Старый 25.04.2015, 23:38 #21
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Domovoi, а зачем тебе этот VLC?
Так мне он не нужен. Просто то, что я скачал не открывается ничем кроме как VLG, или Nero express.

Цитата:
Наиболее популярные лосслесс аудиокодеки - FLAC, APE, ALAC. С аудио VLC я как-то и не сталкивался,
Я скачал вчера три альбома из которых два в VLG. А перед закачкой альбомов есть возможность увидеть что будет на выходе?

Цитата:
То, что включая лосслесс ты видишь один цельный файл не разбитый на треки, это нормально. Для этого в папке находится файл "Cue" с помощью которого ты слушаешь и видишь треклист в плеере.
Не всегда бывает одним файлом, бывает и разбитые на треки. Я вот чего не понял. Если lossless это формат который как принято считать практически не отличается от оригинала, то как получается что альбом в формате lossless сжимается более чем в два раза, примерно 300 мб на альбом? И ишр. Раньше я помню можно было вбить в торренте название того что ищешь после чего всплывал список всего что есть, после чего кликал на то что нужно и начиналась загрузка. Щас такого нету чтоли?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 10:45 #22
Winston Winston вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Грозный
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Winston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А перед закачкой альбомов есть возможность увидеть что будет на выходе?
Под кнопкой "скачать" есть кнопочка "список файлов" при нажатии которой можно увидеть содержимое раздачи.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Если lossless это формат который как принято считать практически не отличается от оригинала, то как получается что альбом в формате lossless сжимается более чем в два раза, примерно 300 мб на альбом?
Потому что это - контейнер, хранилище, архиватор. Если лося распаковать в WAW, то получаем размер CD.
Когда мы пакуем файлы в WinRAR, мы же ничего не теряем в качестве? Так и тут.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Раньше я помню можно было вбить в торренте название того что ищешь после чего всплывал список всего что есть, после чего кликал на то что нужно и начиналась загрузка. Щас такого нету чтоли?
Всё также работает.

Принёс тебе готовую сборку плеера Foobar, установи его, не пожалеешь. Сборка заточена под 7ку и ХР, но на 8 и 8.1 тоже работает. Пользуюсь и радуюсь)
В правой колонке жми на черно-белую кнопку "скачать", со всем соглашайся и будь счастлив))
https://yadi.sk/d/T5yue_O39GXA9
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 11:25 #23
Winston Winston вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Грозный
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Winston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможно
По умолчанию

п.с. сделал скриншоты Foobar(а) для наглядности.
нажми для увеличения.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:08 #24
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Под кнопкой "скачать" есть кнопочка "список файлов" при нажатии которой можно увидеть содержимое раздачи.
Ну это понятно. Имел в виду можно ли узнать треки на выходе будут разбиты, или в одном файле..

Цитата:
Потому что это - контейнер, хранилище, архиватор. Если лося распаковать в WAW, то получаем размер CD.
Тут не понял. То что я скачиваю c торрента на комп все в сжатом размере. И как это распаковать в оригинальный размер?

Цитата:
Всё также работает.
Я искал где там вбить поиск, не нашел. Поисковик переправляет на ссылки в инет. Cтарая версия никуда не переправляла, все доступные ссылки для скачки выплывали на странице торрента, примерно так как это было если помнишь в старой программе обменнике файлами - Kaza.. Я сейчас даже начал сомневаться, был ли у меня торрент, или другая программа, потому что все работает иначе, чем было в той программе которой я пользовался. Я вот думаю, может у меня Bittorrent был, а не uTorrent.

Цитата:
Принёс тебе готовую сборку плеера Foobar, установи его, не пожалеешь. Сборка заточена под 7ку и ХР, но на 8 и 8.1 тоже работает. Пользуюсь и радуюсь)
В правой колонке жми на черно-белую кнопку "скачать", со всем соглашайся и будь счастлив))
https://yadi.sk/d/T5yue_O39GXA9
А он может перекодировать Flac в аудио cd?
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 10:33 #25
Winston Winston вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Грозный
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Winston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Имел в виду можно ли узнать треки на выходе будут разбиты, или в одном файле..
Если в шапке раздачи указано - Тип рипа: image+.cue , значит рип создавался образом, то есть треки будут как один целый. Но опять таки, не забывай, что файлик "cue" позволяет слушать музыку в разбитом на треки виде.
Если же там указано - Тип рипа: tracks+.cue , означает, что в раздаче файл разбит на треки.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
И как это распаковать в оригинальный размер?
С этим запросто справится тот же Foobar, который я дал выше, или есть очень простая и удобная прога Xrecode II - http://xrecode.com/index_ru.htm
Меньше чем за минуту они сделают эту работу, но я не вижу смысла в распаковке. Лосслесс удобно хранить на компе, он компактен и не занимает столько места как Wav, при этом сохраняя качество записи.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Bittorrent был, а не uTorrent
Нужно, чтобы был торрент клиент - utorrent. Я пользуюсь версией 1.8.2
Распакуй и установи, если у тебя его нет - http://static.rutracker.org/misc/utorrent182.zip
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А он может перекодировать Flac в аудио cd?
Записать на CD? Запросто. Распакуй в Wav, кинь его в Foobar, мышкой выделяешь треки, затем правый клик мышью, и дальше по скриншоту.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 20:13 #26
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Баркал.. Понятно..
Цитата:
Лосслесс удобно хранить на компе, он компактен и не занимает столько места как Wav, при этом сохраняя качество записи.
Просто мне нужны именно аудио-сd для машины.. А так конечно, для компа и так сойдет..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:45 #27
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вчера скачал Yello "Touch Yello". Акустика просто бомба!
Странно что эта группа так долго оставалась для меня в тени.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:26 #28
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

А вот для меня был сюрпризом RHCP. Случайно прослушал последние 2 альбома, т.к. раньше вообще их не слушал. Альбом 2006 года весьма хорош,аж 2 часа! Вот мне интересно бывает когда некоторые группы записывают тишину и это довольно долгие "треки" )
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:41 #29
Winston Winston вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Грозный
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Winston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможноWinston невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Вчера скачал Yello "Touch Yello". Акустика просто бомба!
Странно что эта группа так долго оставалась для меня в тени.
Да, альбом отличный, мне тоже нравится. Если появится желание приподнять пласт дискографии группы, бери отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4618590 , там все первопрессы (неремастер). Сразу же обрати внимание на альбом Baby 1991.

Цитата:
Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
А вот для меня был сюрпризом RHCP. Случайно прослушал последние 2 альбома, т.к. раньше вообще их не слушал. Альбом 2006 года весьма хорош,аж 2 часа! Вот мне интересно бывает когда некоторые группы записывают тишину и это довольно долгие "треки" )
Это Перцы? Тоже не догоняю их. Дай названия этих альбомов, может пробьёт)
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:54 #30
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Да, альбом отличный, мне тоже нравится. Если появится желание приподнять пласт дискографии группы, бери отсюда - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4618590 , там все первопрессы (неремастер). Сразу же обрати внимание на альбом Baby 1991.
Да, я как-раз у него и скачал тот альбом. А как ты узнаешь первопрессы или нет?


Цитата:
Это Перцы? Тоже не догоняю их. Дай названия этих альбомов, может пробьёт)
Мне у них очень нравится песня "The Zephyr Song". Она у меня уже лет 10 лидирует во всех моих сборниках. Тут клип. На девушку чур не смотреть.. Знаю я вас...

Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017