Старый 12.04.2011, 00:25 #71
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Я был лучшего мнения о тебе. Ты совсем не далекая оказывается. Где ты там учишься?))

Беру свои слова обратно. Извини, если был грубоват. Я сегодня какой то сам не свой.
Ты конечно же высказала свое мнение, и ты имеешь на это полное право. Не нам его судить. Нас всех будут судить в день вокресенья-кьемат динах1. Поэтому всем хорошего вечера и душевной молитвы.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:45 #72
Rain Rain вне форума
Инь и янь
Аватар для Rain
 
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Bruxelles
Сообщений: 614
Вес репутации: 64
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
Сун-ам ца хаъ.. А что он должен был сделать, когда его окружили и у него был только маленький кинжал в руках? Наброситься на кольца вооруженных мужчин, как чокнутый? С ним тогда было еще несколько людей. Что бы они сделали? Намеренно бросились под дуло? А что если он не хотел с ними так поступать? Что если надеялся, что они останутся живы? Может, у него были иные намерения?

Думаете, он знал, что его оставят в живых?

Имхо, ваше мнение о нем складывается только исходя из его национальной принадлежности.
Кажется ты что то путаешь.. когда он захотел сдаться с ним было целое войско.. пускай по сравнению с численностью русских было маловато, но все же.. Байсангур хотел его образумить, но тот не послушался, Шамил прекрасно понимал, что Байсангур со всеми кто за ним пойдут на пролом.. чем они были хуже Шамиля? Он был их амиром, он их предал, он должен был пойти до конца со своими воинами, которые не поддержали его решение сдаться в плен.
Может Шамиля и могли убить, но подумай скольких бы точно убили бы.. Шамиля конечно, важная персона, другое отношение допустим, но разве он подумал о Байсангуре и других, которым этих поблажек не было бы. Попав в плен, враг может делать уже с тобой что захочет.. может Шамиля и не обманули с обещаниями, которые наверное он не первый день обдумывал.)))
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:55 #73
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Вам ещё не надоело обсуждать этого давно умершего человека?
Это во-первых.
Во-вторых, вы этим самым оскорбляете чувства огромного количества людей, а меня в первую очередь.
Этот человек самолично убил главу нашего рода придя в мой дом, который отказался ему подчиниться.
Это мой личный враг и я говорю, что человек этот очень подлый и гнусный.
Простил его Всевышний или нет, это дело для меня второе.
По тому закону, который лично он устанавливал у нас в Чечне, он для меня является врагом, которому я должен был бы отомстить как своему врагу-кровнику.
Это живой человек, это не святой, люди.
Вы что из него икону сделали?
Самих чеченцев не понимаю больше всех, которые о своих героях тех времён не говорит с таким трепетом и воодушевлением как о нём... "он косил войско Воронцова"... да нифига он ничего не косил. он даже сено никогда не косил, а сидел в своей берлоге. косили другие за него.
Но ещё раз повторяю, он не святой, а обычный смертный чтобы так о нём говорить.
Говорить так можно только о героях, которые отдали жизни за свой очаг, за свою землю, дом, родных.
Герой не он, а весь народ, который заплатил страшную цену.
И чтобы такое не повторялось каждые 50 лет с нами и нашими детьми, перестаньте делать иконы из простых смертных людей для которых вы всего лишь пешка в его игре. И который вас же потом и сдаст. Ведь и впраду получается несправедливо, что о тысячах людей, которые отдали жизни ни одного слова, когда об этом человеке столько сказано всего. Не стоит он даже и одной геройской жизни той эпохи.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:05 #74
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
Он не был предателем или трусом, как вы любите говорить.
Я вообще не понимаю, какого черта так легко обвинять в трусости того, чью историю никто не удосужился до конца разобрать.

Не умереть в бою не значит сделаться слабаком.
Какую историю ты знаешь?
Кто кроме труса придёт в чужой дом и выколет глаза главе большого рода и потом перережет ему горло?
Ну какая ещё подлость может быть в мелком и трусливом человеке?
Ну почему нельзя было подавить в себе чувство злобы и сказать: "Губаш, ты извини, но мы с тобой немного погорячились. прими мою руку дружбы"... ну и т.д.
Что мешало этому, если он пришёл в чужой дом и пытался навязать ему то, что, как выяснилось потом, оказалось авантюрой по полному истреблению твоего народа?
Ну какие вам ещё примеры нужны?
Живой пример из нашего рода. Он обезглавил наш род чтобы добиться подчинения всего остального "стада".
А Губаш был ему преградой. И был самый уважаемый человек среди нашего тейпа. Он ему мешал, вот он его и убил. Гнусный тип.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:06 #75
Rain Rain вне форума
Инь и янь
Аватар для Rain
 
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Bruxelles
Сообщений: 614
Вес репутации: 64
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно
По умолчанию

puntik, а ты кто по национальности?)
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:13 #76
Rain Rain вне форума
Инь и янь
Аватар для Rain
 
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Bruxelles
Сообщений: 614
Вес репутации: 64
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
Аррр..
Черт с этим.
Я не знаю, что было. О чем он думал.

Но даже если он повел за собой людей, а потом предал кого-то там, у меня язык не повернется сказать это, потому что я и первого не сделала.
Ты конечно права, но давайте учтем, что это форум и что это история, каждый может сказать, что думает.. главное не перебарщивать, не обзывать этого человека не красивыми словами, так как он умер. Ну а назовем мы его предателем.. просто нет какой то альтернативы, сказать по мягче.))
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:13 #77
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

У меня создаётся такое чувство что перед нами икона.
Уважаемые знатоки истории! скажите, кого вы ещё кроме Шамиля и несколько его наибов знаете из людей той эпохи погибших под предводительством этого человека?
И вы говорите, что вы знаете историю?
Ну назовите тогда имена сотен тысяч героев. Где их имена?
Где имена мужчин, женщин, детей, стариков?
Так значит мы знаем историю Шамиля, а имён погибших не знаем?
Вам не стыдно товарищи историки?
Перед именами умерших, например, ваших соплеменников.
Перед неисчислимыми страданиями огромной массы судеб.
Десятки тысяч ушли на чужбину, покинув землю предков.
Настолько плохо им было, что они покинули такие живописные края, сменив их на скудные арабские пыстыни и турецкие бесплодные степи.
Как можно тогда говорить об истории, если мы практически не знаем имён своих героев?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:14 #78
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
puntik, а ты кто по национальности?)
чеченец......
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:19 #79
Rain Rain вне форума
Инь и янь
Аватар для Rain
 
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Bruxelles
Сообщений: 614
Вес репутации: 64
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно
По умолчанию

Мы же говорили здесь о Байсангуре. Ребята подтвердят!))

Если ты знаешь что то больше, рассказывай, открывай темы.
Всегда найдутся те кому будет интересно.))
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:21 #80
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение

Имхо, ваше мнение о нем складывается только исходя из его национальной принадлежности.
Моё мнение - ещё раз - складывается из личной неприязни как к человеку нарушевшему кодекс горца, придя ко мне домой и учинив у нас в родовом поместье погром.
национальность тут уже не имеет значения.
он горец, и должен был вести себя как горец.
или как мусульманин.
но ни то, ни другое он не проявил как достойный человек.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017