Старый 07.03.2021, 14:15 #101
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Согласна...сейчас делают фартук...это раньше так на всю стену лепили кафель....Если бы спросили у меня...там где много детворы...не на стену с шкафами...а на все другие...поклеила бы тот же кафель под мрамор...хотя бы пока детвора не вырастет...чистить удобно....и практично.
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Ну, у тех же многочисленных родственников, знакомых, друзей и коллег по работе.
Я серьезно, у людей на кухнях плитку на стене я видел в далеких 90-х.
Да,какая то сотня дворов - далеко не статистика в масштабе страны, но эта мода уже как бы и не мода тут - клеить на стены кухни кафель....
Не знаю о чем вы, а мы говорили про промежуток стены между шкафами, а не всю комнату.. Не знаю как это называется по русски..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 14:31 #102
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не знаю как это называется по русски..
Как то так:
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
а между навесными шкафами и тумбочками монтируют фартук.
Я не видел плитку в этом месте уже давно.
Сейчас все на много проще у нас: установил фартук и меняй их хоть каждый месяц.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 14:40 #103
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Как то так:

Я не видел плитку в этом месте уже давно.
Сейчас все на много проще у нас: установил фартук и меняй их хоть каждый месяц.
Да, у меня сейчас тоже в квартире фартук из стекла вроде. Согласен, удобно. Но кафель все равно тут остается в тренде.. Тут кухни устанавливают минимум на 15-20 лет в виду высокого качества материалов и техники, ну и большой выбор красивого кухонного кафеля. Однотонные фартуки многие считают скучноватыми, поэтому выбирают кафель.. к тому же кафель смотрится не как дешевый материал по сравнению с фартуками/ В общем по мне так зависит от самой кухни..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 14:50 #104
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

да, щас фартук и столешницу одинаковыми делают , но по мне по верх такого фартука как столешница пустить еще стекло или фартук под цвет мебели и сверху опять стекло .Со стекла жир и все остальное убирать легче .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 14:56 #105
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
да, щас фартук и столешницу одинаковыми делают , но по мне по верх такого фартука как столешница пустить еще стекло или фартук под цвет мебели и сверху опять стекло .Со стекла жир и все остальное убирать легче .
Да, это тоже неплохой вариант. И стол и фартук с одного материала.. В общем сейчас большой выбор вариаций и каждый по своему хорошь.. Но возвращаясь к тому, о чем мы говорили изначально: Если принято решение делать кафель, то думаю разумным сначала установить кухню, потом делать фартук..

Например в предыдущей кухне я себе сделал плиточный фартук, потому что я бы не смог подобрать готовые фартуки под дизайн этой кухни, было бы слишком скучно.. Вот такой вариант:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Cейчас у меня другая кухня и к ней вполне подходит однотонный фартук;
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Я к тому, что не надо смотреть, что делают люди. Надо выбирать самому, что лучше подходит к кухне.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 17:27 #106
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не знаю о чем вы, а мы говорили про промежуток стены между шкафами, а не всю комнату.. Не знаю как это называется по русски..
Так и называется Дом...фартук. и такую систему установки используют нынче везде.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 17:44 #107
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Домовой ,ты любишь хайтек ,вернее я ненавижу))
Вообще подбор фартука зависит еще и от размера помещений .Если кухня маленькая то ,на мой взгляд, однотонный фартук который в тон с кухней хорошо выглядит и дает пространство и не режет стену, где кухонная мебель, на части . Я на этих ремонтах как говрится собаку съела .И как бы мы не говрили ,что хочу сделать так ,чтобы потом не переделывать , не получается )Все равно найдется со временем недостаток ,который вы не учли)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 19:23 #108
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Домовой ,ты любишь хайтек ,вернее я ненавижу))
Вообще подбор фартука зависит еще и от размера помещений .Если кухня маленькая то ,на мой взгляд, однотонный фартук который в тон с кухней хорошо выглядит и дает пространство и не режет стену, где кухонная мебель, на части . Я на этих ремонтах как говрится собаку съела .И как бы мы не говрили ,что хочу сделать так ,чтобы потом не переделывать , не получается )Все равно найдется со временем недостаток ,который вы не учли)
Да, согласен.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 19:28 #109
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я к тому, что не надо смотреть, что делают люди.
Ну это понятное дело, надо делать как нравиться тебе, но в ЧР не совсем так: у всех обои одинаковые, мебель одинаковая, посуда одинаковая, одежда одинаковая и так далее - живут по шаблону, мыслят по шаблону, видимо отголоски совковых времен.
И когда ты думаешь не как они, покупаешь не то что покупают они, не делаешь то что делают они, высказываешь мнение не такое как у них, имеешь свои взгляды на жизнь, то ты дурак, не вайнах и прочие дела....
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 23:01 #110
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Ну это понятное дело, надо делать как нравиться тебе, но в ЧР не совсем так: у всех обои одинаковые, мебель одинаковая, посуда одинаковая, одежда одинаковая и так далее - живут по шаблону, мыслят по шаблону, видимо отголоски совковых времен.
И когда ты думаешь не как они, покупаешь не то что покупают они, не делаешь то что делают они, высказываешь мнение не такое как у них, имеешь свои взгляды на жизнь, то ты дурак, не вайнах и прочие дела....
Так и есть...Но они живут намного лучше и проще...потому что живут в своих домах...и на своих землях...Разницы нет...какие там дома...дизайны и расстановки...самое главное...что им это нравится и они этим довольны. Если бы я жила там...то не факт..что имела такую же жизнь....
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017