Старый 12.07.2018, 00:50 #411
Алияh Алияh вне форума
Sabr...
Аватар для Алияh
 
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: أوسلو
Сообщений: 1,078
Вес репутации: 1061
Алияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможноАлияh невозможное возможно
По умолчанию

В кафе...

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Дома))₽

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Где цветы так давно увяли. И исчез их былой аромат. В тусклом небе моей печали...
Алияh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:07 #412
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
Так пойдет.
Кроме завернутых в бумажную салфетку столовых приборов.
Это где?
Это в Черкесске, кафе ричи.
Семга не плохая )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 01:08 #413
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алияh Посмотреть сообщение
В

Дома))₽

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Хьар дукх дош )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 02:35 #414
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

А я бы хингалш поела
Заказывала тут на дом у двух разных дев, но не то..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 03:29 #415
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Чеченская кухня в Москве: где и что есть

О хингалш

.....Хингалш славится своим вкусом за счет сладкой тыквы. Главное, найти ее спелую и выращенную без химикатов — а таких в Московской области почти что и не выращивают.

Готовятся хингалш из простых продуктов. Для теста вам понадобится мука (600 граммов и еще примерно 150 граммов на раскатку), теплый кефир (350 миллилитров), чайная ложка соды и щепотка соли. А для начинки — 1-1,2 килограмма тыквы и 3 столовые ложки сахара.

Первым делом приготовим начинку. Для этого тыкву нарезать на куски, очистить от семян, уложить в кастрюлю кожурой вверх, залить горячей водой и варить, плотно закрыв крышкой, до готовности. С отварной тыквы с помощью ложки выбрать мякоть и протереть ее через сито, или измельчить блендером. Добавить щепотку соль, сахар и перемешать.

Теперь займемся тестом. Кефир нужно смешать с содой и солью. Муку просеять, влить в нее кефир и замесить однородное мягкое тесто. Муку лучше не использовать всю сразу, возьмите граммов 400-500, а затем добавляйте по мере необходимости.

Тесто разделить на шарики размером с яйцо. Каждый шарик размять руками в небольшую круглую лепешку, а затем раскатать толщиной 2 миллиметра. На одну половину лепешки выложить тыквенную начинку (примерно 2 столовые ложки) и равномерно распределить. Накрыть второй половиной теста, края скрепить.
А теперь обжариваем лепешки с двух сторон на сухой сковороде до появления светло-коричневых пятнышек. Готовые лепешки складываем на блюдо и накрываем крышкой или миской, чтобы они не остыли.

Когда все лепешки будут готовы, их необходимо промыть в горячей воде. Это делается для того, чтобы смыть муку и немного распарить их. Промытые лепешки складываем на блюдо стопкой и каждую смазываем растопленным сливочным маслом.

Перед подачей разрезать хингалш на полоски и подавать с оставшимся растопленным маслом.


О продуктах

...Вообще, чего нам не хватает в Москве, так это наших домашних продуктов. Однако кое-что здесь купить, конечно, можно. Вот что я могу посоветовать. Сходите в магазин «Халмарт» на Черемушкинском рынке. Или на рынки — например, около метро Коньково или на Ленинском проспекте. Или в магазин при мечети на Проспекте Мира.

А еще на Калужском шоссе есть оптовый центр «Фуд-сити», слышали? Там есть большой халяль-магазин, где многие чеченцы покупают фермерское мясо, которое привозят из Дагестана, Чечни, Ростовской области, Ставрополья. Там же, кстати, можно найти и домашний творог, из которого получаются вкусные чепалгш и киалд-давтта. А еще соленья, черемшу, варенья, домашние сыры. Так что если посылки с родины задерживаются, мы едем туда…
[/I]

О местах

Я бы посоветовала всем, кто хочет познакомиться с нашей кухней, рестораны «Асса»: один из них расположен у метро «Павелецкая» на Садовнической улице, а второй — на улице Кравченко недалеко от станции «Проспект Вернадского». Работают они круглосуточно. Но вот что еще очень важно: там очень уютная атмосфера, благодаря которой ты чувствуешь себя почти как дома.

Есть кафе «Башлам» на Ленинском проспекте у метро «Юго-Западная» — сама я в нем ни разу не была, хотя туда любят ходить очень многие чеченцы, утверждающие, что тут готовят очень вкусно.

Ну, и еще можно сходить в ресторан «Жи есть» на улице Орджоникидзе. Его хозяева дагестанцы, поэтому большую часть меню составляют их национальные блюда, но есть в нем и раздел вайнахской (то есть чеченской и ингушской) кухни.


https://woman.rambler.ru/cooking/389...ource=copylink
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:22 #416
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Я не привередлива. Говорила уже. В кафе должно быть очень чисто, в интерьере минимализм, еда вкусной и пусть мне улыбаются)

Не перебрала я?) В патио мне нравится. Отлично готовят, обслуживание неплохое. Я там очень частый гость
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:35 #417
Yasir Yasir вне форума
не Арафат
Аватар для Yasir
 
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Всё время забываю
Сообщений: 69
Вес репутации: 36
Yasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Я не привередлива. Говорила уже. В кафе должно быть очень чисто, в интерьере минимализм, еда вкусной и пусть мне улыбаются)
Не хватает живой музыки)
Yasir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:13 #418
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasir Посмотреть сообщение
Не хватает живой музыки)
Там раньше ходил один скрипач,очень душевно играл
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:01 #419
Yasir Yasir вне форума
не Арафат
Аватар для Yasir
 
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Всё время забываю
Сообщений: 69
Вес репутации: 36
Yasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможноYasir невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Там раньше ходил один скрипач,очень душевно играл
Который продал свой дом и кров, ради миллион алых роз?
Yasir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:14 #420
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,562
Вес репутации: 3799
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasir Посмотреть сообщение
Который продал свой дом и кров, ради миллион алых роз?
Да тот самый )))
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017