Старый 12.04.2011, 02:25 #81
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
Скажите мне все, что вы знаете из истории. Большинство из вас, не прибегая к книгам, только и может, что назвать его национальность, и нохчи вац аьл, и сказать, что он сдался. Все. Ни время, ни его современников, ни оружия того времени или государственное устройство, или хотя бы как была тогда слажена армия разных регионов. Ничего.
Какое государственное устройство?
Государство Имамат ты имеешь ввиду?
Вопрос: куда оно делось?
Выяснилось походу, что вы не знаете истории в той мере, что не судите этого человека по делам его.
А я уже неоднократно назвал причины по которым невозможно говорить о нём как о герое.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:28 #82
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерево дождя Посмотреть сообщение
А много ли таких кто не предаст за "СЫТУЮ СТАРОСТЬ"??
много. те сотни тысяч, которые погибли под его предводительством пытаясь удержать этот искусственный Колосс под названием "Имамат".
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:30 #83
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерево дождя Посмотреть сообщение
Никому он ничего должен не был.)
Мне он должен был. заплатить кровью за моего убитого главу моего рода.
пожилого, уважаемого несколькими родами, Губаша убил самым зверским способом.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:31 #84
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
Я верю книгам в большей степени, чем, преположим, тебе.
А мне веришь больше, чем книгам?
Как варвар напал на наше родовое селенье.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:33 #85
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
И дац и. Ведь многе читали.
В этом мое удивление. Зная всю ситуацию говорить - вот, он сдался, трус, разве правильно?
да, правильно, трус.
испугался вызвать один на один Губаша.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:46 #86
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

докх хьум дац из!
где же логика?
"Он создал государственное устройство".
Так если он сдался в плен, то получается, что он от всего что он создавал отказался?
Отказался от этого госустройства?
тогда какой в этом устройстве смысл?
где ж ваша логика, уважаемые?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:58 #87
Rain Rain вне форума
Инь и янь
Аватар для Rain
 
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Bruxelles
Сообщений: 614
Вес репутации: 64
Rain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможноRain невозможное возможно
По умолчанию

Мне кажется у Ridiculous она немного другая, женская.))
Я помню в детстве тоже любил его, не смотря не на что.. ну разве она не ангелочек?))

Цитата:
Сообщение от Ridiculous Посмотреть сообщение
В любом случае, если б он умер, его бы вовсе не вспоминали. Или сказали бы, что он лишь хотел героической смерти. Или чокнутый.

Но никто не сказал бы - проиграл, не смог, пытался, не получилось..просто проиграл.
Все помнят Шейха Мансура и не только нохчи, но и многие другие народы Кавказа которые считают его героем и никто так не говорит о нем. Хотя тоже есть такие раскозни, типа он был итальянцем, агент, там или какой то искатель приключений.. просто у него была чеченская внешность и когда эти тупые недоумки смотрели на него, то начинали сочинять, что он итальянец, тогда тоже люди были тупые почти как в наше время и нас представляли всегда какими то жуткими варварами.. а Шейх Мансур был образованный человек.))
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:09 #88
ibrarocks ibrarocks вне форума
Run, Forrest, Run
Аватар для ibrarocks
 
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Grozny
Сообщений: 1,623
Вес репутации: 122
ibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможноibrarocks невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
я считаю, правильно.
назвался героем и имамом - будь им.
на печи он мог лежать и в дагестане.
В Дагестане по сей день 13 век,такое ощущение, что они спецом от мирских благ отказались, а тут парнишку в свет вытащили, ну и попёрло его)
ibrarocks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 05:10 #89
Figo7 Figo7 вне форума
странник
Аватар для Figo7
 
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: европа
Сообщений: 128
Вес репутации: 68
Figo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможноFigo7 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерево дождя Посмотреть сообщение
Что с тобой? помню тебя как человека с юмором )
Каждое поколение делает из ИМЕНИ героя,,для меня в школе была героем Зоя, спустя годы я поняла, что он-жертва. И тот же Матросов , тоже жертва. Но именно Шамиль в моей душе оставил впечатления, возможно, я начиталась книжек, и не права\. но он для меня герой, только потому , что воевал с великой Россией .
Человек,дерзнувший идти против России , достоин уважения,!!!! и БОГ ему судья) , даже если, по вашему мнению ( неправильному).
Боевые заслуги и организационные способности этого человека вряд ли можно поставить под сомнение. Осуждается его поступок. Шамиль предал свои идеи, предал всех кто веря в него пал в поле боя(кстати, тоже против рассеи...к сведению).
Цитата:
Как Наполеон и Гитлер, которым судьба не побаловала.
Думаю, что я книжек читал гораздо меньше автора этих строк, но ... насколько я помню ни Гитлер, ни Наполен не сдавались в плен, восхваляя впоследствии врага, в пасть которого они кинули сотни тысяч верных себе воинов и еще больше оставив сирот на голодное сушествование.
По памяти в данный момент я и не вспомню такого предводителя, который проявил такой подлый поступок к своим воинам(не считая мелких флюгеров).
Цитата:
Для меня лично. и Зоя и Алексанндр менее значат чем этоо человек.
Ну ... это гениальное сравнение. Для меня тяжело комментировать, если вообще возможно.
Figo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:14 #90
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерево дождя Посмотреть сообщение
Но именно Шамиль в моей душе оставил впечатления, возможно, я начиталась книжек, и не права\. но он для меня герой, только потому , что воевал с великой Россией . Как Наполеон и Гитлер, которым судьба не побаловала.
Человек,дерзнувший идти против России , достоин уважения,!!!! и БОГ ему судья) , даже если, по вашему мнению ( неправильному).
Для меня лично. и Зоя и Алексанндр менее значат чем этоо человек.
а как тебе Каддафи, дерево?

http://youtu.be/EySX4zEv8Ko
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017