Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2021, 14:07 #401
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Юная девушка попала в переплет и провела много времени в постели. Ей посоветовали заняться рисованием. То что было средством помощи в выздоровлении, стало ее увлечением.
Сейчас с ней все нормально, встала на ноги.
Выставлю на ваш суд ее пробы кисти.
Думаю, для нее будут важны отзывы советы сторонних людей.

URL=http://vfl.ru/fotos/e433258237164214.html]Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.[/URL
мне нравится темперамент в картине, мне кажется Испания, танго, коррида, это ей удастся живо передать в следующей картине. Удачи новой Фриде!
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 14:42 #402
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Дела реза хилла, Домовой, за столь развернутый ответ.
Я далек от искусства, но она думаю оценит.
Она живёт в Европе и этим летом уже побывала там. Возможно даже рисовала по памяти.
Да, и в переплет попала там же, в смысле в Европе, и думаю большую часть своей жизни живёт там.
Это чтобы не было поползновений в сторону жалости
Живопись, это реально бесценная терапия против многих болезней.
Это совсем другой мир, который она будет создавать вокруг себя. Тот, который она хочет видеть вокруг себя, яркий и солнечный мир.. Но вчера я писал мой пост не относительно девочки, которая просто решила написать картину и показать окружающим, ее бы я точно похвалил) Я говорил девочке, у которой есть талант и которая начинает путь художницы, а тут хвалебные речи неуместны. Это чтобы никто не понял меня превратно, типо что за ворчун, нет чтобы просто похвалить..)

Ошибки с перспективой, симметрией, геометрией, это все чушь не требующая талантов, потому что все это можно выучить, или придет само собой. Обрати внимание на детали картины, бирюзовое отражение на воде от зелени под балконам дома, тени в оконных рамах, солнце светит слева на стену дома, cледовательно темные тени на воде с левой стороны и так далее.. Она замечает эти детали и передает их.. Это главное. Не думаю что писала картину по памяти, думаю или писала в живую, или по фотографии. Потому что передать так свет по памяти может только опытный художник. Скидывай нам по больше ее работ. Очень интересно будет наблюдать как она будет улучшаться от картины к картине..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 18:23 #403
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Живопись, это реально бесценная терапия против многих болезней.
Это совсем другой мир, который она будет создавать вокруг себя. Тот, который она хочет видеть вокруг себя, яркий и солнечный мир.. Но вчера я писал мой пост не относительно девочки, которая просто решила написать картину и показать окружающим, ее бы я точно похвалил) Я говорил девочке, у которой есть талант и которая начинает путь художницы, а тут хвалебные речи неуместны. Это чтобы никто не понял меня превратно, типо что за ворчун, нет чтобы просто похвалить..)

Ошибки с перспективой, симметрией, геометрией, это все чушь не требующая талантов, потому что все это можно выучить, или придет само собой. Обрати внимание на детали картины, бирюзовое отражение на воде от зелени под балконам дома, тени в оконных рамах, солнце светит слева на стену дома, cледовательно темные тени на воде с левой стороны и так далее.. Она замечает эти детали и передает их.. Это главное. Не думаю что писала картину по памяти, думаю или писала в живую, или по фотографии. Потому что передать так свет по памяти может только опытный художник. Скидывай нам по больше ее работ. Очень интересно будет наблюдать как она будет улучшаться от картины к картине..
Единственное что отметил, отражения в воде направлены в правильную сторону. Это я усвоил в переписке с одной форумчанкой.) Память на имена у меня плохая, не помню её ник.
Обязательно скину, если она не будет против
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 18:30 #404
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Представляю на ваш суд новые картины юной художницы.
Новые, в смысле, на форуме.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Эта первая из трёх.

Во время учёбы приходилось заниматься черчением и с позиций реализма, меня смущает сиденье стула на переднем плане и ветка дерева слева, на заднем.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 20:00 #405
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Представляю на ваш суд новые картины юной художницы.
Новые, в смысле, на форуме.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Эта первая из трёх.

Во время учёбы приходилось заниматься черчением и с позиций реализма, меня смущает сиденье стула на переднем плане и ветка дерева слева, на заднем.
Мне очень нравится. По поводу стула и ветки с точки зрения художников, все нормально (см. картины Ван Гог).
Художники не ставят себе задачу передавать точную симметрию предметов и тем более реализм, для этих целей есть фотоаппараты.
Единственное, чтобы я улучшил в этой картине, это перспективу.. А размеры картины не знаешь?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 22:55 #406
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
А размеры картины не знаешь?
Узнал - 50/60.
Я понимаю, что реализм не главное - это вечный вопрос - картины, необычны потому что так художник самовыражается или он просто не умеет рисовать.)
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 18:32 #407
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Узнал - 50/60.
Это очень большой размер для начинающей художницы и даже уже для опытного художника.
Мой ей совет уменьшить размеры как минимум в два раза.
Мой стандартный размер 60x60 и я знаю как это утомительно..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 19:02 #408
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Это очень большой размер для начинающей художницы и даже уже для опытного художника.
Мой ей совет уменьшить размеры как минимум в два раза.
Мой стандартный размер 60x60 и я знаю как это утомительно..
Обязательно передам. Следующие два из законченных.
Оказывается она раздает друзьям свои картины, скажу чтоб делали фото, прежде чем отдать
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 19:07 #409
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Размеры 50/40
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 19:16 #410
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Размеры те же.
Зезагашн, баш т1ераъ вац со, но эта привлекает взор)
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017