Старый 28.01.2020, 18:40 #41
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Если русские что-то нам и принесли, так это привычку искать причины своих проблем на стороне, а не в себе, точно так, как это делаешь ты.. А то, что ты валишь на русских, якобы они нас научили... Да мы сами кого хочешь этому научим.. Кстати в россии с этим "дарж-курал" куда проще чем у нас дома.. Так что тут еще большой вопрос, кто кого научил.. Подобные вещи происходят от многовековых лишений, бедности и прочих неприятных вещей. К хорошей жизни надо привыкнуть, чтобы она перестала удивлять. Мы только начали проходить путь от бедноты и лишений, к комфортной жизни.. От сюда все эти сопутствующие недуги как сонтал, курал, понт, высокомерие и тд..
Только начали это когда ?
В советские времена ,когда только только наши начали получать сов. образование и работать в русской среде в городе ,оттуда и приносилось это сонтал ,курал ,хвастовство всеми новинками прогресса ,начиная своими знаниями и заканчивая шмотьем .Эпиценторм прогресса был город ,а не наоборот.
Не я сказала,что культуру диктует сила ! А сила была на стороне России ,поэтому не надо ,что я виню других ,а не себя)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:44 #42
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Подобные вещи происходят от многовековых лишений, бедности и прочих неприятных вещей. К хорошей жизни надо привыкнуть, чтобы она перестала удивлять. Мы только начали проходить путь от бедноты и лишений, к комфортной жизни.. От сюда все эти сопутствующие недуги как сонтал, курал, понт, высокомерие и тд..
Ну, имхо, притянутая за уши причинно-следственная связь

Именно курал-сонтал-понт породили тучу вирдов, как по мне
Наш мула круче вашего, потому что он наш, и вообще у нас гора выше бохш 1ин бу всю жизнь

К сытой жизни Европе переехавшие 115 ичкерий до сих пор не могут между собой договориться
Все по той же причине: каждый из спорящих счиьает себя более ичкерийным чем другие

И так ов всем и всегда
Имхо, дело в элементарной невежественности по религиозным вопросам, которые так и не выбили самодурство, эгоцентризм, придурь, именуемые в народе сонтал курал и тп
А потому Всевышний и не меняет наше положение, как я понимаю, исходя из аятов соотвествующих
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:49 #43
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не считаешь, поэтому еще 300 лет будешь крутить свою пластинку)..
ну извиняйте, я к вам в аниматоры не нанималась)
говорю, как думаю)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:51 #44
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

1алелай, иштта вай декъадалар ма ду вайх дахнарг.

О каком гуронье идет речь, мы знаем, мохь ца беттарх.

Домовой, ты меня вообще иногда удивляешь, просто лень бывает вступать в полемику.
Каждый знает о плюсах и минусах своего ребенка( как пример) , но это не умоляет того, что он родной и любишь его, стараешься исправить его минусы и т.д
Также и с народом, иногда создается впечатление , ванах яра нохчи вуй-те оли, ну вот все для тебя плохо и в Чечне и в чеченцах, оца Европех моз тарделла 1аш ву хьо.
Слушайте, шай мохк ца безахь, къам ца дезахь, д1а 1айш оца Европехь, далитайш тхо и бохам бай тхуна.
А так, высказывания этого- фии, будучи за бугром, как минимум смешно.

И полностью согласна с Лаьмнаш, шай бух хууш, шай тайпа хууш хила веза стаг.
Кровь не вода, гены очень важная вещь.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:56 #45
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну, имхо, притянутая за уши причинно-следственная связь

Именно курал-сонтал-понт породили тучу вирдов, как по мне
Наш мула круче вашего, потому что он наш, и вообще у нас гора выше бохш 1ин бу всю жизнь

К сытой жизни Европе переехавшие 115 ичкерий до сих пор не могут между собой договориться
Все по той же причине: каждый из спорящих счиьает себя более ичкерийным чем другие

И так ов всем и всегда
Изречение "Из грязи в князи" родилось именно по той причине, что немногие справляются с данными переменами, а народные мудрости и изречения не рождаются на пустом месте.. Cледовательно не притянуто, а вполне себе больная тема.

