Старый 28.08.2018, 12:45 #31
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Я очень восхищаюсь людьми, которые говорят то, что думают. По ситуации конечно. Но вот то как поступила Альберта это очень справедливо. Она сказала то, что знали все, но боялись озвучить. Если б такое мышление и смелость были у большинства, то управлять людьми как это делают сейчас было б очень сложно. Всех же не уберёшь с дороги.
Сим,если бы люди говорили то что они думаютмассо летш хир бар)
На самом то деле массера правда цер хьекъале хьаьжна ма дуй,цера мнени тоже самое .
И вообще ,каждый из нас готов правду/мнение услышать от близкого человека или от человека,которого уважаем и считаем умным/неглупым. и если уверены,что он для блага это говорит,а не для того,чтобы обидеть/подколоть/задеть итд.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:48 #32
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
На самом то деле массера правда цер хьекъале хьаьжна ма дуй,цера мнени тоже самое .
Точно!
И культура преподнесения сообразная воспитанию и достоинству правдоруба
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:02 #33
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Она сказала то, что знали все, но боялись озвучить.
Мне повезло, что она, догнав меня, несколько раз ударила, а я не решилась дать ей сдачи потому, что она годилась по возрасту мне в матери. Путь в школу мне был закрыт, светило ПТУ, но мама отвела меня к судмедэксперту и , придя в школу, помахала справкой у директора, все они притихли. Лидия Михайловна пришла к маме, просила прощение, боялась потерять место, мама была добрая, то ли забрала заявление, то ли что еще, зря забрала, надо было идти до конца. Я спокойно доучилась.
Еще пару раз после вуза мой язык становился мне врагом и я поняла, что моя правда никому не нужна, что есть сильнее, влиятельнее люди, что я делаю себе только хуже. Приходится себя сдерживать чтобы не говорить, что думаю.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:08 #34
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Сим,если бы люди говорили то что они думаютмассо летш хир бар)
На самом то деле массера правда цер хьекъале хьаьжна ма дуй,цера мнени тоже самое .
И вообще ,каждый из нас готов правду/мнение услышать от близкого человека или от человека,которого уважаем и считаем умным/неглупым. и если уверены,что он для блага это говорит,а не для того,чтобы обидеть/подколоть/задеть итд.
Нет, я именно о таких ситуациях как в случае с учительницей Альберты. Харцо хилч вахьа таь1ан ца 1ар. А не такого типа: ты мне не нравишься, потому что я считаю тебя тупым. Именно в таких ситуациях где явная несправедливость, злоупотребление своей позицией в семье, обществе. Но я сама очень часто молчу во избежание конфликтов и скажу честно я ненавижу эту черту в себе.
Недавно читала мысль одной женщины в Фейсбуке, там было сказано: невероятно как меньшинству удается управлять миллионами. Вселять страх, контролировать жизнь, итд.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:10 #35
ЛиЯ ЛиЯ вне форума
?
Аватар для ЛиЯ
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Сообщений: 4,411
Вес репутации: 3272
ЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможноЛиЯ невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Но я сама очень часто молчу во избежание конфликтов и скажу честно я ненавижу эту черту в себе.
и я также. Во избежание конфликтов молчу, а изнутри себя разрушаю негодованием.
__________________
все врут
ЛиЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:15 #36
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Точно!
И культура преподнесения сообразная воспитанию и достоинству правдоруба
Конечно,при этом человек взвешивает все аспекты,последствия ,вдруг это повлияет отрицательно на душ.состояние человека ,то есть тут нужен грамотный подход.И вообще правдорубы тоже по натуре разные,кто-то на благо человеку,а кто-то в корыстных целях,испытывая ненависть/зависть/злобу итд Если человек вот так будет думать,прежде чем что то сказать ,будет мир/труд/май)
А так ,видя явную несправедливость,реагиров ть на это,тут что-то другое .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:17 #37
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Лия

Плохая черта, наверное. Будем работать над этим)
Правда нередко были моменты, когда уже по истечению времени я понимала, что не проиграла промолчав. И я не раз становилась свидетельницей явного наказания Всевышним людей которые поступали плохо.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:25 #38
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Плохая черта, наверное. Будем работать над этим)
Правда нередко были моменты, когда уже по истечению времени я понимала, что не проиграла промолчав. И я не раз становилась свидетельницей явного наказания людей которые поступали плохо.
Действительно,очень часто ,я радовалась в глубине души тому,что попридержала язык со своей правдой ,несмотря на то что была бы права.И не потому даже,что видела как человека наказали ,а просто ,что не я была со своей правдой виновницей расстройства этого человека.Со временем ,когда ты выходишь из возраста юношеского максимализма,ты начинаешь людей с недостатками какими то(с твоей точки зрения) не презирать/ненавидеть,а жалеть .В общем ,как то так получается у меня)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 13:34 #39
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Конечно,при этом человек взвешивает все аспекты,последствия ,вдруг это повлияет отрицательно на душ.состояние человека ,то есть тут нужен грамотный подход.И вообще правдорубы тоже по натуре разные,кто-то на благо человеку,а кто-то в корыстных целях,испытывая ненависть/зависть/злобу итд Если человек вот так будет думать,прежде чем что то сказать ,будет мир/труд/май)
А так ,видя явную несправедливость,реагиров ть на это,тут что-то другое .
Читала о сподвижниках, один из них рассказывал, что 12 лет провел рядом с Пророком савс, и за все это время тот ни раз не сказал ему почему он сделал или не сделал то-то и то-то, не смотря на многочисленные косяки.
К такому нраву надо стремиться в межличностных отношениях.
Если человек спрашивает, можно сказать. Если нет, то лучше оставить при себе, какие бы благородные позывы не разрывали душу
У меня с этим трабл, и не потому что я считаю нужным чет исправить, говорю, что думаю, а просто несу на автомате
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:23 #40
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Ухо наше для лести — широко раскрытая дверь, для правды же — игольное ушко. Паскаль.

Я говорю правду постольку, поскольку осмеливаюсь ее говорить; чем старше я становлюсь, осмеливаюсь делать это все реже.(с)
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017