Старый 08.01.2018, 00:11 #51
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
брат, что есть мое мнение?))) к тому же, я в этой теме полный профан.
просто интересно было.
сун боьвзчар запрет цаелла, так что пока продолжаю ))
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:24 #52
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение

1 С каких пор шейхи стали объявлять фетвы аргументируя их тем, что что-то должно быть запрещено, пока это "что-то" не будет поддержано государством, в нашем случаи например российским государством (смотри пункт 4)? Второй вопрос о поддержки государства которое гарантирует что человек не потеряет свои сбережения. Допустим у меня 10.000.000 рублей. Я как добропорядочный гражданин кладу деньги на счет в банк, которому государство выдало лицензию. Завтра банк лопнул как мыльный пузырь (они в россии лопаются по банку каждый месяц). И что мне в этом случаи гарантирует государство? О какой гарантии идет речь? В европе мне гарантируют в лучшем случаи, при определенных условиях вернуть 100.000 евро, в россии в лучшем случам на много меньше, а в худшем пошлют в баню.
Бро, у них нет банков, работающих на процентах, нет вкладов процентных, нет кредитов.
Поддержка государства в том смысле, о которой говорит Шейх, подразумевает создание резервных фондов для возможных "страховых случаев".
То есть, например, вкладываются люди в какой-то инвестиционный проект, а государство резервирует под него средства, если проект лопнет.
У них вообще иная банковская и финансовая система, как и подход к различным инвестиционнам проектам.
Ведь вкложения в биткойн - это инвестиции.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
2 Звучит возможно банально, но она обеспечена верой в ее будущее.. Золотом, мехами, природными ресурсами и даже морскими ракушками как это было в древние века сегодня не обеспечена ни одна из известных валют.. Единственное реальное обеспечение валюты о котором можно сегодня говорить, это вера в ее стабильность и сохранность на случай глобальных мировых катаклизмов и поэтому это доллар и так будет до тех пор пока сша будет оставаться недоступной для агрессии мировой державой. В этом смысле криптовалюта очень схожа с долларом. Не находишь?
Не нахожу.
Про валюты стран я ранее писала, что они обеспечены, а биткойн - это просто сетевая цифровая последовательность, которой не станет в любой момент (или по крайней мере на момент издания фетвы).
Возможно, сейчас люди уже разработали механизм финансовой безопасности на случай различных нюансов. Я не знаю.

Хорошо, если ты вложил, купил биткойн, на него приобрел нужное, у тебя все сработало.
Но, как я говорила, природа человека ненасытна, и он старается заработать все больше и больше, и может пойти в ва-банк.
Вот об этом он тоже.

В России, к слову, готовится законопроект, запрещающий торговлю эту, и она будет переведена в статус государственных забав.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
3 Эта система cильна и популярна именно тем, что у нее нет хозяина, или группы хозяев. Хозяином является каждый кто вступил в эту платежную систему. Система выпущена из бутылки как джин и она гуляет по всему миру, никто не в силах ее запретить, закрыть, остановить. У этой системы есть только один хозяин способный ее разрушить, это интернет. Чтобы не стало криптовалют, должно не стать интернета.
Ролик гляну позже.
Но, например, я сомневаюсь, что эта система не имеет хозяина или группы хозяев.
Этот джин не образовался ниоткуда, а придуманная людьми программа.
Возможно задумывалась экспериментаторами, а используется теперь вполне определенными личностями, заинтересованными в "относительно честном отъеме денег у населения")
Хьан хаа.
Но вообще я посмотрю ролик..


Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
4 Об этом я сказал в первом пункте.. Было бы более продуктивно, если бы шейх сказал как на это смотрит не государство, а религия.
А религия не смотрит отрицательно, иначе он конкретно об этом указал бы.
В этом виде заработка нет хьарама, это однозначно.
Фатва его построена вокруг заботы о финансовой безопасности муслимов.

И как я писала, я бы ввязалась, но лень.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 03:25 #53
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ссылка не рабочая чет
Странно, у меня работает..



22 января 1991 года президент Советского Союза Михаил Горбачев подписал указ, предписывающий населению за три дня обменять старые денежные купюры на новые. Этот день вошел в историю как начало конфискационной «павловской» реформы, названной в честь первого и последнего премьер-министра СССР.

Реформа задумывалась как последняя попытка спасти финансовую систему разваливающейся державы — циничный грабеж населения должен был послужить делу дальнейшего перезапуска экономики. Однако все пошло не так, как планировали организаторы. В итоге павловская реформа стала одной из причин крушения СССР.

