Старый 22.12.2017, 19:34 #201
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
К постулату, которым люди пользуются без оглядки на реальность "чеченцы не проливали никогда кровь друг друга и вот опять..."

Ве-ка-ми про-ли-ва-ли!!!
просто жестоко проливали .согласен .наверно станем норвежцами со временем и будем снимать фильмы про рагнара .хотя рагнар тип соласитесь тот еще. Это я Домовому по печенки))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 21:53 #202
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
К постулату, которым люди пользуются без оглядки на реальность "чеченцы не проливали никогда кровь друг друга и вот опять..."

Ве-ка-ми про-ли-ва-ли!!!
А есть какие-нибудь доказательства и примеры, что чеченцы Ве-ка-ми пускали друг другу кровь? Нанешнее время, понятное дело, в расчёт не берётся.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:07 #203
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
. А сейчас у меня возникает такой вопрос: если война действительно способствует какому-то прогрессу, (развитию, это тоже туда входит?) Тогда почему самые развитые страны те, где войн не было ооооооооооооооочень давно, а если и были, то длились ну совсем мало.
Назови их.
Европа родилась в войнах и революциях. Всю свою историю европейские страны воевали друг с другом. Про 2 мировые уже не говорю.
В США войн было меньше но жестокие условия жизни сформировали продвинутое общество с жесткими законами. Сейчас американцы воюют везде где только можно.
Думаю нельзя ставить на один уровень все страны. У каждой страны свои условия для развития. Главным на мой взгляд является климат, рельеф и выход к воде.
Я не настаиваю на своей правоте. Возможно права ты.
Просто иногда анализируя прихожу к такому выводу.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:20 #204
Daisy Daisy вне форума
мираж
Аватар для Daisy
 
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: На земле
Сообщений: 80
Вес репутации: 26
Daisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможноDaisy невозможное возможно
По умолчанию

Европа развилась из за знаний которые они присвоили и приписали себе от исламских ученых. Ислам принес прогресс в этот мир.
Daisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:20 #205
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Если до 1994 у нас ещё наблюдалась какая-то культура, мировой уровень универа (нефтяной таким был как я слышала от тех, кто старше меня) , то сейчас после стольких то лет войны все намного хуже. Деградация и в плане знаний, и в плане культуры, и в плане ценностей. Я просто не вижу прогресса. Но я уверена, просто на все 100 уверена, что мы сейчас были б на очень хорошем уровне не случись 1994.
Думаю еще рано судить. Мы психологически не реабилитировались после двух войн.
Когда приезжаешь в Грозный , разговариваешь с людьми психологический надлом виден четко.
Думается меняется наш менталитет. Мы почти отошли от чеченских ценностей но до осознанного восприятия исламских еще недоросли.
Нам нужно время. Все войдет в колею. Новую колею.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:37 #206
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь доказательства и примеры, что чеченцы Ве-ка-ми пускали друг другу кровь? Нанешнее время, понятное дело, в расчёт не берётся.
А лет так надцать брат можно? ))) в 98 или 99 мялхи и хавхорой конкретно друг другу кровушку пустили причем на ровном месте. говорят пленных неподелили. И так всегда было .кланы пожизни между собой рубились. то горы делили ,то пленных, то женщин. Алхамдулиллах Бусулб дин тьиляц нашли обшего врага))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:57 #207
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апасный Посмотреть сообщение
А лет так надцать брат можно? ))) в 98 или 99 мялхи и хавхорой конкретно друг другу кровушку пустили причем на ровном месте. говорят пленных неподелили. И так всегда было .кланы пожизни между собой рубились. то горы делили ,то пленных, то женщин. Алхамдулиллах Бусулб дин тьиляц нашли обшего врага))))
Я как раз и имел ввиду это время. До того времени мы так лет сто как минимум не слышали о каких-нибудь междоусобицах и стычках. И даже если 200 лет назад взять. Отдельные стычки - возможно, но тут же говорится о веках, когда нахи проливали кровь друг другу. Кровная месть для чего тогда существовала? У нас никогда не было гражданской войны, вот в чём дело. А отдельные мелкие стычки между какими-то кланами или семьями - это обычные разборки, где в итоге гибнут по несколько человек с каждой из сторон. Но мы же берём исторический масштаб, Ида же имела ввиду как раз-таки масштаб, а не отдельные бандитские разборки. При Дудаеве, кстати, впервые произошло что-то похожее на гражданскую войну. Когда он отправил танки на захват села (не помню навскидку село это) и в эту рубку вписались урус-мартановцы, пока пришедшие не поняли что дело швах и к вечеру с потерями не сделали ноги оттуда. Ма хаз хьумш дацар уьш данне-ам.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:17 #208
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Губаш .если тебе чисто мое интересно по гантимирову и мартанхой то я скажу. чисто наши тейповые разборки. на них джахар задействовал своих союзников а гантимиров своих .руских там небыло это факт .это на тот случай если ты надумаешь проводить параллели с сегоднешним днем.
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:00 #209
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь доказательства и примеры, что чеченцы Ве-ка-ми пускали друг другу кровь? Нанешнее время, понятное дело, в расчёт не берётся.
Вот эти строки Хасана Бакаева года три назад прочитал,но никак не могу найти пояснений к ним.

Три названные реликвии были созданы и водворены на хранение в замок Моцар в XVI веке христианской эры, когда чеченцы неимоверными усилиями преодолели длившуюся более ста лет внутреннюю смуту и создали общенациональное управление – Совет Страны.
Мистический аспект чеченской истории.

Хотя помню,как дед и его друзья, как-то говорили, то-ли об этом времени, то-ли о другом,
- Вай дайш йицина замнах,адмаш бехаче девлер бахьар,декъи вовше лечош,мах ца белч хаъ ца луш...

Это,то, что мне врезалось в память,хотя я был ребенком.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:17 #210
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Gubash, у тебя походу каждый день с чистого листа начинается.
Даже в пределах одной темы ты умудряешься не увидеть лиц, причастных к кровопролитию внутричеченскому до современного периода, а современный при этом отметаешь как события, возникшие изза плохой экологии.

Именно благодаря таким как ты, которые то ли по незнанию истории, то ли по причине блокировки мозгом не хотят видеть реальности, а живут фальклором (он у всех народов зашибись, особенно у русских), мы ходим по кругу.

Я говорю как о масштабных кровопролитиях, так и локальных, которые приводили к тому, что сегодня мы не насчитываем нескольких десятков тейпов, гробивших друг друга до последнего младенца мужского пола в силу пресловутой, но мало эффективной кровной мести.

Но в целом, я отвечу завтра. Если будет настроение.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замалчиваемые темы чечни, чеченская история, чеченские восстания, чеченские генералы россии, чеченское сопротивление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017