Старый 06.09.2020, 19:14 #231
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r.on Посмотреть сообщение
Первая идея не плохая, как в офисах так и частных домах уборка, только вот работников набрать будет не легко ))
первую идею буду отрабатывать, есть у меня на примете несколько мастеров золотых рук.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 22:06 #232
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,622
Вес репутации: 437
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

идея запала сильно.салон красоты открыть.всё население жрёт,лечится,отдыхает и в оконцовке мрёт.а в промежутке стрижки делают,красятся.осталось лишь найти,кто в этой теме.))как-раз под пенсию замутить))
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 22:41 #233
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
первую идею буду отрабатывать, есть у меня на примете несколько мастеров золотых рук.
Ты витаешь в облоках. Руки у всех есть и на работы эти особенные руки не выбирают.. Не о руках нужно думать.. Там может работать любой человек, требование только нормальная спина и мотивация. В этом деле внимание следует уделять другим вещам в зависимости от того, какого рода уборки будут производиться. Это технологическая оснащенность, необходимые средства очисток, знать где их закупать оптом, обучить рабочих пользоваться этим, выработать определенную схему с чего начинается уборка и на чем заканчивается, определиться со ставками на услуги, например сделать три вида уборки - базовая, стандартная, премиум, у каждой своя цена, затем разобраться с ведение булгалтерии и так далее,, а начать все надо с создания бизнес-плана, где все это будет расписано до мелочей.. В общем там вопросы технического характера, а не руки.. Руки это самое последнее о чем тебе придется думать.. Идеально конечно было бы, если бы начала свою деятельнось сама, не нанимая рабочих. Поработав сама несколько месяцев ты бы имела представление из нутри как это все работает и набрала бы первых клиентов.. Это если ты настроена серьезно на перспективу и раскрутку бизнеса.. Ну а так, в принципе можно и по колхозному.. Дать ведро с тряпкой человеку и послать его по адресу)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 22:46 #234
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты витаешь в облоках. Руки у всех есть и на работы эти особенные руки не выбирают.. Не о руках нужно думать.. Там может работать любой человек, требование только нормальная спина и мотивация. В этом деле внимание следует уделять другим вещам в зависимости от того, какого рода уборки будут производиться. Это технологическая оснащенность, необходимые средства очисток, знать где их закупать оптом, обучить рабочих пользоваться этим, выработать определенную схему с чего начинается уборка и на чем заканчивается, определиться со ставками на услуги, например сделать три вида уборки - базовая, стандартная, премиум, у каждой своя цена, затем разобраться с ведение булгалтерии и так далее,, а начать все надо с создания бизнес-плана, где все это будет расписано до мелочей.. В общем там вопросы технического характера, а не руки....
Домовой, у тебя европейского уровня подход, а у нас все попроще.
Есть мастер маляр, штукатур и обойщик в одном лице, который за собой убирает все.
На наш колхоз этого бывает достаточно.