Когда деньги было некуда девать

К концу 80-х советская экономика напоминала корабль, весь груз которого сложили вдоль одного борта. Дисбаланс между мощной тяжелой промышленностью и слаборазвитым производством товаров широкого потребления был колоссален. Находившаяся в обращении денежная масса втрое превышала стоимость товаров на внутреннем рынке. Цены ведь в СССР были фиксированными, а производство определялось Госпланом — поэтому ни о каком балансировании платежеспособного спроса и предложения речи не шло.

Товарно-денежный перекос привел к формированию нелегального рынка; его игроками стали подпольные предприниматели-цеховики и, разумеется, спекулянты. Но даже колоссальный теневой товарооборот не смог решить проблему тотального дефицита всего и вся. Население самой большой в мире страны годами давилось в очередях, а покупка любой нужной вещи больше походила на поиски сокровищ.

Очень быстро дефицит стал оказывать влияние на общественную мораль: особое уважение стали вызывать люди, умеющие «выбивать» и «доставать», то есть превращать желания в вещи. Еще одной приметой поздних 80-х стало то, что на фоне неплохих зарплат и многотысячных сбережений граждан воры-домушники начали выносить из квартир… еду. В стране было огромное количество номинально не бедных людей, и при этом отсутствовала возможность качественно тратить кровно заработанное.

Реформатор с большой дороги

Руководство страны масштаб проблемы понимало; другое дело, что рецептов ее преодоления ни у кого не было. Экономисты, консультировавшие Горбачева в начале 80-х, советовали ему усиленно инвестировать в машиностроение. Это, по их мнению, должно было создать базу по производству оборудования для легкой и пищевой промышленности, а та, в свою очередь, должна была наконец заполнить полки магазинов. На самом деле этот курс лишь усугубил межотраслевой дисбаланс, превратив СССР в страну долгостроев и пустых прилавков.


Власти понимали, что рано или поздно придется пойти на непопулярные меры. На роль локомотива предстоящей реформы, а заодно и козла отпущения по собственной воле напросился 53-летний министр финансов. Валентин Павлов, называвший себя сторонником «государственного капитализма», с 1986 года прорабатывал различные способы изъятия у населения «лишних» денег.

Легенда, которая должна была обосновать необходимость реформы 1991 года, была придумана заранее. Павлов заявил, что большое количество купюр номиналом 50 и 100 рублей вывозится за рубеж, что создает угрозу денежной интервенции с обрушением финансовой системы СССР.

Любопытно, что с помощью этой байки министр-комбинатор уже пытался продавить свою идею в верхах: летом 1990 года он подал секретную записку на имя президента Михаила Горбачева и председателя Совмина Николая Рыжкова. «Липа» вскрылась почти сразу: Рыжков запросил данные таможни и получил ответ, что из страны в основном вывозятся не полтинники и стольники, а десятирублевые банкноты. Однако плохо, к сожалению, стало после этого не министру финансов, а главе правительства, который слег с обширным инфарктом.

Другим предлогом для реформы стали демагогические рассуждения о том, что честные граждане живут от зарплаты до зарплаты, а большие сбережения принадлежат исключительно нетрудовым элементам и спекулянтам.

Готовясь провести экспроприацию, Павлов проработал около десяти вариантов реформы, в том числе и проект одномоментного отказа от старых денег, который вообще не предусматривал их обмена на новые дензнаки и компенсаций. В любом случае реформа должна была носить конфискационный характер, а значит — реализовываться внезапно и максимально неудобным для населения способом. Именно поэтому за несколько недель до «часа икс» Павлов официально опровергал слухи о готовящемся денежном обмене.

Государство атакует сберкнижки и кубышки

14 января Павлова назначили премьер-министром, а уже 22-го Горбачев подписал указ об изъятии сотенных и 50-рублевых банкнот. В соответствии с распоряжением купюры образца 1961 года свободно обменивались на новые банкноты в объеме до 1000 рублей на человека. С обменом население должно было успеть в срок с 23 по 25 января.

Одновременно ограничивалось снятие вкладов в Сбербанке: с одного счета можно было за раз снять не больше 500 рублей. Суммы, выходившие за лимит, теоретически можно было обменять, но для этого сначала нужно было доказать специальным комиссиям законность их происхождения. Через эти же комиссии могли поменять свои деньги люди, пропустившие общий обмен по уважительным причинам: из-за командировок, лечения в стационарах.

Объявление в отделении Сбербанка

Президентский указ был зачитан в вечернем выпуске новостей в 21:00, уже после того, как магазины и почтовые отделения в стране закрылись. Самые сообразительные граждане тут же начали изобретать способы спасения сбережений: с банковскими вкладами много сделать не получалось, а вот наличность позволяла маневрировать. Крупные суммы отправлялись переводами родственникам, небольшие — менялись у таксистов, которые еще не слышали об указе, и в кассах метро. Самые находчивые скупали авиа- и ЖД-билеты на отдаленные даты, чтобы потом, после обмена дензнаков, их можно было сдать, получив купюры нового образца.

