Старый 16.06.2023, 15:11 #1
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Нетрадиционное лечение онкологических заболеваний

Те кто сталкивались с онкологическими заболеваниями знают, что тут же рядом появляются доброжелатели (говорю это без стеба и подковырок, потому что эти люди как правило искренне желают помочь), которые советуют знахарей и целителей с нетрадиционными методами лечение.

Есть разные методы лечения, но я бы хотел их разделить на две базовые разновидности: Опирающийся на религию и все остальное.
Меня интересуют именно лекари и их методы лечения подкрепленные религией.

В пример приведу ролик, который я получил вчера.
Таких роликов и ссылок тысячи и тысячи, этот ролик не отличается от других чем-то особенным.
Привожу его в пример, потому что он последний из полученных.

Что вы думаете обо всем этом?

Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 15:57 #2
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

шейх абу усама который учился в медине.... кто он вообще? ни имени, ни статуса, ни образования, никакой информации...медина что, центр медицины? на кого учился? ну и что из того, что он учился в медине? вся инфа? один курс стоит у них 11000 долларов. парень заряжает что 99,99 % выздоравливают, это получается, что из 100 человек если умрет хотя бы два, то он фуфло впаривает?))
лечение по сунне... нет никакого лечения по сунне, есть лечение и все.
валлах1и, я бы хотел, чтобы это все оказалось правдой, но боюсь, что 99,99% это неправда.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 16:43 #3
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

1 - Есть ли какие-то способы лечения Кораном или словами поминания Аллаха т.н физических недугов?


Ответ: Да, они есть. Есть как прямые указания пришедшие в текстах, так и какие-то отдельные практики учёных, которые они упоминают в своих работах. См. "Заду-ль-Ма1ад", "Мадаридж ас-Саликин", "аль-Вабиль ас-Соййиб" и тп.

2 – Можно ли привести примеры этого?

Ответ:

К примеру это сура аль-Фатиха, о которой есть отдельный хадис, когда Сподвижники (да будет доволен ими Аллах) вылечили больного вождя одного из племен.

К примеру, это сура Йа Син чтение которой с последующим обращением к Аллаху посредством этого чтения решает проблемы. Это личная практика, проверенная людьми.

К примеру это чтение суры аль-Бакъара по такому же принципу, при особой сложности поделив ее завершение на 3 дня. Это личная практика, проверенная людьми.

3 – Каковы условия действительности таких методов?

1 – Ты должен быть уверен в том, что ты делаешь, то есть это не должно читаться как скороговорка или чтобы «ну, посмотрю что будет». Без этого бесполезно.
2 – Ты должен при этом осознавать что «наличие причины не означает наличия следствия» т.е если Аллах тебе не предписал вылечиться, ты не вылечишься, будь то за счет медикаментозного лечения или за счет Корана.

Первый пункт, в современных реалиях, очень сложный как мне кажется для переноса на практику, т.к люди очень привязаны к эмпирическим причинам, причинно-следственным связям, так или иначе остались следи идеологии материализма, и человек легче верит в то что головную боль устранит какой-нибудь «Нурофен», нежели чтение «аль-Фатихи», но над этим нужно работать и работать. Это важно и для лечащего и для лечащегося.

Это работает, мы это проверяли, проверяли веками до нас, но чтобы делать это так чтобы это заработало - придется постараться.

4 - Это все можно начитывать на какие-либо чистые субстанции и принимать во внутрь. Собственно так и можно создавать скажем так условный "коктейль для лечения чего-то". Требуется умение читать Коран и обладать тем качеством о котором мы сказали выше.

