Старый 25.06.2020, 18:13 #71
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Потому что мы терпеть не можем дисциплину и в среде где каждый мнит себя генералом не может быть единого лидера.
Именно это качество....и губит наш народ веками....тщеславие.....


Поэтому раньше создавались группы старейшин....аксакалы...може использовать старый метод?
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:24 #72
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Именно это качество....и губит наш народ веками....тщеславие.....


Поэтому раньше создавались группы старейшин....аксакалы...може использовать старый метод?
В европе это бесполезно. Здесь другие законы и правила игры и старики в них не понимают ничего.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 18:35 #73
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
В европе это бесполезно. Здесь другие законы и правила игры и старики в них не понимают ничего.
Значит....в будущем...мы потеряем того чеченца....который сейчас там живет...со временем он станет таким же как и любой европеец......?
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 20:53 #74
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Значит....в будущем...мы потеряем того чеченца....который сейчас там живет...со временем он станет таким же как и любой европеец......?
Все может быть и скорее всего так оно и будет, если не произойдет нечто невероятное, что могло бы погнать чеченцев назад в Чечню.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 02:02 #75
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Все может быть и скорее всего так оно и будет, если не произойдет нечто невероятное, что могло бы погнать чеченцев назад в Чечню.
Прискорбно........будем ждать СуперДжигита))))))))))))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 16:46 #76
wasn't me. wasn't me. вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 30.06.2020
Адрес: Грозный
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
wasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможноwasn't me. невозможное возможно
По умолчанию

Ассаламу Алейкум, де дика-а дойла массера.

В общем бродил по нету в поисках одного текста и зашел сюда.
Увидел тут несколько ников из прошлой чатовской жизни ))

В общем, что я хотел сказать...

По ситуации в Гаскони (Франция если что ) - да безрассудно, да безграмотно, да неорганизованно, да неправомерно, да нас используют, как торпед там, где официальные силы правопорядка незаинтересованны в наведении такового...

Но, как приятно, когда видишь такую сплоченность, и нежелание оставаться в стороне, будь то потоп, или война с барыгами
Ишт къентри вай мел бу вай са гат да ца оьша, европехь бар аьл вай ху доьвра даца ))
АльхамдулиЛлахь, ишт вай къентри болуш.


"Тхо цкъа а цхьанненна,къар делла совцур дац!
Я маршо,я 1ожалла, щиннех цхьаъ йоккхур ю!
Б1аьстенга тхаьш довлахь,вай къома мостг1ашка,
марах ц1ий тийсийта, Делах дуй биъна ду!"

Это слова из песни 18-го века, на сколько я знаю, которую впоследствии исполнял уже в наше время Валид Дагаев.
С тех пор мало чего изменилось в нашем менталитете.

Ишт хьум гича-а йа хезча-а бьарг бузу ишта вай кху европехь х1ал кхуьаш болу киги нах шей яхь йохь д1а ца яларна, шей къоман сий дарна.

Конечно можно долго и нудно философствовать над тем, как "надо было" или "лучше было", но что сделано то сделано.

Во избежание таких ситуаций и обвинений со стороны властей, как это сделал мэр Ниццы, в адрес чеченцев якобы желающих отбить рынок у барыг, нужно действовать в рамках закона и правопорядка той или иной страны проживания.
Если позволяют мозги, то любыми легальными путями, через юристов. На сегодняшний день, Дел къинхетамц, уже есть люди окончившие французские ВУЗ-ы с высшим образованием, юристы или экономисты.
Если позволяет здоровье, то помочь физически по мере возможности.
Если нет ни того ни другого, лучше молчать ))

А сидеть и строчить тексты сидя за экраном компьютера, как то не то ))

Хуьлш волу стаг чур дуьн дахь хуьлаш ву, амма стаг воцу стагехь стаг хир ваца ахь из мича-а вахийтча-а ))
wasn't me. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 20:04 #77
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasn't me. Посмотреть сообщение
Ассаламу Алейкум, де дика-а дойла массера.