Тем не менее подавляющему большинству граждан так и не удалось спасти свои кубышки. В течение двух суток рушились 15–30 тысячные состояния граждан, которые копили эти деньги, притом не для себя, а для детей и внуков. Хуже всего пришлось тем, кто не смог вырваться с работы и вынужден был в бессильной ярости наблюдать, как утекают бесценные часы.

Впрочем, у касс тоже царило отчаяние: к заветным окошкам выстроились громадные очереди; озлобленные, доведенные до нервного срыва люди давились и дрались с куда большим остервенением, чем за самый вожделенный дефицит. И не удивительно: ведь у них отнимали годы труда, надежды и планы на будущее. Пожалуй, в эти дни граждане СССР получили самую мощную прививку от доверия к властям.

Жулики комбинаторам не по зубам

Какую же пользу принесла грабительская реформа экономике страны? Практически никакой. Планируемое сокращение денежной массы должно было составить 81,5 млрд рублей — со 133 до 51,5 млрд. В реальности правительство смогло изъять из обращения только 14 млрд. Нетрудно догадаться, что пострадали в основном не спекулянты и барыги, а честные трудяги.

Спустя 20 лет после реформы, в 2011-м, вор в законе, попросивший журналистов называть его Гарик, рассказал, что за два дня до реформы один из «подшефных» кооператоров показал ему домашний секретер, полностью заполненный мелкими купюрами. Их теневики наменяли через своих людей в банке. Начальнику одной из ростовских колоний, по свидетельству того же Гарика, предлагали за полмиллиона рублей «под честное воровское слово» отпустить одного из сидельцев, чтобы тот смог обменять общак. Начальник от сделки отказался, и зэки потеряли кассу.

Однако в целом теневой бизнес сумел уйти от удара. А вот легальной экономике этого сделать не удалось. Национальный доход в сравнении с 1990 годом уменьшился на 20%, дефицит госбюджета вырос до 20–30% от уровня ВВП. В апреле 1991-го правительство пересмотрело розничные цены, подняв их «в среднем по больнице» на 70%. Разумеется, население восприняло это шаг как второе ограбление. Однако это было лишь началом: впереди советских граждан ждали либерализация цен, распад страны и шоковая терапия.

Вместо эпилога

Безусловно, экономическая реформа была необходима позднему Союзу. Но отнюдь не только денежная. Нужно было пересматривать принципы ценообразования, заняться ускоренным созданием институтов, позволяющих сформировать качественный рынок потребительских товаров. Вместо этого было сделано то, что сделано.

СССР долгие годы относился к своим гражданам как к расходному материалу, и признание его исторических заслуг не отменяет того факта, что интересы простого человека, его собственность и планы на жизнь не стоили в нем ничего. Все денежные реформы, организованные советскими властями в послевоенный период, носили конфискационный характер. В 1947-м это было более заметно, в 1961-м — менее. Однако в конце концов СССР погорел на том, к чему привык: брать, не спрашивая, распоряжаться чужими деньгами, трудом и жизнями.

Павловская реформа оказалась не только самой скандальной, но и самой неэффективной: экспроприация денежных активов населения не решила экономических проблем, не позволила стране перепрыгнуть очередную пропасть, наступив на головы рядовых граждан. Зато она наглядно показала людям, что свое государство тоже может быть врагом. Объяснение оказалось столь доходчивым, что, когда Союзу понадобилась помощь, миллионы людей не шелохнулись. Что было дальше, мы знаем.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 04:11 #54
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Братья и сестры, мои дорогие))

Нельзя нести об ученых все, что в голову приходит, понимаете? (я сама этим раньше сильно увлекалась. лет 15 назад)
Статус ученых в исламе очень высок, их возвысил Аллах, а мы пытаемся не то, чтобы критиковать, а просто обвинять во всех грехах, подозревать в невежестве и так далее.

Аллах с.т. сказал об ученых:

"Аллах возвышает по степеням тех из вас, кто уверовал, и тех, кому даровано знание" (58:11)

"Скажи: “Разве равны те, которые знают, и те, которые не знают?!" (39:9)

"Засвидетельствовал Аллах, что нет никого достойного поклонения, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием» (3:18).

Посланник Аллаха савс сказал:

"Проклят этот мир и то, что в нем, кроме поминания Аллаха и того, что связано с этим, а также ученого и обучающегося"

И еще много их.

Нельзя нести все, что в голову придет ради самих себя, потому что мы принижаем тех, кого Аллах возвысил!