заключаешь договор с несколькими женщинами и несколько сантехников и реклама двигатель торговли запускаешь в соцсети. это уже работает.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 23:03 #235
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Домовой, у тебя европейского уровня подход, а у нас все попроще.
Есть мастер маляр, штукатур и обойщик в одном лице, который за собой убирает все.
На наш колхоз этого бывает достаточно.
А на нас что проклятие висит, что никогда не будем развиваться? В чем особенность и индивидуальность твоего бизнеса, если ты будешь подстраиваться под общую колхозную массу? И в чем проблема сделать нормальный сервис? Это ведь не стоит дополнительных затрат? Да и не европейский это сервис, а нормальный сервис каким и должен быть.. Вообще это понятие "европейский" изобретенное в россии понятие, не более чем рекламный трюк для лохов, евромойка, евроремонты,, чушь полнейшая. Под словом "европейский" следует понимать "нормальный"..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 23:08 #236
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А на нас что проклятие висит, что никогда не будем развиваться? В чем особенность и индивидуальность твоего бизнеса, если ты будешь подстраиваться под общую колхозную массу? И в чем проблема сделать нормальный сервис? Это ведь не стоит дополнительных затрат? Да и не европейский это сервис, а нормальный сервис каким и должен быть.. Вообще это понятие "европейский" изобретенное в россии понятие, не более чем рекламный трюк для лохов, евромойка, евроремонты,, чушь полнейшая. Под словом "европейский" следует понимать "нормальный"..
я согласна с каждой буквой твоего поста. Давай замутим этот бизнес в Ингушетии, ты будешь идеолог и руководитель проекта, а я исполнитель и воплотитель, у меня европейского опыта нет, а здешний уровень я знаю.
Процент от реализации будем перечислять куда надо .
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 23:19 #237
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
я согласна с каждой буквой твоего поста. Давай замутим этот бизнес в Ингушетии, ты будешь идеолог и рукоаодитель проекта, а я исполнитель и воплотитель, у меня европейского опыта нет, а здешний уровень я знаю.
Я не могу сидя здесь мутить что-то в Ингушетии.. Могу только подсказать, дать совет.. Этот бизнес хорош тем, что не требует особых вложений на начальном этапе, начинать можно с самого простого и расти до бесконечности.. Самое главное найти первых клиентов, через родственников, или знакомых, можно на своей же работе договориться с дирекцией.. Если появится клиент, тут же зарегистрировать ип, затем получить первый официальный заказ, произнести пороль (бисмилляхь) и в дорогу.. Первые заработанные деньги не на духи потратить, а на рекламу по тв и местному радио.. и все получится инша-алла.. Кстати, это может быть действительно хорошим бизнесом, если конечно эта ноша еще не забита в ингушетии..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 23:23 #238
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я не могу сидя здесь мутить что-то в Ингушетии.. Могу только подсказать, дать совет.. Этот бизнес хорош тем, что не требует особых вложений на начальном этапе, начинать можно с самого простого и расти до бесконечности.. Самое главное найти первых клиентов, через родственников, или знакомых, можно на своей же работе договориться с дирекцией.. Если появится клиент, тут же зарегистрировать ип, затем получить первый официальный заказ, произнести пороль (бисмилляхь) и в дорогу.. Первые заработанные деньги не на духи потратить, а на рекламу по тв и местному радио.. и все получится инша-алла.. Кстати, это может быть действительно хорошим бизнесом, если конечно эта ноша еще не забита в ингушетии..
именно в госучреждениях они нужны, именно в моем , с этого все и началось)
духи уже все куплены. са нанас сан ях а из))
а у вас там есть такие услуги?

есть мелкие предприниматели , которые через инстаграмм ищут работу, но ИП Чистюля будет у меня. Но мне нужен бизнес -план и руководитель проекта, сама я могу все остальное.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 23:53 #239
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,776
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
именно в госучреждениях они нужны, именно в моем , с этого все и началось)
духи уже все куплены. са нанас сан ях а из))
а у вас там есть такие услуги?

есть мелкие предприниматели , которые через инстаграмм ищут работу, но ИП Чистюля будет у меня. Но мне нужен бизнес -план и руководитель проекта, сама я могу все остальное.
Вот эти мелкие предприниматели потом будут приходить к тебе в поисках работы и так ты будешь расширяться.. Никакой руководитель тебе не нужен. Тебе нужен тот, у кого уже есть ип и знает тонкости булгалтерии. Такой найдется на твоей улице, или среди родственников, в крайнем случае и на форуме.. А бизнес план это самое приятное дело. Берешь ручку, бумагу и начинаешь с названия своего ип, а дальше само пойдет.. Для примера можешь скачать образцы бизнес-плана в инете, по ходу почитать как работают эти фирмы. В сети есть весь необходимый материал... Здесь таких фирм очень много, их заказывают не только офисы.. Это могут быть так же и магазины и любые другие объекты, которые не держат в штате своих убощиков.. Если ты дашь рекламу, они сами появятся, причем от туда, от куда не ожидала получить.. Просто прежде чем давать рекламу, ты должна быть готова оказать 100% услугу. Ты не должна отказывать клиенту. Поэтому у тебя должен быть список людей, тех самых предпринимателей ищущих работу, которых ты можешь подключить к делу. Даже если не заработаешь сама подключив других людей, главное не облажаться перед клиентом, чтобы не потерять его.. Ну это все будет потом в процессе раскрутки... Просто забежал вперед.. Я работал в фирме, которая чистила машины для салонов, приходил с улицы не имея навыки, поэтому говорю там руки не важны, важно знать моющие смеси и пользоваться аппаратами. Затем была своя фирма, поэтому имею немного представление как это делается.. Думаю никакой разницы нет в базовых вопросах, что там, что здесь..

Я все сказал.. Дальше сама, сама, сама...
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 01:08 #240
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Наиля, не знаю, как в Ингушетии, но в Чечне эта ниша занята.
Есть несколько клининговых компаний, учредители стараются все обеспечить, но подход работниц, все равно колхозный, начинаешь требовать- нос воротят, крайне редко делают качественную уборку.
Я регулярно вызываю, когда нужно все капитально довести до блеска, лишь два раза я была довольна, в остальных случаях сама доводила до блеска.
Расценки 1500-квартира, 2000-дом. С 10-до 18. Но они умудряются ооооочень хорошо это растянуть.
А при уборке учреждений нужна еще и техника.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017