Цитата:
Имхо, дело в элементарной невежественности по религиозным вопросам, которые так и не выбили самодурство, эгоцентризм, придурь, именуемые в народе сонтал курал и тп
А потому Всевышний и не меняет наше положение, как я понимаю, исходя из аятов соотвествующих
Если что-то тут и притянуто за уши, так это как-раз именно это, потому что я давно не встречал иманистого европейца у которого как правило отсутствуют данные недуги.. Вера конечно же помогает справиться с данной болезнью, но если у нас слабая вера, то лекарство нужно искать в других аптеках.. А если говорить о нас и религии, то в нашем случаи это отдельный предмет для изучения. Чем больше строим мечети, тем изощрённей становимся в грехах. Такое впечатление, что в головах наших людей утвердилось мнение, что мечети строятся для смывания грехов и чем чаще в них молимся, тем больше будет прощение грехов, а раз больше грехов будет прощено, следовательно больше можно грешить.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:02 #46
Chiba Chiba вне форума
Ленивая коза
Аватар для Chiba
 
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: ...
Сообщений: 120
Вес репутации: 65
Chiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможно
По умолчанию

Ох понесло Остапа))) у кого что болит) сразу видно что девчи всегда завидовали городским фифам)
А те что после первой войны буйствовали кто был? Я наблюдала одних Гуронов которые дорвались до власти и не могли поделить ее. А до войн кто пугал и выселял г1аскхи? Городские? Нет! Это делали те же Гуроны, которые всю свою жизнь мечтали о городе.
А те кто сейчас дома? Как рот откроют что девы что мужчины. Вульгарные и вальяжные беспардонные и высокомерные,вот кто они!
И поверьте свой род и родословную знаю. А вести себя г1илкхац это не значит что г1аскхи испугались и так себя ведут. Это просто говорит о хорошем нраве. Как уже говорила ранее, сельский не значит дикий, среди сельских есть много умных и интеллигентных людей. Но вот гасконцев как то получается больше.


Х1инц йолш юкх шун и г1ал, шей ги йолийш из))
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:09 #47
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

вообще то, я эту тему восприняла с некоторой долей шутки)
не думает же кто то, что прожив пол поколения в городе, а более не сложилось просто исторически, и опять таки, как выяснилось, по вине Домового, стал менее гуроном, чем гуроны проживающие в селе)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:11 #48
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Да все мы с гор спустились.
Тоже мне...
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:16 #49
Chiba Chiba вне форума
Ленивая коза
Аватар для Chiba
 
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: ...
Сообщений: 120
Вес репутации: 65
Chiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможноChiba невозможное возможно
По умолчанию

Вот сразу видно у кого комплексы по этому поводу)) почему сразу так воспринимаете? Если вы из села умеете себя вести на людях,не плюётесь, не лузгаете семечки среди улицы, не выбрасываете с балкона мусор, не сливаете в унитаз раствор с мыслью все смоется, то вы не гурон хоть и сельский человек. Я встречала вполне себе добродушных и гостеприимных сельчан, простых и интересных. Но мне больше встречались Гуроны и Гуронки которых я просто боялась и старалась избегать, да и сейчас стараюсь не общаться с ними. Просто по той причине что там где они всегда склоки и сплетни.
Chiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 19:19 #50
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Никто ниче не воспринимает, сбавь свой уровень агрессии, не огрызайся, тогда может и нормальная дискуссия получится, а так, ты только зубоскалишь почем зря
Твоя агрессивная манера, не в пользу о городском/цивилизованном воспитании говорит, а совсем наоборот.
Нахац къамел дан 1ама де хьайна цкъа
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гlалара, город, городские, городские фифы, гуроны, колхозники, село, сельские, чеченцы, юртара

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017