Разумеется, ученые разные, и во всех мусульманских группах свои ученые.
Кто прав, кто виновен - рассудит Всевышний.

Давайте мы на своем уровне не будем набирать грехов хотя бы в этом плане.
Особенно, учитывая, что мы даже не являемся из тех,, кого назвали "ищущими знания", а рассуждаем исходя чаще всего из эгоцентризма и незнания.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 12:51 #55
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucha Посмотреть сообщение
Domovoi, а че,если зделаем так..я тебе перекину деньги,а ты мне купишь,эту валюту,если тебе не в нагрузку.
Мне не в нагрузку купить валюту, мне в нагрузку давать свои данные людям которых я не знаю. Посмотри внимательно на четвертой странице 2 видео-ролика и никто тебе не нужен для покупки..

Цитата:
Она вообще в виде чего-бумаг,монет,вирт.кошелек?
Опять переправляю тебя на видео на 4 странице. Чтобы купить монетки тебе надо зарегистрироваться на любой бирже которая торгует криптовалютой. Я например зарегился на kraken.com (видео на 4 странице). Затем, как ты купил монетки на твоей странице ты будешь видеть свой баланс в привычных нам цифрах (количество биткоинов которые ты купил и тут же цена этих биткоинов на данный момент по текущему курсу). Для начала тебе ничего больше не нужно делать. Ты просто иногда заходишь на свою страницу биржи и смотришь поднялась сумма за твои биткоины, или опустилась.. Очень удобно..

Потом уже, если ты не хочешь держать свои биткоины на бирже, а хочешь вывести их и спрятать в своем сейфе до лучших времен, ты можешь вывести их на холодный кошелек, то есть на бумагу, или usb. Делаешь это следующим образом. Открываешь кошелек, который имеет адрес в виде набора цифр и привязанный к нему секретный ключ тоже в виде набора цифр.. Это тоже самое что например почтовый ящик и пароль к нему для входа, или как например номер твоего банковского счета и пароль к данному счету.. Чтобы получить биткоины или отправить биткоины тебе нужен адрес где они хранятся и который ты будешь указывать для трансакции, и так же тебе нужен секретный ключ от кошелька, который не знает никто кроме тебя. Потеряешь ключ, потеряешь биткоины которые ты имеешь в своем кошельке.. Создать кошелек (адрес и ключ к нему) можно здесь за пол минуты https://www.bitaddress.org/bitaddres...cef4aa194.html , подробнее смотри на видео 4 страницы, это все что тебе нужно, ты можешь записать эти цифры на бумаге, или распечатать и спрятать эту бумагу в самый дальний угол, эта бумага с двумя наборами цифр и есть твой биткоин кошелек в котором хронится твой биткоин..

Через какое-то время когда захочешь продать свои биткоины за рубли, зайдешь например на сайт www.bestchange.ru, введешь свой адрес биткоина (набор цифр адреса) в графе "продать", выберешь свой банк куда хочешь получить рубли за продажу и все.. Видео тоже есть на 4 странице. Не торопись покупать монетки, потрать 1 день чтобы изучить как это все работает..
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:33 #56
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
И еще, сегодня практически все криптовалюты рухнули вниз, прежде чем что-то покупать имейте в виду, что возможен и такой расклад. Но если все же решили что-то преобрести, то делайте это уже сегодня, пока цены упали..
я там на пару рублей эфир купил дня два назад, вчера вечером продал 60 с копейками, сегодня утром он 70 т. с копейками стоил ))
а теперь опять вниз пошел
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:03 #57
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Domovoi, всё понял.Дела рез хил!
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:26 #58
r.on r.on вне форума
Седой )
Аватар для r.on
 
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 6,780
Вес репутации: 4660
r.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможноr.on невозможное возможно
По умолчанию

Сэр с ЧИАССР
Там не сложно, как он сказал сделай регистрацию и за графиком посмотри в течении дня, просто для проверки купи пару монет среди топа, и еще не верь чату то что там пишут.
я сам пару дней только осваиваюсь )
r.on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:44 #59
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Между Китаем и Японией: Россия делает первые шаги по контролю криптовалют
http://www.newsrepublic.net/detail/0...01_ru?pid=1021
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 14:03 #60
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Интересные рассуждения Шейха Мухаммада Салиха аль-Мунажида о криптовалюте

Если коротко: он считает, что не может один ученый вынести фатву о ее дозволенности или запрете. И фатву о запрете нужно пересмотреть

Вопросы, которые он поднимает в ходе рассуждений, должны быть интересны тем, кто занимается валютой.
Заодно станет ясно, с чем связано осторожное отношение


Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биткойн, блокчейн, ислам и криптовалюта, криптовалюта, шариатская криптовалюта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017