей – болезнь шейных позвонков, в наши дни стало распространенно среди детей, которые теперь не только опускают голову на занятиях в школе и при выполнении домашних заданий, но и при играх на смартфонах и планшетах.

http://bezopasnost-detej.ru/kak-zash...ona-dlya-detej
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017