Старый 17.11.2018, 06:01 #11
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Эта же Москва последние лет 15 только как взялась за всю эту тему социализации инвалидов.
И это огромная., тяжелая работа, она по сей день продолжается.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 09:35 #12
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Блин, юха т1акха цу бери коч ма йоьд хьо. Ага, родили мы детей, докх х1ум дина. И все таки если все эти предъявы не лично ко мне, то надо бы вместо 'почему ты это, то' писать 'МЫ'. Я конечно не в курсе что сделала ты, вероятно больше чем я. В целом я согласна, да, надо больше действовать чем критиковать, жаловаться.
И помимо того что мне лень делать все то что ты перечислила есть ещё один фактор, у меня нет ВЕРЫ в то, что я смогла бы что-либо изменить. Да, я перекладываю ответственность за эти дела на государство. Государство у которого есть власть и возможность влиять на эти проблемы. Которые побывали в местах где эти условия созданы, имели возможность сравнить, увидеть все своими глазами.
Ещё я вижу всякие ролики с больными, бедствующими людьми проживающими в очень плачевных условиях. Видео это снимается после того как эти люди испробовали другие способы обращения к главе. И я щас не о тех у кого 15 детей и могут пойти работать. (Работать, ага, только куда?)
Я так же в курсе что тут очень многие получают деньги за инвалидность, при этом они ну вообще не инвалиды. Это дети, чьи родители 'сделали' им инвалидность, чтоб иметь какой-то доход. Для ее получения платится определенная немалая сумма. (Без понятия откуда они ее берут).
Так же я слышала от тети, которая общалась с женщиной общавшейся с одной семьёй, где есть инвалид в очень плохом состоянии, они не могут получить инвалидность, потому что их просьбы, посещения нужных инстанций остались без ответа. И они не могут 'сделать' инвалидность за деньги как принято, потому что кушать нечего.
Ещё я наслышана о том как убирают газ/электричество у тех кто не способен оплачивать эти услуги.
Эти и ещё другие наблюдения за происходящим отбирают веру.
А так да, я виновата что не делаю ничего чтоб изменить эту ситуацию.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:00 #13
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Что касается пандусов. В учреждениях государственных они есть ВО ВСЕХ. И, если где-то и не будет их, то штрафуют эти учреждения нещадно. Есть программа "Доступная среда". Согласно ей в гос учреждениях обязаны предоставлять места для отдыха инвалидам (диван, кресло или стул), они обычно стоят в холлах.

Для каждой из групп инвалидов созданы отдельные общественные организации, которые локально занимаются их проблемами и по мере возможности решают их. Количество инвалидов по группам зафиксировано в министерстве труда и это министерство занимается из мониторингом. Соц.пакет: бесплатные лекарства и проезд в общественном транспорте.

Пока все. Подробно могу чуть позже отписаться. Кстатт, общественные организации есть в каждом муниципальном районе. В каждом. Тот, кто говорит, что проблемами не занимаются, просто не знает о чем говорит. Другое дело, что финансирование у них скромное, но я назову десятки примеров с именами и фамилиями, где конкретным людям оказали конкретную помощь эти организации.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:14 #14
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Что касается получения инвалидности. В 95 процентах случаев инвалидность, если ее должны дать, то больной ее получает. На этот счет есть четкие указания. Зачастую, наши люди просто думают, что их болезнь подпадает под категорию инвалидности и рассказывают страшные истории про ФТЭК. Если ты собрал необходимый пакет документов и степень заболевания соответствует инвалидности, то человек ее получает.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 12:05 #15
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Сима, ты реально считаешь, что «слышала», «наслышана», «нет веры» - аргументы, имеющие хотя бы вес пылинки?
В переводе все сказанное означает «я спец в вопросах сбора, хранения и распространения праздных разговоров и непроверенной информации, на что-то другое меня не хватает»

Трындец, короче
Походу там с экологией трабл, что у пипла такое сознание, уровень мышления

Алика, баркал за инфу!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 12:13 #16
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

И хир дукх
Спасибо за информацию Алика
как всегда все намного лучше и красочнее, чем в моем темном сознании.
Бесплатный общественный транспорт для инвалидов, куда никакая коляска то не влезет ваще супер.

Короче, я постараюсь больше не участвовать в этой теме, тк действительно ничего такого не сделала и не владею информацией с первых рук. Мнение основано на сплетнях и проблемном сознании.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 12:30 #17
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Simone, инвалиды - это не только колясочники. Так что бесплатный транспорт для остальных - это тоже что-то. Один раз в год это еще проезд на ж/д трпнспорте каким-то категориям инвалидов. Колясочников, кстати, в ЧР не так уж и много. Самая большая категория инвалидов, если не ошибаюсь, по зрению. А там Хава Каримова очень хорршо работу наладила
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 12:50 #18
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Короче, я постараюсь больше не участвовать в этой теме, тк действительно ничего такого не сделала и не владею информацией с первых рук. Мнение основано на сплетнях и проблемном сознании.
Совершенно верно!

Одна только поправка: все это имеет отношение к любой сфере, не ограничиваясь инвалидами

Любая сфера, за которую хочется позаламывать в горе руки, постенать, сетуя на особенности ментальности народа, требует хотя бы беглого изучения, основанного на компетентной инфе, и постановку перед собой ряда простых вопросов
После этих простых манипуляций, возможно, появятся осознанные действия
И если каждый, нет, хотя бы половина, начнет использовать такой алгоритм, все с каждым днем будет лучше

Нужно научиться вникать и не перекладывать ответсвенности, прежде чем истерить, НЕКОНСТРУКТИВНО критиковать
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 13:22 #19
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

бесплатный проезд говорите
а вы видели, как водители общественного транспорта грубят, кричат на взрослых, когда те показывают свое удостоверение по инвалидности?
я видела

инвалид вуй шу цхьане в семье?
слишком все красиво на словах
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 13:25 #20
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
бесплатный проезд говорите
а вы видели, как водители общественного транспорта грубят, кричат на взрослых, когда те показывают свое удостоверение по инвалидности?
я видела
Что ты предприняла?
Запомнила гос номер автобуса и рейс и написала жалобу на сайте автобусного управления?написала в надзорную инстанцию?
Обратилась в мэрию?
Ты сделала это 12 раз, а результата все равно нет?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017