Результаты опроса: Ваше отношение к полигамии
За полигамию. Хорошего много не бывает! 16 44.44%
За полигамию. Хорошего много не бывает!
16 44.44%
Тут бы с одной справиться 9 25.00%
Тут бы с одной справиться
9 25.00%
Не знаю 11 30.56%
Не знаю
11 30.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2021, 16:48 #151
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,226
Вес репутации: 1121
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Домиандр , а ты смог бы держать в руках сразу 4х
Удержать в руках любой сможет, это поверхность, проблема совсем в другом, она лежит глубже.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 17:02 #152
Vashtaro Vashtaro вне форума
Платина
Аватар для Vashtaro
 
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,574
Вес репутации: 2722
Vashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможноVashtaro невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А вот это меня тоже удивляет и я об этом уже говорил в этой теме. Мы не имеем право осуждать само дозволение, но имеем право осуждать тех, кто злоупотребляет подобными дозволениями. Мы ведь не женимся на родственницах даже на тех, которые дозволены шариатом по какой-то там линии и тд. Тут мы сразу врубаем чеченов. Кляться не буду, но я более чем уверен, что 9 из 10-ти женившихся на вторых ссылаясь на религиозное дозволение были бы в первых рядах осуждающих брачные узы с родственницей дозволенной шариатом. Вообще, в нашей среде слишком много лицемерия, оно давно проникло и в наши традиции, а теперь проникает и в религию. Все эти вопросы нам должны были доносить знающие религию, но они боятся.
Н да уж.
Это печально но факт.
Многое из джах1илии выдают нам за адаты
__________________
Lex orandi lex credendi
Закон молитвы – закон веры
Vashtaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 19:06 #153
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Вот жили наши предки из века в век...деды наши....и т.д....и жили по религии и по традициям и по уставам наших предков....и возникает вопрос....Почему в нашем народе никогда не бывало многоженцев....( я не про единичные случаи...а про массовые говорю...к примеру как у арабов) Значит...что изначально их не было....и сейчас такие браки нам не нужны...надо все же сохранять традиции своего народа. Больше всего меня радует тот факт....что у нас есть запреты на меж родственные связи...Жениться ...выйти замуж по крови матери и отца....смешивать кровь и потом дети будут рождаться нездоровыми....По нашим традициям....это ведь не просто так было запрещено....значит у нас в народе люди были знающие...Что ни говори....Чеченцы...это единственный народ...где нет кровосмешения...Не знаю...в будущем будет наш народ придерживаться своих адатов..... Скажу точно....чеченцам не нужно брать пример у других народов...нашим предкам было дозволено иметь нескольких жен....но они не позволяли себе...для счастья и полноценной жизни....хватит одной жены...одного мужа...и будет вам счастье. Не нужна нам эта арабизация.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 19:22 #154
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,516
Вес репутации: 5219
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
За свою душу надо переживать, а не за других
Именно именно)) и не говорит есть у них иман или нету жениться итд , надо за свой переживать)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 19:46 #155
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,516
Вес репутации: 5219
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

1 злоупотребляют своим правом ? А те кто жениться на первой не злоупотребляют ?

2Никогда не женятся те кто тут говорит, я то и космонавтом никогда не стану , но говорить же могу я об этом.

3 Dom имамы вроде все что традиционные и другие все единогласно говорят если не можешь поститься не постись ..
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 20:32 #156
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,528
Вес репутации: 2497
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

тему надо перенести в раздел религия, если уж многоженство это сунна, то пусть она будет освещена знающими)
а то многоженство в нашем обществе превратилось в фарс, как и его обсуждение)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 20:41 #157
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,797
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
3 Dom имамы вроде все что традиционные и другие все единогласно говорят если не можешь поститься не постись ..
Видимо этого недостаточно. До некоторых доходят только запретительные формулировк.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 20:43 #158
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
тему надо перенести в раздел религия, если уж многоженство это сунна, то пусть она будет освещена знающими)
а то многоженство в нашем обществе превратилось в фарс, как и его обсуждение)
Да...женятся в тайне...сажают жену в квартиры....родня мужа их за порог даже не пускает....и это называется Дозволенность. Я не против многожёнства....если оно будет справедливо ...как сказано в Коране...Но ради своего Эго....что зачастую бывает...то и говорить не хочется....Каждый грешит как может...скажем так.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 20:48 #159
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,382
Вес репутации: 3522
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
...женятся в тайне...сажают жену в квартиры....родня мужа их за порог даже не пускает..
попахивает преступлением
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 20:48 #160
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,269
Вес репутации: 3054
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

сами женщины против женщин))
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017