5 - При этом: Очень часто современные проекты типа "Супер-Капсулы по Сунне" и т.п это лохотрон, где либо изначально вас пытаются развести все участники цепочки, либо же амбассадора данного продукта развели авторы проекта. а он искренне хочет помочь. Бывают и исключения.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 17:12 #4
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Khaalid, у меня к тебе чисто ментальный вопрос, потому что не знаком с тематикой изнутри:
Шейх отучившийся в Медине может согласиться на подобную презентацию своей персоны и своего лекарства (капсулы) как в этом ролике?
Имею в виду конечно реального шейха со всем багажом необходимых знаний религии, следовательно бескорыстного и богобоязненного.
Как простому обывателю отличить оригинал от подделки, когда мы видим подобную презентацию с отсылкой на религию на примере этого ролика?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 17:50 #5
Paintball Paintball вне форума
Золото
Аватар для Paintball
 
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Kingdom of Sweden
Сообщений: 2,896
Вес репутации: 5022
Paintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможноPaintball невозможное возможно
По умолчанию

сунна, это то что говорил или делал посланник Аллаха савс. а в его время не было такого заболевания как рак. следовательно, если кто-то старается впарить дичь под соусом лечения рака по сунне, то можно с уверенностью сказать, что это буллшит. экскюзмуа конечно за мой французский.
недобросовестные люди просто делают бизнес на религии, используя ислам в маркетинговых целях. осуждаю.
Paintball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 19:59 #6
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Khaalid, у меня к тебе чисто ментальный вопрос, потому что не знаком с тематикой изнутри:
Шейх отучившийся в Медине может согласиться на подобную презентацию своей персоны и своего лекарства (капсулы) как в этом ролике?
Имею в виду конечно реального шейха со всем багажом необходимых знаний религии, следовательно бескорыстного и богобоязненного.
Как простому обывателю отличить оригинал от подделки, когда мы видим подобную презентацию с отсылкой на религию на примере этого ролика?
- Да, может, само по себе это нормально. Себя представлять или хвалить свой товар или свои навыки там где это необходимо это нормально. Пример этому в 12-м аяте 55-й суры Корана {Он сказал: «Назначь меня управлять хранилищами земли, ибо я — знающий хранитель».}

- Чтобы это понять нам нужно больше информации об условном Шейхе кто он такой, где учился, насколько разбирается именно в этой сфере, что это за продукт вообще т.е нам по сути нужны те же сведения и те же рекомендации от специалистов в этой сфере как и когда мы ищем себе подходящего компетентного врача.

- Но так как Религиозная сфера оккупирована продаванами или наивными людьми (как человек с видео, сидящий рядом с т.н шейхом) = нужно быть крайне осторожным и перепроверять ни один раз
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2023, 23:42 #7
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение

- Чтобы это понять нам нужно больше информации об условном Шейхе кто он такой, где учился, насколько разбирается именно в этой сфере, что это за продукт вообще т.е нам по сути нужны те же сведения и те же рекомендации от специалистов в этой сфере как и когда мы ищем себе подходящего компетентного врача.
Я это спросил к тому, что этот шейх подобной презентацией, которую по сути невозможно проверить на правдивость, вызывают у мусульман множество вопросов, сомнений, споров и возможно даже конфликтов. Думаю его не этому учили в Медине, если он вообще где-то учился.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 00:44 #8
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я это спросил к тому, что этот шейх подобной презентацией, которую по сути невозможно проверить на правдивость, вызывают у мусульман множество вопросов, сомнений, споров и возможно даже конфликтов. Думаю его не этому учили в Медине, если он вообще где-то учился.
Да, безусловно. На этом ролике, уж точно, стиль подачи провальный. Может у них весь расчет был что с ними свяжутся по номеру телефона и спросят все что надо, не знаю даже)
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 00:46 #9
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khaalid Посмотреть сообщение
Да, безусловно. На этом ролике, уж точно, стиль подачи провальный. Может у них весь расчет был что с ними свяжутся по номеру телефона и спросят все что надо, не знаю даже)
Голосовое сообщение слышал их. Коротко отвечают что курс стоит 11 тыщ баксов.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 00:50 #10
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Голосовое сообщение слышал их. Коротко отвечают что курс стоит 11 тыщ баксов.
Если бы я знал как без издёвки написать то что я хочу, я бы это сделал
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017