В общем бродил по нету в поисках одного текста и зашел сюда.
Увидел тут несколько ников из прошлой чатовской жизни ))

В общем, что я хотел сказать...

По ситуации в Гаскони (Франция если что ) - да безрассудно, да безграмотно, да неорганизованно, да неправомерно, да нас используют, как торпед там, где официальные силы правопорядка незаинтересованны в наведении такового...

Но, как приятно, когда видишь такую сплоченность, и нежелание оставаться в стороне, будь то потоп, или война с барыгами
Ишт къентри вай мел бу вай са гат да ца оьша, европехь бар аьл вай ху доьвра даца ))
АльхамдулиЛлахь, ишт вай къентри болуш.


"Тхо цкъа а цхьанненна,къар делла совцур дац!
Я маршо,я 1ожалла, щиннех цхьаъ йоккхур ю!
Б1аьстенга тхаьш довлахь,вай къома мостг1ашка,
марах ц1ий тийсийта, Делах дуй биъна ду!"

Это слова из песни 18-го века, на сколько я знаю, которую впоследствии исполнял уже в наше время Валид Дагаев.
С тех пор мало чего изменилось в нашем менталитете.

Ишт хьум гича-а йа хезча-а бьарг бузу ишта вай кху европехь х1ал кхуьаш болу киги нах шей яхь йохь д1а ца яларна, шей къоман сий дарна.

Конечно можно долго и нудно философствовать над тем, как "надо было" или "лучше было", но что сделано то сделано.

Во избежание таких ситуаций и обвинений со стороны властей, как это сделал мэр Ниццы, в адрес чеченцев якобы желающих отбить рынок у барыг, нужно действовать в рамках закона и правопорядка той или иной страны проживания.
Если позволяют мозги, то любыми легальными путями, через юристов. На сегодняшний день, Дел къинхетамц, уже есть люди окончившие французские ВУЗ-ы с высшим образованием, юристы или экономисты.
Если позволяет здоровье, то помочь физически по мере возможности.
Если нет ни того ни другого, лучше молчать ))

А сидеть и строчить тексты сидя за экраном компьютера, как то не то ))

Хуьлш волу стаг чур дуьн дахь хуьлаш ву, амма стаг воцу стагехь стаг хир ваца ахь из мича-а вахийтча-а ))
Ва 1алейкум салам. Марш вог1ил.

Я думаю любой представитель чеченского народа имеет полное моральное право говорить и даже строчить тексты по поводу подобных случаев потому, что это не частный случай, который касается лично Вахи, или футбольной команды и больше никого. Это касается всех, потому что речь тут идет о чеченцах в Европе. А чеченцы в Европе это представители народной дипломатии, это передовая, визитная карточка нации, которую видит весь мир и по которой мир судит и дает оценку о нашей нации. Поэтому извини са ваш, но подобная позиция - "Не можешь помочь, так молчи", в данном случаи неприемлема.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 22:02 #78
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Амин! Дала сий дойла цу К1ентий
нохчашна т1е кховдале ойла йийр йу х1инца, пранцехь)
аса х1инцалца цхьа дош ца аьлла уьш хастош, потому что я не хочу, чтобы эти ребята рисковали собой или их выдворили..
но надо отдать должное общественности франции- большинство из них не мыслят стереотипами..
к тому же, благородный всегда поймет благородные порывы другого)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2020, 23:43 #79
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

ребята молодцы, красавчеги и вообще, надо потихонечку прибрать к рукам хранцузов, я так немного в курсе , что там коррумпированность похлеще нашей и народ от этого также устал, как и мы. французскую молодежь нужно и можно в ислам посвятить. Дал аьтув боакхалб цар, читала Джамбулата на фб отписывался он там по этой теме.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 01:35 #80
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Фпанции очень далеко до нашей коррупции)
а на бытовом уровне коррупции нет вообще т.е. никто не обирает бедолаг вроде беженцев или выходцев из магреба)
а с наркотиками там немного другое..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017